MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 513 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 5126

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #331
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Во-вторых, напрягает какое-то шипение (похоже на наждачку по металлу) на переднем колесе. Из магазина колодка ротор задевала - я калипер подкрутил, зазоры вроде есть, но шипение осталось. С чего начать диагностику? Может просто снять и поставить колесо?
    Можно поставить велосипед "на попа" и проверить зазоры снизу - бывает, что сверху не видно. Кроме того, может тереть не по бокам, а сверху - так у меня было после замены вилки. Т.е. ротор может слишком глубоко входить в калипер. Редкий случай, конечно, но мало ли.
    Ну и конечно, надо проверить, не гнутый ли сам диск.

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Во-первых, к велу почти привык, уже ничего менять не хочу - лучше куплю рюкзак и велоочки.
    А вот это правильно. Во-первых, рюкзаком и велоочками не отделаетесь - со временем понадобится еще куча полезных аксессуаров типа подседельных сумочек и т.д. Во-вторых, надо как можно больше катать сразу, чтобы стало понятно, чего вам в первую очередь нужно от вела.

  2. #332
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    со временем понадобится еще куча полезных аксессуаров типа подседельных сумочек
    Кстати отказался от велосумок в пользу рюкзака, потому-что начитался, что якобы они стирают краску с рамы, да и вообще болтаются из стороны в сторону. Хотел себе нарамную...

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Кстати отказался от велосумок в пользу рюкзака, потому-что начитался, что якобы они стирают краску с рамы, да и вообще болтаются из стороны в сторону. Хотел себе нарамную...
    Там выше именно про "подседельную" сумку писали, а она, по определению, если и трёт, то только рамки седла и подседельный штырь

    У меня, например, попеременно используются две сумки Topeak:

    Aero Wedge (размер L) и MondoPack Hydro

    Чем удобно такое - они крепятся на "клипсу" к седлу и, соответственно, у меня на всех великах эти клипсы развешаны - щёлк клипсой, ширк "липучкой" вокруг штыря - готово!

    При этом в каждую из сумочек входит даже насос (в "аэро" чуть более компактный, в "мондопэк" - менее компактный").

  4. #334
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня, например, попеременно используются две сумки Topeak:

    Aero Wedge (размер L) и MondoPack Hydro

    Чем удобно такое - они крепятся на "клипсу" к седлу и, соответственно, у меня на всех великах эти клипсы развешаны - щёлк клипсой, ширк "липучкой" вокруг штыря - готово!
    Я так же сделал: у меня Topeak Wedge Pack II, к ней две клипсы на оба велосипеда. Подтверждаю, что очень удобно - все так и происходит, как описано. До приобретения этой сумки долго изучал разные модели подседельных сумок, в топиковской смущала ненадежность пластикового крепления. Однако пока что оба крепления держат сумку весом под килограмм даже. И я плохо себе представляю, как бы справлялся с продеванием в рамки седла обычных крепежных липучек в ситуациях, когда надо все делать быстро.

    А в нарамной сумке - вот такой: http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-2-plyus - иногда вожу почти трехкилограммовую цепь криптонит. И держится все отлично (на липучках), и пока что ничего не царапалось, да и не болтается вообще. Правда, в покатушках ее пока не пробовал - только по городу.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Кстати отказался от велосумок в пользу рюкзака
    На багажник или на спину?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 24.05.2017 в 01:41.

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    На багажник или на спину?
    На спину. Думаю брать такой.

  6. #336

    По умолчанию

    как думаете, вынос 90 мм 35 градусов норм будет? по моим приблизительным подсчетам руль должен сравняться с седлом или даже на 1 см быть выше

  7. #337
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    как думаете, вынос 90 мм 35 градусов норм будет? по моим приблизительным подсчетам руль должен сравняться с седлом или даже на 1 см быть выше
    Норм. Но это еще зависит от того, какая длина выноса вам нужна. Стоковый, кажется, 80 мм (не знаю, как в новых моделях). Если длина устраивает, то вынос с подъемом стоит взять чуть подлиннее - например, 10 см. Кроме того, чем выше руль, тем больше появляется возможности либо желания вытянуться вперед. Но это все очень индивидуально, конечно.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А передний обычно достаточно "по букварю" отрегулировать. Что, собственно, вы косвенно и пишете - ведь в положении большая спереди и самая маленькая сзади второй винт крутится на переднем переключателе.
    Ну вот, на данном этапе проблема отчасти решилась довольно варварским способом - путем небольшого отгибания рамки переключателя с помощью пассатижей. По мануалу было бесполезно, т.к. весь диапазон положений цепи в рамку полностью не умещался (без задевания рамки цепью). Теперь цепь трется только на крайних передачах - на 8-й звезде (11 зубов) сзади, которую не использую вообще, - и в комбинации большая звезда (32 зуба) сзади / малая спереди: она у меня рабочая при заездах в торчки, но с этим можно смириться, ибо на износ цепи это не влияет. На этой трансмиссии собираюсь откатать нынешний сезон, пока кассета не убьется. В дальнейшем думаю последовать примеру камрада ollo и перейти на двойник спереди (38-26), 9-скоростную кассету, систему Hollowtech-II и соответствующую манетку классом повыше стоковой.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Соответственно, вопрос к тем, кто уже заменил не только штатный задний переклюк на что-то получше, но и всю трансмиссию: насколько ощутимо улучшилась четкость переключения передач?
    Лично я, заменив только сами переклюки, могу констатировать следующее: передний Deor работает, конечно, чуть быстрее старого Altus, но разница эта практически эфемерна (сама замена была нужна для другого).
    А задний Alivio Shadow лучше стокового Alivio в его последней стадии - с люфтом, но когда последний был еще свеженьким, то все работало не хуже, чем сейчас. Даст ли какой-нибудь SLX ощутимый прирост в четкости? - учитывая то, что я не участвую в кросс-кантрийных гонках .

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Стоковый, кажется, 80 мм (не знаю, как в новых моделях). Если длина устраивает, то вынос с подъемом стоит взять чуть подлиннее - например, 10 см. Кроме того, чем выше руль, тем больше появляется возможности либо желания вытянуться вперед. Но это все очень индивидуально, конечно.
    У меня стоковый 90. Там есть 90 и 110, так вот боюсь что 110 уже будет длинноват, хотя конечно это все догадки. Сейчас длина устраивает, но бывают моменты, когда хочется более "пенсионерской" табуреточной посадки. Вообще еще нашел вынос на 40 градусов, но наверно это уже будет перебор)

  9. #339
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    Сейчас длина устраивает, но бывают моменты, когда хочется более "пенсионерской" табуреточной посадки.
    Очень понятное желание. К сожалению, когда оно удовлетворено, начинает хотеться чего-то более спортивного. В любом случае: если руль окажется сантиметра на 4 выше и на 2-3 ближе из-за подъема (можно точно высчитать степень подъема и приближения при 35°), то спина заметно выпрямится. Если возьмете вынос 110, то комфорт от подъема останется, но и ощущение "табуреточности" сгладится.
    С другой стороны, если будете периодически чувствовать, что хочется вытянуться и втопить, то для этой цели можно завести рога подлиннее, а то и лежак.

  10. #340

    По умолчанию

    Кто нибудь ставил руль баран на эту модель? Предложения, расчеты?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57