MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 513 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 5128

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1001
    Веломаньяк
    Байк
    Аист 20", Nordway, Kona lana'i, Forward 1110, Marin Muirwoods 29er, Forward Enigma 154 (Sturmey Archer 5 ск.), Forward Enigma 154 (Shimano Nexus Inter 3 ск.), Forward Indie Jam 2.0
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    С этим всё ясно, ибо нет предела совершенству. Однако, если Мирвуд в 15" и 17" ростовке имеется под рукой, люди добрые, замерьте у рамы это сакральное значение ETT и высоту вилки со штоком. Очень буду признателен.

    Верить значениям, прописанным в офф.таблицах подчас не приходится. У моего складного Форварда рама 15-ой ростовки, а ETT 58 см. У мирвудской рамы той же ростовки ETT значится - 55 см, а в 17" - 59 см. Поди, пойми теперь - что предпочесть, ведь дополнительный сантиметр большой роли не сыграет. Или это таблицы врут?

    Стэндовер Мирвудса заявлен у них на сайте для 15" - 66.3 см, для 17" - 70.5 см.

    И со стэндовером всё яснее ясного. С высотой вилки также. С длиной рамы вопросы возникают. Я хочу убедиться: она у Мирвудса вытянута в длину или - нет. Не хотелось бы врастяжку педалировать.
    Последний раз редактировалось maxzh; 13.09.2018 в 19:13.

  2. #1002
    Веломаньяк
    Байк
    custom folding Dahon Speed D8 cro mo 4130, gravel Author Ronin 2017, custom Scott Timber cro mo Nexus 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, это же всё очень индивидуально - смотря как и где катать.
    maxzh , 165 см - это формально 15-я рама, S. Но 76 см инсим - это довольно прилично. Гляньте в спеках на сайте Марина, какой там стэндовер в ростовках Муирвудса - из этих данных и исходить. Наизусть их я не помню.
    для тушки 165 лучше я бы взял 17" чтобы два раза не ходить, тем боле ,как вы правильно заметили, подседельная труба у него короткая. А с длинными ногами 175 шатуны подойдут и побольше проставышей на штоке (ибо вилка короткая, либо регулируемый вынос с увеличением длины). Насчет первого предложения - тут не индивидуально , а попросту дешевле, чем у именитых брендов. В стоке там печаль полная и никуда не годится для серьезного катания
    Последний раз редактировалось pilot_bike; 13.09.2018 в 19:06.

  3. #1003
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxzh Посмотреть сообщение
    С этим всё ясно, ибо нет предела совершенству. Однако, если Мирвуд в 15" и 17" ростовке имеется под рукой, люди добрые, замерьте у рамы это сакральное значение ETT и высоту вилки со штоком. Очень буду признателен.

    Верить значениям, прописанным в офф.таблицах подчас не приходится. У моего складного Форварда рама 15-ой ростовки, а ETT 58 см. У мирвудской рамы той же ростовки ETT значится - 55 см, а в 17" - 59 см. Поди, пойми теперь - что предпочесть, ведь дополнительный сантиметр большой роли не сыграет. Или это таблицы врут?

    Стэндовер Мирвудса заявлен у них на сайте для 15" - 66.3 см, для 17" - 70.5 см.

    И со стэндовером всё яснее ясного. С высотой вилки также. С длиной рамы вопросы возникают. Я хочу убедиться: она у Мирвудса вытянута в длину или - нет. Не хотелось бы врастяжку педалировать.
    Не понял, причем тут Форвард, - разная же геометрия. Значения Мариновских таблиц иногда бывают странные, проверить никогда не помешает. Но соглашусь, что 17" выглядит предпочтительнее при данном раскладе. Хотя, конечно, по фотографии лечим.
    Разницу в длине рамы можно компенсировать более коротким или высоким выносом. Всё равно обычно все хотят посадку поднять. В этом плане 17 тоже будет лучше.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    pilot_bike, в стоке всё скромно, но отнюдь не шлак. Вон тут человек больше тыщи км по Италии на стоковом обвесе намотал, и по России ещё прилично. Для туристических целей - норм. Ну будут там звёзды гулять - это можно пережить. Вот гидравлика там хреновая - это да.

