MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 512 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 5115

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #491
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Николай Б., версия протекшн сильно дороже, а биг эпл, если ставить одну - со светоотражающей полосой, а конти без. А где максис торч ругали? Что-то я по ней ни одного отзыва не нашёл.

  2. #492
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GVAR, а вынос вверх или вниз стоит?
    17гр , это вынос можно выставить ровно горизонтально.

  3. #493
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    А где максис торч ругали? Что-то я по ней ни одного отзыва не нашёл.
    Я ругал. Первое - кололась, аки тонкая одноразовая резина контрацептива. Второе - при проезде по грунту/песку протектор не только мгновенно забивается, но и закидывает песком ноги сверху

    Но если другой нет - можно ездить. И выглядит симпатично.

  4. #494
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    а биг эпл, если ставить одну - со светоотражающей полосой, а конти без.
    Ну вот у меня именно так: задний мондиаль с полосой, а передний конти - без. Но это последнее, на что имеет смысл обращать внимание.

    GVAR, а в новом варианте сзади используете ли крыло? И какой остается зазор между покрышкой и переклюком?

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Но если другой нет - можно ездить. И выглядит симпатично.
    Так тут ведь речь идет о "хотелке" на будущее. Нынешний вариант - рэйс кинг - должен быть вполне добротен с точки зрения и проколоустойчивости, и прочих характеристик.

  5. #495
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    GVAR, а вынос вверх или вниз стоит?
    17гр , это вынос можно выставить ровно горизонтально.
    вверх

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    GVAR, а в новом варианте сзади используете ли крыло? И какой остается зазор между покрышкой и переклюком?
    Крыльев нету. Зазор миллиметров 5. Может чуть меньше. Наверное по-началу усики покрышки задевали переклюк. Если бы ставил назад 2.2, точно пришлось бы его снимать..
    Последний раз редактировалось GVAR; 13.08.2017 в 23:53.

  6. #496
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Крыльев нету. Зазор миллиметров 5. Может чуть меньше. Наверное по-началу усики покрышки задевали переклюк. Если бы ставил назад 2.2, точно пришлось бы его снимать..
    GVAR, ценная инфа. Если я окончательно откажусь от использования Муирвудса в городе, то не исключаю, что перейду сзади на рэйс-кинг. Правда, влезет ли у меня 2.2, пока непонятно, а менять 1.75 на 2.0, с потерей полнопрофильного крыла, не вижу особого смысла. Хочется чуть большей амортизации и чтобы заднее колесо поменьше заносило в песке - ну и вообще конти в кросс-кантрийных условиях мне нравится. Смущает проколоустойчивость. В частности, к Конти Touring Plus, которые я юзал 2 года подряд на сити-байке, есть вопросы. За 2500 км (примерно) задняя износилась и стала колоться на раз (передняя, правда, еще держится). А ведь это тяжелая дорожная резина с обещанным антипроколом. Поэтому буду благодарен, если вы отпишетесь по этому поводу.
    Кстати, в каких условиях катаете в найнеровском обличье, и каково без заднего крыла - сильно ли грязнится трансмиссия?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    ollo, у вас ведь на Муирвудсе стоял переключатель, ориентированный в сторону системы, как и у меня. Напомните, пожалуйста, какой ширины резину сзади вам удалось поставить в итоге вместе с крылом?

  7. #497
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Николай Б., в гряз и слякоть не катаюсь, но задний переклюк стал заметно грязнее. В будние на работу только по асфальту, но в выходные люблю по грунтовкам погонять. Вчера в первый раз получилось выгулять покрышки по бездорожью, заехал в крутую насыпную горку из песка очень легко - на полусликах я себе такого не позволял. Прибавилось уверенности, в том числе и в городе - на моё удивление средняя даже выросла.
    Про проколы сказать пока нечего - их нету. Тем более с моим весом меньше 75 кг, думаю их будет не много.

  8. #498
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    GVAR, спасибо. Ну что ж, поздравляю с отличным апгрейдом!

    ---------- Добавлено 18.08.2017 в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение 16.08.2017 было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    в гряз и слякоть не катаюсь, но задний переклюк стал заметно грязнее.
    После активной езды по грунтовкам и песку понял, что и полнопрофильные крылья абсолютно не спасают ни передний, ни задний переклюк - грязь и песок летят во все стороны. Ну а поскольку в таких условиях вопрос о чистоте одежды как-то не стоит, то я даже готов поменять заднее полнопрофильное крыло на быстросъемное - если окажется, что 2.2 влезает с моим новым передним переклюком.
    Тут важнее оказался тип смазки. После того, как перешел на восковую смазку Squirt, на цепь и переклюки ПОЧТИ ничего не липнет, за исключением жидкой грязи. Ну а грязь после высыхания на следующий день без проблем удаляется растворителем или ВД-40. А посуху вообще можно на все забить.
    В городе, конечно, другое дело. Там полный профиль важен, да и кросс-кантрийная резина, в общем-то, ни к чему.

  9. #499
    Велоновичок
    Байк
    Marin Muirwoods, хромоль, ригид.
    Адрес
    Длинный Восток
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Использую на заднем колесе Schwalbe Marathon Mondial Evo DD 2.0 с полнопрофильным крылом. Растояния до перьев и крыла 7-8 мм. На щебне небольшие камни между крылом и покрышкой с грохотом проскальзывают без проблем. В особо глинозем-черноземные "говны" не лазил, обыкновенная грязь после дождя - без проблем.

  10. #500
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cakcayjl Посмотреть сообщение
    Использую на заднем колесе Schwalbe Marathon Mondial Evo DD 2.0 с полнопрофильным крылом. Растояния до перьев и крыла 7-8 мм. На щебне небольшие камни между крылом и покрышкой с грохотом проскальзывают без проблем. В особо глинозем-черноземные "говны" не лазил, обыкновенная грязь после дождя - без проблем.
    И это со стоковым передним переключателем такое? Или вы его сняли? Если второе, то охотно верю.
    У Мондиалей вообще гладкий протектор посередине и, кажется, они слегка маломерят - так что вполне могут встать с крылом без проблем (хотя я перестраховался и взял 1.75, о чем, впрочем, не жалею, ибо вес). Но с Рэйс-Кингами, чтобы 2.0 с крылом влезали, такой номер, боюсь не пройдет. Да и не даст резина 2.0, по сравнению с 1.75, ощутимого прироста в комфорте и проходимости по песку.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Ах да, мы были на "ты"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57