MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 512 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 5116

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Друзья-одноклубники, недавно приобретшие муирвудсы! Как идет обкатка в новом сезоне? Какие выявлены плюсы и минусы вела? Что приходится дорабатывать? Делитесь опытом!
    Сомневаюсь что мой комментарий будет кому то полезен. У меня все ок с велом, пока доволен как слон. Катаю в основном по городу - велодорожки, тротуары (по проезжей части по нашим дебильным правилам ездить запрещено). Езда неагрессивная - с больших бордюров прыгать не приходится. Пока что есть вопросы по седлу - ощущения так себе, но если "притрется" или задница привыкнет то менять наверно не буду. Ширина руля для мменя вообще идеальная - я люблю широкие рули. На днях поеду смотреть вынос с подьемом, но это скорее даже больше из любопытсва чем из надобности - впринципе никакого дискомфорта пока не ощущаю, но тут стоит отметить что обычно за день я проезжаю не больше 40-50 км с частыми остановками. Насчет размера рамы- иногда все же возникают мысли, а не было бы мне на 20.5 еще удобнее? Этот вопрос остается открытым, но я не запариваюсь по этому поводу. Резину тоже менять не собираюсь - для города огонь. Вообщем если подытожить - для моих скромных потребностей вельчик оказался весьма хорош, даже и менять ничего не хочется. Но я прекрасно понимаю, что как только захочется расширить спектр его применения, зделать его универсальным "для всего", то наверно от него в итоге останется родная только рама. Предыдущие 30 страниц это подтверждают. Это не хорошо и не плохо, просто этот велосипед с таким "характером")

  2. #322
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что мой комментарий будет кому то полезен.
    Напротив, весьма информативный отзыв. Спасибо!

    Насчет резины полностью согласен.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    А как у кого стоковые муирвудсовские колеса себя ведут? Я с удивлением наблюдаю, что мои под приличным весом ездока прекрасно держатся. За 1500 км с ними ничего не случилось, спицы дополнительно протягивать пока не приходилось - правда, в велосервисе был визуальный осмотр, тензометром никто не мерил, но все же. А ведь по поребрикам часто скачу, в ямы неглубокие не раз попадал...

  3. #323
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А как у кого стоковые муирвудсовские колеса себя ведут?
    Заднее вообще супер, а переднее я по глупости приложил неудачно (считайте, что на обод что-то упало) и появилась не до конца выправимая спицами восьмёрка (вот чем хорошо дисковые тормоза )

  4. #324
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию

    Мне в одном велосервисе рассказывали, что в модели 15-го года ужасные обода (типа Weinmann, непистонированные), которые под тяжелыми катальцами быстро разваливаются. Ну, не знаю...

    А вот что странно, так это легкая вибрация, идущая от переднего колеса. Грешу на втулку. Вот на Стелсе у меня стояли разные бюджетные втулки спереди, но никаких вибраций никогда не было.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Заднее вообще супер, а переднее я по глупости приложил неудачно
    А протягивали? Отрадно, что обода Alexrims живут. Они вроде бы бюджетные, но качественные.

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А протягивали?
    Да. Но ситуация повреждения КРАЙНЕ далека от какой-либо ординарной. Из серии тех, когда сдуру можно и часть тела повредить, причём на ровном месте. Но это не проблема обода

  6. #326
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию

    Бывает. Но ездить, насколько я понимаю, можно?

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    С передним колесом вообще интересно. Вроде бы веса меньше приходится, зато все время куда-то не туда норовит приложиться, а жесткая вилка ошибок не прощает.

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Ездить, конечно, можно. Биение есть, но не убийственное. Что характеризует обод с лучшей стороны.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А как у кого стоковые муирвудсовские колеса себя ведут? Я с удивлением наблюдаю, что мои под приличным весом ездока прекрасно держатся.
    да колеса ведут себя отлично, первые недели с непривычки после 26 не всегда получалось вовремя успевать поднимать колесо перед бордюрами, но восьмерок как не было так и нет, хотя я думаю мне еще рано делать какие то выводы по этому поводу. но все таки как парень на официальном ролике сьезжать на нем по ступенькам я бы побоялся, но тут конечно от веса ездока зависит многое

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вот что странно, так это легкая вибрация, идущая от переднего колеса.
    вибрация идет даже на идеально гладком асфальте?

  9. #329
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alejo Посмотреть сообщение
    вибрация идет даже на идеально гладком асфальте?
    Да, от покрытия не зависит. Причем это было как со старой, так и с новой вилкой. Если не втулка, то, возможно, либо тормоз хулиганит (хотя трение о колодки по-другому проявляется), либо рулевая.

    Но втулка - скорее всего. Может, конуса какие-нибудь перетянуты... Я туда ни разу еще залезал - по принципу "работает - и не трогай".

  10. #330
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Во-первых, к велу почти привык, уже ничего менять не хочу - лучше куплю рюкзак и велоочки.
    Во-вторых, напрягает какое-то шипение (похоже на наждачку по металлу) на переднем колесе. Из магазина колодка ротор задевала - я калипер подкрутил, зазоры вроде есть, но шипение осталось. С чего начать диагностику? Может просто снять и поставить колесо?
    В-третьих, в рулевой колонке резиновый скрип. Разбирать пока очкую)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57