Отзыв эксплуатации велокресла Bellelli Standard
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Отзыв эксплуатации велокресла Bellelli Standard

  1. #1

    Post Отзыв эксплуатации велокресла Bellelli Standard

    Хочу поделиться опытом эксплуатации велокресла Bellelli Standard.
    До покупки прочитал несколько постов о велокреслах, их креплении и использовании, но толком так и не разобрался что именно мне надо.
    Съездили на велорынок в Сокольники и купили данную модель, цена 1700 - 2000 руб. До того как пришли был уверен что куплю HAMAX, но потрогав и пощупав различные фирмы и модели решил, что смысла переплачивать за фирму нет. Крепеж к раме выполнен из металла и выглядит довольно так и надежно.
    По поводу крепления: из-за небольшой растовки пришлось закрепить вместо хомута подсидельного штыря.
    Читая разные отзывы наткнулся на людей которые выламывали крепление сиденья, не очень представляю как у них это выходило.
    Выезжали раз 5 никаких нареканий нет, только после первой поездки пришлось подкрутить болты крепления кресла к раме, а то сидушка разболталась. Демонтируется элементарно путем нажатия на желтую кнопку и выдергивания вверх кресла и каркаса.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Fortune97; 10.05.2010 в 21:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день. Раздумываем над покупкой такого велокресла, напишите как вам оно еще не разонравилось, как малышу в нем удобно сидится, и еще вопрос по поводу крепежа к раме, вот та черная часть на фотке она тоже из метала?

  3. #3

    По умолчанию

    тут уже как-то писали про случай:
    http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=11&t=2431
    Видимо, с этой фирмой - как повезет (

  4. #4

    По умолчанию

    CristalKitten, Велокреслом довольны, один раз у нас ребенок в нем заснул, на этот случай конечно было бы не плохо если кресло можно было наклонять. К креплению и надежности велокресла пока нет никаких нареканий.
    Черный прут, если вы о нем, из металла.

    Pelikanicha, Я смотрю в более свежие модели они добавили дополнительные ребра жесткости и теперь и спинка и сидушка состоят не просто из ровного пластика как на фото у Pozis. Ребенок весит 12 кг и пока запас прочности есть

    Неплохое видео есть на сайте производителя http://www.bellelli.com/en/formazione.cfm?v=standard
    Последний раз редактировалось Fortune97; 24.05.2010 в 10:35.

  5. #5
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Купил такое кресло в Зельгросе в субботу за 1600 рублей.
    Вчера обклеили его световозвращающей пленкой, прибабахали пару красных маячков назад.
    Установка крепления на раму заняла 10 минут и не вызвала никаких проблем. Старался поставить крепление как можно ниже, чтобы не завышать центр тяжести, правда, уже в процессе эксплуатации выяснилось, что стоило бы установить его на пару сантиметров повыше, поскольку на неровностях дороги вилка кресла, амортизируя, задевает верхние перья.
    Вчера вечером прокатились с сыном (2 года, вес чуть более 16 кг) 13 километров.
    Ребенок в восторге, слезать около дома не хотел, придя домой, долго не снимал шлем, надеялся на продолжение поездки. По ощущениям моего собственного организма, если не смотреть на навигатор, кажется, что проехали все 30 километров. Все-таки лишние 20 кг сзади сказываются.
    Первые километры пришлось привыкать к возросшему весу и смещенному центру тяжести, что сказалось на управляемости. К середине пути никаких неудобств от "багажа" не замечал.

    А теперь вопрос, где в Москве можно купить отдельно вот такое крепление? Хочу поставить на другой вел для быстрой перестановки кресла.

  6. #6

    По умолчанию

    У нас Беллили релакс.
    Креслом вполне довольна.
    При съездах с бордюра кресло цепляет колесо. но вроде это не особо мешает.
    Деть в нем отлично спит.
    Ездили в двухдневную поездку. да и вообще по городу периодически езжу.
    пока все отлично.

  7. #7

    По умолчанию

    Поделюсь и своими 5 копейками. Пользуюсь Bellelli relax уже года 3. Впечатления отличные - ребенку комфортно, амортизирует хорошо, до сих не сломалось. Ребенок (5 лет) сейчас уже килогр 18. Угол наклона для сна конечно маловат (приходится решать внешними средствами , но прибавляет комфорта.
    Несколько дней как вернулся с 15 дневного велопохода с этим креслом - удалось взгромоздить большой велорюкзак под это кресло, кресло на подседельном штыре (к трубе не позволяет вел - тросик там). Выдержало с честью, прилетев на самолете в москву. В общем нормальное кресло, по размерам побольше hamax, надежное.
    Насчет крепления - пытался найти периодически в мск, неудачно.

  8. #8

    По умолчанию

    Пользуемся этим креслом месяц, сыну 4-х лет очень нравится, мы уверенно и спокойно едем, ребенок закреплен надежно

    ----------------
    агентство недвижимости в Москве

  9. #9

    По умолчанию

    Обнаружил, что это кресло не подходит к велосипеду жены с женской рамой (Gary Fisher Advance 2006). Вариантов вижу два: крепить на подседельный штырь (плохой) и искать длинные перья. Кто-нибудь может поделиться соображениями?

  10. #10

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, для меня очень актуален вопрос, а воможно ли крепить кронштейн куда всталяется кресло таким образом, чтобы кнопка смотрела не в сторону рулевой а в сторону колеса, будет ли при таком способе установки крепежа кресло вщелкиваться? Это для меня очень важно, а мое кресло так не может

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю защиту Fox Standard Knee
    от newbie в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 12:37
  2. Ролик DMR Standard Orange новый
    от Volh в разделе Меняю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 18:53
  3. ПРОДАНО детское велокресло Belelli Mr Fox Standard
    от CXCXCX в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 13:59
  4. По наколенникам Fox Racing Standard Knee подскажите
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 16:21
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45