MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 512 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #561
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Мне достался уже пиленый руль, поэтому у меня Ergon'овские грипсы с рожками, причем можно, держа ладони на рожках достать пальцами и притормозить. Но на настоящем "баране" сильно удобнее.
    Что удобнее на ровном и в апхилл - не сомневаюсь. Сомнения есть насчёт лесных спусков. И ещё: если идти по более бюджетному пути и ставить микрошифтовские барэнды, то как на них в лесу по-быстрому переключаться - кто его знает...

  2. #562

    По умолчанию

    За те несколько дней владения и катания пока что в принципе по езде руль особо не напрягает, хотя регулярно ловлю себя на том, что хочется сдвинуть руки ближе к центру, когда качу по прямому участку. А вот в плане размещения в квартире или перевозке в багажнике автомобиля (без поворота руля вдоль рамы) его размер прям озадачивает.
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Это если есть привычка к низкой шоссейной посадке. А у Муирвудса шток вилки короткий, даже для рамы идеальной по росту. Видимо всё для того, чтобы втопить по городским окраинам - быстро, но недолго. Дальше уже начинает затекать шея.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------



    Если седло не придвигать максимально вперед, то всё будет нормально. Но мне трудно представить человека, который двигает Брукс вперед

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Друзья, хочу спросить вас вот о чем. Какие у вас впечатления от широкого муирвудсовского руля? Знаю, что многие его пилят или меняют, но многие и оставляют как есть. Разумеется, стоковые грипсы идут на выброс - это понятно. Но вот сама конструкция применительно к стилю катания?

    Про свой руль я тут уже писал: эргогрипсы, две пары рогов снаружи и изнутри, причем внешние рога сдвинуты внутрь на 2 см - а оставшиеся обрубки обмотаны толстым слоем черной изоленты, чтобы было удобно описаться ребром ладони. В целом удобная, но совершенно монструозная конструкция.
    Вложение 464116

    При катании по лесам основное время руки находятся на грипсах, но на более-менее плоских грейдерах удобно держаться за внешние рога - и эргономичнее, и трясет меньше. Хват за грипсы удобен, но не анатомичен, и чтобы запясться не уставали, хват нужно, да и хочется почаще менять. По шоссе - однозначно внутренние рога рулят, причем можно с них даже до тормозных ручек достать. Ну а если хочется сильно вытянуться, то можно и за изгибы внешних рогов подержаться. Но как ни крути, а всё это полумеры, и всё чаше посещают мысли про джонсовский Loop H-bar, широкий оффроадный баран и тому подобные извращения - дорогие и труднодоступные. (К сожалению, вариант с вело-оранжевским рулем Casey's Crazy bar, который был бы самым доступным решением вопроса, отпал из-за его коротких ручек и конфигурации, сокращающей посадку. А вот на моем Кросс-Чеке с планетаркой он показал себя просто замечательно). Ну и главное, что я вовсе не уверен, что джонсовский или бараний руль окажется в итоге удобнее нынешнего, а денег будет потрачено, как на пол-велосипеда.

    Какие у кого будут мысли?

  3. #563
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Сомнения есть насчёт лесных спусков.
    Видимо, это я попробую нескоро (и не на Муирвудсе)

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И ещё: если идти по более бюджетному пути и ставить микрошифтовские барэнды, то как на них в лесу по-быстрому переключаться - кто его знает...
    А хочется пойти по небюджетному пути и поставить Ультегру Ди2 но это совсем другая история...

    А вот насчет барэндов - тут выпендрились люди из Мериды, предложив новый Silex с длииной рамой и коротким выносом, что (по их мнению) должно упроститб жизнь тем, кто хочет ездить "вниз" в нижнем хвате барана.

