MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 414
+ Ответить
Страница 414 из 518 ПерваяПервая ... 114214314364384404409412413414415416419424444464514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 5172

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4131
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение

    Очень интересно в плане скачка желаний. Муирвудсы мотивируют на резкий скачкообразный прогрес.
    Вот кстати, очень верно подмечено.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.10.2022 в 06:50.

  2. #4132
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Идеальный универсальный велосипед, с очень надёжной, неприхотливой трансмиссией. Здесь с 29-ми колёсами. В стоке 27,5+.
    Ведущая звезда стоит стальная в стоке, износа практически нет. Цепь заменили при 0.75 растяжения.
    Очень отзывчивый, комфортный, но приëмистый вел. Весит примерно столько же сколько равного класса алюминиевый найнер.
    А сколько весит ?

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Хотя для байппакинга это не важно.

  3. #4133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А сколько весит ?

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Хотя для байппакинга это не важно.
    МПМ1 (красненький) на плюсовых колёсах с реконом на стальных ногах, в XL ростовке весит 14.39.
    МПМ (зелëненький) в S ростовке, с вилкой которая почти на килограмм легче, правда здесь не самое лёгкое седло, но вес примерно на кило должен отличаться.
    Если поставить седло полегче и взвесить без внутрирамки, с карбоновым вилсетом, вес может быть около 12.5 кг, на мой взгляд. Сумку не снимали, поэтому не взвешивал.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, вот этих зазоров катастрофически на хватает в Муирвудсе, если использовать его как плюсовик на круглый год.
    А нынче его уже, как кажется, у нас совсем не найти. Видел в магазине и держал в руках новый MPM-2, который весь в бонках, но он тяжеловат - килограммов на 15 тянет. Да и цена была какая-то малореальная.
    Новые МПМ издырявили чрезмерно, к сожалению. Вес там не совсем настоящий. В стоке стоят чугунные колёса скорее всего, резина Vee точно чугунная и камеры к тому же. Так что килограмм можно сразу от ощущений скидывать. В ригид переводится вилкой от той же Сомы, 485 мм.
    МПМ2 дороговат, но там за навеску и оси цена, МПМ1 был по обычной рыночной цене.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    На счёт вилсетов, зазоров и универсальности. На зиму мне хватает 3.0 размера. Когда снегоходки настолько рыхлые, что мои 3.0 там не едут, а фэт поехал бы, подозреваю, что на фэте тоже езда будет не сахар. Во всяком случае, в городе зимой 3.0 более чем достаточно. За городом, в основном 3.0 хватает.
    На 29-х летом МПМ идеальный вседорожник, высокий клиренс, камни переезжаешь не замечая. Большинство луж, затопленные колеи можно проехать с кареткой выше воды.
    На асфальте вполне устойчивый дальнобой. Разгоняется достаточно быстро и скорость поддерживать на нём проблемы нет. Один минус - он всё таки больше под офф-роуд и грунт, поэтому против ветра не самая аэродинамичная посадка. Хотя я приноровился, ставлю руки узким хватом, чтобы снизить ветровую нагрузку. Во всяком случае достаточно прямая посадка при длительной езде в целом скорее плюс, чем минус.
    С другой стороны относительно короткая рама позволяет, при желании, обаранить МПМ.
    Так что в своём пайне вижу идеальный универсал с широким спектром вариантов под апгрейд.



    Универсализм ММ несколько менее радикален, ну или более смещён к дорожному применению.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 04.10.2022 в 11:09.

  4. #4134
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Path Less Pedaled
    на каком-то моменте перестал смотреть его канал - частенько задвигает какую-то дичь...

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Наш ММ - универсальный конструктор, не правда ли?
    были бы оси и три бонки на вилке - да, а так - конструктор, конечно, но не универсальный

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Идеальный универсальный велосипед
    +100500 - сам жалею, что не достался мне Four Corners Pine Mountain на жёсткой вилке

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Вообще в последнее время я неистово подумываю сменить свой, прошедший пару инкарнаций: от городского воина к монстеркроссу и обратно к турингу, без должного применения на каждой из стадий, ММ на Nordest Kutxo - унифицировать вилсэты со своим же подвесом Giant Anthem и получить, наконец, комфортную посадку на монстеркроссе, но это не точно
    Последний раз редактировалось FastForward; 04.10.2022 в 11:32.
    Плохие люди замерзают и уезжают на юг

  5. #4135

    По умолчанию

    FastForward, Nordest Kutxo кстати почти идентичен МПМ по геометрии, как и новый Chumba Yaupon All Terrain, так что вполне актуальный всеядный универсал должен быть.

  6. #4136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    были бы оси
    согласен, зачем мне три вилсета, если перекидывая колеса нужно каждый раз тормоза подстраивать, вообще есть идея купить все-таки динамоментрический ключ и пробовать тянуть эксцентрик с определенным усилием, но чет сомневаюсь что это сильно поможет.
    вот на вибрейках перекидывать колеса одно удовольсвтие, не нужно искать этот ротор и калипер, хлоп и вставил. тормозят, кто бы что не говорил, хорошие колодки под вибрейки очень хорошо (такие длинные, 3-компонентные).

    p/s. не ездил на своем марине около месяца, сегодня сел - КАКОЙ же он низенький (вынос перевернут), катался до этого на работу на своем стареньком мтб и так уже отвык от мурвудса.
    Последний раз редактировалось adruis; 04.10.2022 в 11:49.

  7. #4137
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    согласен, зачем мне три вилсета, если перекидывая колеса нужно каждый раз тормоза подстраивать
    А я вот ничего не подстраиваю при переброске. Правда, все колеса собраны на одинаковых втулках и с одинаковым креплением роторов.

  8. #4138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А я вот ничего не подстраиваю при переброске. Правда, все колеса собраны на одинаковых втулках и с одинаковым креплением роторов.
    а торцовку делали креплений тормоза?

  9. #4139
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Впрочем, для нас теперь Сальсы и Бомбтреки останутся изысками надолго, если не навсегда...
    Напротив ,стали доступней , посредники 10% , но лимит 1000 ,а не 200 ! Бомбтрек, дважды мог купить на Авито , понятно что б/у , ...но это ...щепетильность , похоже было ,что вел был из "случайно выпавших из фуры "

  10. #4140
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Напротив ,стали доступней , посредники 10% , но лимит 1000 ,а не 200 ! Бомбтрек, дважды мог купить на Авито , понятно что б/у , ...но это ...щепетильность , похоже было ,что вел был из "случайно выпавших из фуры "
    Я имел в виду новые рамы. Впрочем, как раз Сальсу можно заказать через Планетарки. Насчёт логистики Бомбтрека ничего не знаю.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    А Сюрли были доступны, когда продавались с дисконтом в немецких интернет-магазинах при беспошлинном пороге 500 евро и выше. Знать бы заранее, как всё обернется, - купил бы Огра. Впрочем, если бы мы сейчас знали, что там будет через год, то возможно, активно скупали бы Шульцов.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от adruis Посмотреть сообщение
    а торцовку делали креплений тормоза?
    Ничего не делал. Тормоза Шимано SLX/XT.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.10.2022 в 17:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57