MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 513 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #101
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollo Посмотреть сообщение
    хотя скорее всего уже исправили это в новых покрышках, но при покупке с рук или старых партий в магазинах может не повезти.
    Ну, я могу спокойно подождать еще годик, а там все и наладится.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    А вот что мы еще не обсудили, так это муирвудсовские втулки. Как долго они живут, как часто нужно обслуживать?

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вот что мы еще не обсудили, так это муирвудсовские втулки. Как долго они живут, как часто нужно обслуживать?
    Насколько понимаю, подшипники на шарах россыпью, внешние резиновые уплотнения присутствуют, но кажется внешнюю гайку втулки они неплотно обхватывают(2015). За несколько выездов из задней втулки наружу просочилось немного смазки, уже дважды вытирал.
    Кареточная втулка мне чисто внешне уже не нравится, похоже там ничего толком не уплотнено.

    И еще, кассета у меня что-то совсем слабо трещит, слышу кое-как ее отраженный звук только когда проезжаю вплотную с домом например.
    А должно трещать вроде как чем громче тем лучше, посему испытываю легкое беспокойство. С другой стороны, прикольно перемещаться бесшумно, правда люди пугаются, бывает.

  3. #103
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, подшипники на шарах россыпью, внешние резиновые уплотнения присутствуют, но кажется внешнюю гайку втулки они неплотно обхватывают(2015).
    На шарах, значит. Ну, наличие пыльников на это как бы намекало - хотя я в этом совсем не разбираюсь. Насколько надежно они защищают от грязи - не знаю, лезть туда не хочу. Но можно в случае чего перебрать и смазать.

    Кассета у меня тоже не так что б сильно трещала, но не вижу повода для беспокойства.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Кареточная втулка мне чисто внешне уже не нравится, похоже там ничего толком не уплотнено.
    А там ничего не видно на глаз. В описании сказано, что это sealed cartridge, Suntour под квадрат (ollo об этом писал выше). Т.е. некоторый бюджетный стандарт, по мере износа можно безболезненно и тоже бюджетно заменить.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня руль пиленый и ширина 500 мм, стоят Ergon GP3 (эргогрипсы со "средними" рогами) в "коротком" варианте для грип-шифтов. Хват идентичен вышеописанному. Вполне удобно, хотя, конечно, это не "баран"
    Эх, что-то я задумался, а не поменять ли прямой руль на "баран"? В последнее время все пытаюсь разогнаться до 40 км/ч по прямой, "улучшив" аэродинамику: длины по горизонтали становится мало, сгибаюсь в три погибели, держась за рога, но в таком положении дышать тяжело, посадка неестественная. И все равно 38 км/ч - предел. С другой стороны, приходят мысли о "лежаке", только без подлокотников - чтобы иногда вытягиваться, но при этом и комфортную мтб-шную посадку не терять. А если с "бараном" долго ехать, то как бы спину не стало ломить, да и в лесу тяжело. Вот не знаю даже, что лучше, но чего-то не хватает

    Впрочем, похоже, что главное зло - в невозможности подвинуть назад Брукс на пару сантиметров хотя бы: пятая точка все время смещается к заднему колесу, когда пытаюсь усилить мощность педалирования. Пожалуй, попробую вернуть стоковое седло: если поможет, то руль можно будет оставить в покое.

    ---------- Добавлено 02.10.2016 в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение 27.09.2016 было в 19:59 ----------

    Ну вот, вернул стоковое мариновское седло назад. Конечно, после брукса о каком-то комфорте речи не идет. Но прибавка 2 см к длине посадки сделала свое дело - нужный баланс почти найден (еще один сантиметр был бы нелишним, но это уже изыски). Не знаю уж, из-за этой замены, или из-за категорического императива в душе, но мне-таки удалось разогнаться по прямой до 42 км/ч. Сбылась мечта идиота, в общем
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 28.09.2016 в 10:40.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    но мне-таки удалось разогнаться по прямой до 42 км/ч.
    Это на каких передачах?
    А для езды по городу у вас какая основная передача? Хочется сориентироваться насколько у меня плохо с физухой, ибо я использую в основном 38/21.