  4. #564
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Сомнения есть насчёт лесных спусков.
    Видимо, это я попробую нескоро (и не на Муирвудсе)
    Ну у меня так сложилось, что сфера катания на Муирвудсе свелась в основном к лесным дорогам. И оказалось, что он для этого прекрасно приспособлен, если поставить правильную резину. А при этом катит и по шоссе.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А хочется пойти по небюджетному пути и поставить Ультегру Ди2 но это совсем другая история...
    Ну дык! Но тут у меня действует психологическое ограничение: цена за апгрейд руля + того, что необходимо для барана, не должна превышать цены самого муирвудса - и уж во всяком случае его обараненного брата Four Corners. А учитывая, что как раз больших асфальтовых пробегов я на нем делать не собираюсь, постановка барана с полноценными дуалами превращается в пустое просаживание денег. Так что остается либо баран с барэндами - который, видимо, надо где-то просто пробовать - либо Джонсовский руль, дорогой но функциональный. Хотя к эстетике, что б её, он тоже имеет весьма опосредованное отношение.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Тут приходит в голову дурацкая идея, а не снять ли внешние рога с тем чтобы подвинуть грипсы и все причиндалы к краям рогов, - но разум говорит, что эта жертва эстетике до добра не доведет. Правда, есть небольшое реальное основание для такого эксперимента: у меня большие ладони, и рога с внешней стороны несколько ограничивают их движение, а ставить с двухсантиметровым промежутком - нелепость, тем более что у грипс есть еще и вырез подзаглушки и те же рога.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Я как раз сегодня пытался SKS приладить в магазине и не получилось из-за несовпадения крепежа. Крыло не доходит до нижнего упора рамы (упирается в механизм переключения) и в результате его не установить. Ну по крайней мере продавец не смог предложить решения, сказал поискать что-то более подходящее.
    Посмотрите - может, что-то из этого подйдет: https://www.birota.ru/shop/aksessuar...lya_velosipeda

    А чем вас полноразмерные не устраивают? SKS Bluemels весьма прилично себя ведут даже в лесу.

  5. #565

    По умолчанию

    Добрый вечер ,уважаемые велотоварищи.
    Подскажите встанет ли данное крыло на штатную резину shwalbe citizen данное крылья sks longboard https://www.bike-discount.de/en/buy/...45-black-46817
    И насколько они подходят?
    Планирую катать до сугробов ,ищу крылья на муэрвудса

  6. #566
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ,уважаемые велотоварищи.
    Подскажите встанет ли данное крыло на штатную резину shwalbe citizen данное крылья sks longboard https://www.bike-discount.de/en/buy/...45-black-46817
    И насколько они подходят?
    Планирую катать до сугробов ,ищу крылья на муэрвудса
    Именно их не пробовал. Но лучше бы пошире крылья поставить, 45 узко для 42-резины. Я бы брал в районе 55 мм.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    На Муирвудсе у меня вообще стоят SKS Bluemels 65 - но это с перепугу, конечно. Но для покрышек 47-50 мм они в самый раз.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А хочется пойти по небюджетному пути и поставить Ультегру Ди2 но это совсем другая история...
    В общем, определился я насчет нового руля. Буду заказывать Surly Moloko-bar. Идея с бараном отправляется в архив.

  7. #567

    По умолчанию

    Вот фотка моего Мирвуда

  8. #568
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deram Посмотреть сообщение
    Вот фотка моего Мирвуда
    http://s016.radikal.ru/i337/1710/f3/06e8078c2b14.jpg
    ЗачОт. Покрышки не штатные? И если можно, традиционный вопрос про ваш рост. Кажется, размер рамы 20.5?

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    И да, крылья коротковаты слегка.

  9. #569

    По умолчанию

    рост188 размер рамы 20.5 взял бы 22 но не было

  10. #570
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    deram, очень симпатично!

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И да, крылья коротковаты слегка.
    Коротковата кольчужка: ноги/каретка - кандидаты на вечную грязюку. Лонгборд не пробовали ставить?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 25.10.2017 в 19:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57