MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 513 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #301
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Собственно, скорее всего, и "шорканье" цепи - это не чейнлайн поменялся (с чего бы ему меняться, если ни систему, ни кассету не трогали?), а гуляние звёзд цепь о рамку трёт. Вэлкам ту зе клуб, понимаете ли
    Это похоже на правду - но почему ДО замены переклюков у меня цепь нигде не терлась? Вот вопрос... А так, вэлкам, йее!

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    По идее, при правильной настройке переднего переключателя тереть на маленькая спереди - большая сзади не должно, это как бы один из моментов настройки переключателя - выставление зазора как раз в такой комбинации звёзд-звёздочек.

    А вот при средней спереди и 6-7-8 сзади уже интереснее - допустим, что тереть на 8ой может (если бы не тёрло, можно было бы на условной 1*8 трансмиссии кататься), но 3,4,5,6 звёздочки должны без трения работать. Может, чуть натяжения тропика маловато и рамку не дотягивает в сторону бОльшей звезды?

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Но это точно не "чейнлайн", а тонкости настройки переднего переключателя.

  3. #303
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    По идее, при правильной настройке переднего переключателя тереть на маленькая спереди - большая сзади не должно, это как бы один из моментов настройки переключателя - выставление зазора как раз в такой комбинации звёзд-звёздочек.
    Там возможны разные варианты настройки. Можно настроить передний переклюк так, что будут тереть рабочие звезды. Ну а в нынешней конфигурации при средней звезде спереди на 1-5 сзади ничего не трет. Если переключиться спереди на большую звезду, то не трет и 6-я, но 7 и 8 уже кряхтят. Но 7-8-й сзади при 3-й спереди я практически не пользуюсь, а вариантом 1-1 пользуюсь редко (только преодолевая торчки и выезжая из глины). Так что это не критично - хотя комбинация 6/2 как раз вполне рабочая - но раздражает.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Значит, попробую еще поиграть с передним переключателем. Но его положение действительно слегка изменилось - он чуть больше вынесен в сторону.

    А тот факт, что Аливио Шэдоу рассчитан на 9 скоростей, тогда как кассета у меня 8-скоростная, не играет роли? Впрочем, вряд ли.

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если мы о заднем, то, ЕМНИП, там это не проблема.

    А передний обычно достаточно "по букварю" отрегулировать. Что, собственно, вы косвенно и пишете - ведь в положении большая спереди и самая маленькая сзади второй винт крутится на переднем переключателе.

  5. #305
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Ок, спасибо. В общем, буду еще дерзать.

    ---------- Добавлено 18.05.2017 в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2017 было в 01:42 ----------

    Друзья-одноклубники, недавно приобретшие муирвудсы! Как идет обкатка в новом сезоне? Какие выявлены плюсы и минусы вела? Что приходится дорабатывать? Делитесь опытом!

  6. #306
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Мне не нравится как меня колбасит на нём. С моим агрессивным стилем вождения нужно было бобкэт 7.5 покупать (сейчас жалею). Всё-таки намерен на мурвудс повесить CONTINENTAL Race King. Спереди 2.2 наверное, назад 2.0 по хорошему ставить надо, но хочу чтоб было по феншую: что бы 2.2 впихнуть нужно делать сингл спереди. Буду NW-звезду заказывать с али. Но тут ещё выяснил, что для подобных звезд рекомендуют задний переклюк shadow+, а у меня просто шэдоу. Короче, купил себе головную боль

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Мне не нравится как меня колбасит на нём.
    А что вы с велосипедом делаете? Я вот как-то пробовал вилкой суп есть (не шучу!) было неудобно, фактически я его разделил на бульон и второе блюдо

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    намерен на мурвудс повесить CONTINENTAL Race King. Спереди 2.2 наверное, назад 2.0 по хорошему ставить надо, но хочу чтоб было по феншую: что бы 2.2 впихнуть
    Вы уверены, что фен-шуй - это установка МТБ-покрышек на такой велосипед? Найнеры-ригиды это очень своеобразный вен-шуй, надо отметить. Близко к ним - МТБ-ригиды-синглспиды по степени "феншуйности" Но это шутка, на самом деле, конечно, если вам нужна такая ширина резины - надо делать.

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    нужно делать сингл спереди. Буду NW-звезду заказывать с али. Но тут ещё выяснил, что для подобных звезд рекомендуют задний переклюк shadow+, а у меня просто шэдоу.
    Вы, надеюсь, понимаете, что система 1*х даст адекватных диапазон передаточных чисел при х>9 (10, 11, 12)? То есть надо ставить кассету 11-42 (возможно - с заменой втулки = переделке колеса заднего), замена переключателя и манетки... Просто чтобы не было сюрпризом.


    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Короче, купил себе головную боль
    Отнюдь - вы купили "площадку для экспериментов" и осознания того, какой же велосипед вам на самом деле нужен, так как в принципе можно как в сторону МТБ двинуться, так и в сторону шоссейных.

  8. #308
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    Спереди 2.2 наверное, назад 2.0 по хорошему ставить надо, но хочу чтоб было по феншую
    Не понял, по-хорошему - в каком смысле (в идеале - или по необходимости конкретно на муирвудс, где не так уж много места сзади?).

    А в чем принципиальная разница между 2.0 и 2.2 именно сзади? Разница в амортизации настолько велика? (Сам не пробовал, поэтому спрашиваю).
    Вообще же установка спереди более широкой резины (ну на один размер) - это абсолютно нормально. А 2.0 на заднее колесо на муирвудс встанет и так - без полнопрофильных крыльев, конечно.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    С моим агрессивным стилем вождения нужно было бобкэт 7.5 покупать
    Кстати, если речь о мягкой вилке, то ее на муир можно спокойно поставить.

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что вы с велосипедом делаете?
    Трейл я на нём не катаю. Никакого экстрима, если вы об этом. Я не люблю спокойного размеренного катания. Как сажусь на велосипед, хочется втопить. А город это и раздолбанный асфальт, бордюры, плитка, и утоптанные тропинки. По всему этому с комфортом на большой скорости не покатаешь.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что фен-шуй - это установка МТБ-покрышек на такой велосипед?
    Эти покрышки скорее МТБ-полуслики, если я правильно понял. По крайней мере, протектор там совсем слабый.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы, надеюсь, понимаете, что система 1*х даст адекватных диапазон передаточных чисел при х>9 (10, 11, 12)? То есть надо ставить кассету 11-42 (возможно - с заменой втулки = переделке колеса заднего), замена переключателя и манетки... Просто чтобы не было сюрпризом.
    А если я использую только вторую звезду, и передаточных чисел мне хватает? Я ещё молодой (28 лет), легкий - сил хватает. В гору заезжаю на 2-4, 2-5.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А в чем принципиальная разница между 2.0 и 2.2 именно сзади?
    В дюймах может и не много, а в сантиметрах 0,5.

  10. #310
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVAR Посмотреть сообщение
    В дюймах может и не много, а в сантиметрах 0,5.
    Ну а в реальном режиме вы оба размера тестили?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57