MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 513 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2001
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Дорожные пистолеты Apex + MTB задний GX подружились? 11 скоростей?
    есть способ по-дешевле (у меня реализован) - переходнк передаточного соотношения JTek Shiftmate 9 (но вглядит страшно), есть способ по-дороже (который я два года вяло пытаюсь реализовать, но пока не нашел донора, а в розницу эту деталь продавать перестали) - "плавник" от шоссейного Ривала/Форса/Рэда 11 скоростей (может быть и Апекса, но в них пины-заклёпки - разбирать новый не стал), а ну и ещё есть третий способ - нахлобучить на шоссерный 11ск перекл лапу Гарбарук, рассчитанную на 50 завезду и сменить (хотябы нижний) ролики...

    но я так уже себе подумал, что СанРэйс меня утомил своим лагом между стальными и алюминиевыми звёздами + длиннолапый GX очень придирчиво относится к ровности петуха - в следующем сезоне (а может через сезон) буду переходить с 11-50х36 на 10-42х30 - чуть потеряю в максимальной скорости, но на моём сэтапе и маршрутах, я очень редко так лосярю (не жалко)
    Последний раз редактировалось FastForward; 16.06.2020 в 12:42.

  2. #2002

    По умолчанию

    Откатал 170 км на MW, появился странный скрип из рулевой колонки, при вращении вилки, как-будто 2 куска резины или поролона трут друг об друга. Может ли это быть критично?

  3. #2003
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Откатал 170 км на MW, появился странный скрип из рулевой колонки, при вращении вилки, как-будто 2 куска резины или поролона трут друг об друга. Может ли это быть критично?
    Раньше рулевая была на шарах. Если и сейчас такая, то нет проблемы разобрать и смазать подшипники.

  4. #2004
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Если и сейчас такая, то нет проблемы разобрать и смазать подшипники.
    уже давно пром.подшипники - интергрированная рулевая (IS), точных параметров не помню (надо сами подшипники смотреть)...
    Последний раз редактировалось FastForward; 17.06.2020 в 10:29.

  5. #2005

    По умолчанию

    Друзья, коллеги, собратья!
    Самоизоляция ударила в голову мыслью - а не поставить ли баран и превратить стокового двухколёсного друга то ли в недошоссер, то ли в недогрэвел?
    Я так понимаю, что менять надо не только сам руль, но и чуть ли не половину велосипеда. Кто-то имел опыт, во что встало, имеет ли смысл? Подскажите, пожалуйста, что (и на что) потребуется поменять или дайте ссылки.

  6. #2006
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urvas Посмотреть сообщение
    Кто-то имел опыт, во что встало, имеет ли смысл?
    дорого. смысл у каждого свой вот тут вот мои непрекращяющиеся терзания по этому поводу (без бюджета, но со списком деталья)

    Цитата Сообщение от urvas Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что менять надо не только сам руль, но и чуть ли не половину велосипеда.
    руль (может быть ещё и вынос по-короче), шоссерного типа пистолеты (или барендовые манетки), тормозные калиперы (привод механических тормозов не такой как у мтб), задний переключатель (начиная с 11 скоростей привод не такой как у мтб)...

  7. #2007

    По умолчанию

    FastForward, спасибо!
    Посмотрел, недорогой групсэт с гидравликой - почти 500Евро, + руль с обмоткой, + педали, + (возможно) колёса... Практически стоимость нового на настоящее время.

  8. #2008
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urvas Посмотреть сообщение
    FastForward, спасибо!
    Посмотрел, недорогой групсэт с гидравликой - почти 500Евро, + руль с обмоткой, + педали, + (возможно) колёса... Практически стоимость нового на настоящее время.
    Это лет 10 назад имело какой-то смысл. Сейчас просто продается имеющийся вел и покупается Four Corners.

  9. #2009
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urvas Посмотреть сообщение
    Друзья, коллеги, собратья!
    Самоизоляция ударила в голову мыслью - а не поставить ли баран и превратить стокового двухколёсного друга то ли в недошоссер, то ли в недогрэвел?
    Я так понимаю, что менять надо не только сам руль, но и чуть ли не половину велосипеда. Кто-то имел опыт, во что встало, имеет ли смысл? Подскажите, пожалуйста, что (и на что) потребуется поменять или дайте ссылки.
    Вот 1 вариант:
    - механические тормоза, для МТБ будут дешевле. TRP Spyke, AVID BB7 - классика, черный цвет по феншую. Дорожные BB7 серебристые. Только еще более дорогая версия черная
    - тормозные ручки Tektro RL520 - специально под МТБ-тормоза
    - бар-енды Misroshitf 3Х9 (на Али есть куча китайских других фирм, но эти проверены) или даже Dura-Ace (попадаются новые на Авито, Ebay или даже в магазинах).

    2 вариант:
    - механические тормоза road, TRP Spyre, AVID BB7 road, BB7 road S (эти черные) с подвариантами:
    а) тормозные ручки Tektro RL340 (ну или любые ручки) + упомянутые выше бар-енды
    б) пистолеты Shimano Sora 3X9 (это если новые брать, я брал на Али), старые Shimano более высоких групп, обязательно 3Х9, иначе попадете на замену системы. Можно легко найти на Али аналоги всяких китайских фирм, не только MicroShift.

    Заранее смиритесь с меньшей эффективностью механических тормозов. Но это уже разница в принципах: МТБ - это тормозить, а шоссе, туринги и всякие грэвелы - это не тормозить, а гнать

    Вариант 3:
    - продать MW (опционально. Можно не продавать, оставить вторым, третьим, четвертым велосипедом)
    - купить велосипед с бараном, хотя бы Shulz

    Цитата Сообщение от urvas Посмотреть сообщение
    FastForward, спасибо!
    Посмотрел, недорогой групсэт с гидравликой - почти 500Евро, + руль с обмоткой, + педали, + (возможно) колёса... Практически стоимость нового на настоящее время.
    Руль с обмоткой нужен обязательно. Но педали и колеса? Зачем?

    Вариант 4, с гидравликой, буквально недавно закончена закупка комплектующих для сборки Octane One Kode:
    - пистолеты в комплекте с гидравлическими калиперами SRAM Apex HRD 1X11, цена чуть больше 300Е в немецких магазинах. Пришлось брать раздельно левый и правый комплекты, чтобы не попасть на пошлины
    - задний переключатель SRAM Apex (по слухам подойдет любой SRAM Х11 или Х12 для МТБ, но решил пока не проверять) - около 50Е там же
    - кассета Х11 например SunRace 11-46 (указанный выше SRAM Apex официально держит до 11-42, но неофициально 11-46) - около 50Е там же
    - цепь на 11, например, KMC X11, в затраты не включаю - это расходник
    - звезда-неспадайка, например с Али (не помню точно, но вроде бы система MW последних годов разборная), количество зубьев подберете по вкусу. Я взял 40.
    - опционально система (если система MW неразборная), на Али или Авито полно недорогих вариантов
    Последний раз редактировалось asenko; 23.06.2020 в 08:25.

  10. #2010
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    покупается Four Corners
    только старенький, а то начиная с голубого (2019 вроде год) он стал грэвелом, т.е. вместимость по покрышкам сильно уменьшили

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57