  4. #1004
    Веломаньяк
    Байк
    custom folding Dahon Speed D8 cro mo 4130, gravel Author Ronin 2017, custom Scott Timber cro mo Nexus 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не понял, причем тут Форвард, - разная же геометрия. Значения Мариновских таблиц иногда бывают странные, проверить никогда не помешает. Но соглашусь, что 17" выглядит предпочтительнее при данном раскладе. Хотя, конечно, по фотографии лечим.
    Разницу в длине рамы можно компенсировать более коротким или высоким выносом. Всё равно обычно все хотят посадку поднять. В этом плане 17 тоже будет лучше.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    pilot_bike, в стоке всё скромно, но отнюдь не шлак. Вон тут человек больше тыщи км по Италии на стоковом обвесе намотал, и по России ещё прилично. Для туристических целей - норм. Ну будут там звёзды гулять - это можно пережить. Вот гидравлика там хреновая - это да.
    Если брать марину то только раму и делать из него велосипед. Это мое личное мнение. Причем напильником обрабатывать несовершенства производства приходится очень много, это не шурли(. Но дешево, да. У самого мирвуд, но сколько пришлось доделать..........., чтобы он стал велосипедом. По поводу того,что "человек по гейропе на стоке", ну так люди и на стартонах кругосветку делали и что?)

  5. #1005
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot_bike Посмотреть сообщение
    Если брать марину то только раму и делать из него велосипед. Это мое личное мнение. Причем напильником обрабатывать несовершенства производства приходится очень много, это не шурли(. Но дешево, да. У самого мирвуд, но сколько пришлось доделать..........., чтобы он стал велосипедом. По поводу того,что "человек по гейропе на стоке", ну так люди и на стартонах кругосветку делали и что?)
    Спорить, конечно, не буду, т.к. сам к этому пришел - повезло купить просто раму у форумчанина. Всё остальное уже не от Марина (кроме переднего колеса ).
    Но и на стоке покатался прилично. Ничего страшного, всё зависит от личных запросов. Мне поначалу хватало, только вот размер был не мой (хотя вам бы понравилось ). А то бы так и ездил, наверное...

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    С вас - фотографии здесь, когда всё будет.
    Получил на днях посылку (13 дней пути).
    Установил грипсы и седло. По цвету в принципе совпали, хотя из коробки оттенок у грипс был темнее.
    По грипсам какое-то двоякое ощущение, видимо привык уже к обычным, и не могу пока оценить в должной мере их эргономической удобство (поездки короткие).
    Грипсы нужно было покупать обязательно, седло со стандартными, черными не смотрится. Вот насчет формы я бы подумал, может и круглые бы взял, тем более они по текстуре материала лучше к седлу подходят.
    Muirwoods.jpg
    Последний раз редактировалось Barbati; 21.09.2018 в 12:56.

  7. #1007
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Barbati, ну поздравляю, классика жанра!

    Что до формы грипс, то лично я убедился на 100%, что плоские по эргономичности раза в два превосходят круглые. Но есть и еще такой момент: весь цимес от "плоских" грипс начинает чувствоваться на рулях с загибом рукоятей от 15° и больше. На "палках" разница не столь существенна.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Багажник - Топик?
    Без крыльев нормально едется, пыль не закидывается?

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Barbati, ну поздравляю, классика жанра!

    Что до формы грипс, то лично я убедился на 100%, что плоские по эргономичности раза в два превосходят круглые. Но есть и еще такой момент: весь цимес от "плоских" грипс начинает чувствоваться на рулях с загибом рукоятей от 15° и больше. На "палках" разница не столь существенна.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Багажник - Топик?
    Без крыльев нормально едется, пыль не закидывается?
    Грипсы к слову произвёли на всех моих друзей и знакомых кто видел их в живую большие впечатление чем седло.
    Жена покаталась сказала очень удобные.

    Багажник да Topeak
    Нормально я по асфальту в основном катаю, пыли с ним не больше чем без него.

    На крылья все не могу решится, ну кажется мне что они силуэт прям утежелят ему.

  9. #1009
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    На крылья все не могу решится, ну кажется мне что они силуэт прям утежелят ему.
    Даже не знаю, что сказать... Пожалуй, вам стоит купить или заказать фетишистские крылья от ВелоОранж.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать... Пожалуй, вам стоит купить или заказать фетишистские крылья от ВелоОранж.
    признаюсь я думал об этом, наверное такие бы подошли

    Магазин только на другом конце города, далековато катить до него, чтобы прикинуть на глаз.

    Да и 6000₽ За спорный в плане необходимости аксессуар, слегка смущают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57