  5. #105
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Это на каких передачах?
    А для езды по городу у вас какая основная передача? Хочется сориентироваться насколько у меня плохо с физухой, ибо я использую в основном 38/21.
    Я не помню интервалов на кассете (если напомните, буду благодарен). Но в основном езжу на 4-6. Спереди в городе всегда 38. Вообще стараюсь беречь колени - они уже начали реагировать на нагрузки.

    В Питере днем не так уж много мест, где можно разогнаться без риска для здоровья райдера и окружающих .

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я не помню интервалов на кассете (если напомните, буду благодарен)
    Родная кассета у нас 11-13-15-18-21-24-28-32.

  7. #107
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Родная кассета у нас 11-13-15-18-21-24-28-32.
    Ага, спасибо. Ну тогда мои любимые звезды 21-15 при передней 38. За городом получается 28 / 21-32. 48 в сочетании с 15-18 использую крайне редко, т.к. безопасных длинных спусков встречал пока мало. Ну а "шоссейные" соотношения 48 / 11-13 не использовал вообще ни разу. Вообще мне бы вполне хватило двухзвездной системы типа 42-26 (не знаю, существует ли такая) вместе с 8- или 9-скоростной кассетой.

    Что касается разгона по прямой, то средней звезды системы мне хватает, а на кассете дохожу до 7-й (т.е. на 13 зубцов) с увеличенным каденсом. Правда, надолго сил так не хватает. Сочетание скорости и относительного комфорта на муирвудсе в городе для меня приходится на интервал между 28-33 км/ч, который обеспечивается 18-й и 15-й передачами (= № 5 и 6) при средней передней звезде.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.10.2016 в 17:36.

  8. #108

    По умолчанию

    Сегодня пришёл мой велосипед.

    Заказывал я marin muirwoods 29er 2015 22, а пришёл marin muirwoods 29er 2016 20,5 .

    Собственно первый вопрос знатокам: Кто-то, кого-то попытался обмануть, или просто напутали что-то?
    По описанию не очень понял в чём краниальная разница между моделями 2015 и 2016 года
    http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...muirwoods-29er
    http://www.marinbikes.com/au/bikes/d...6-muirwoods-29

    Ну и ростовка, с моими 187-189 см вроде как подходит и 20,5 и 22 ростовка рамы, сегодня прокатился около 8 км, сильного дискомфорта не заметил, хотя возможно не знаю где нужно "чувствовать"

    Обошёлся он мне в 33600 руб.

    Как считаете стоит устраивать бучу, и требовать модель 2015 года на 22 ростовку, или обмена модели 2016 на 22 ростовку?

    Жду вашего совета.

    IMG_20161009_162120_HDR.jpg

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zmei92, посчитай в калькуляторе размеры седло-руль и прикинь с размерами велосипеда, или если раньше был велосипед смеряй от туда.
    Сама ростовке как таковая мало о чем говорит. Надо смотреть етт.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Разница в етт 15мм. Но 16год рама выглядит интереснее и плюс 9ск. Весит вроде меньше.

    Если на фото подсидельник выдвинут под тебя, то больше не нужно.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    zmei92, посчитай в калькуляторе размеры седло-руль и прикинь с размерами велосипеда, или если раньше был велосипед смеряй от туда.
    Сама ростовке как таковая мало о чем говорит. Надо смотреть етт.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Разница в етт 15мм. Но 16год рама выглядит интереснее и плюс 9ск. Весит вроде меньше.

    Если на фото подсидельник выдвинут под тебя, то больше не нужно.
    При езде дискомфорта не было, потом поиграюсь с расположением, возможно ещё лучше станет. Только мышцы промежности побаливают, наверное от неожиданных нагрузок)

    У рамы 2016 года задние трубы более тонкие, отчего кажется менее надёжные. В целом мне тоже кажутся идентичными.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57