Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 284

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 284 из 509 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #2831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Остановился на Таймах, модель Atac MX 4. Но у них, нет регулировки уровня фиксации. На сколько это важно, если это будет первый опыт использования контактов.
    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Информации о том, что на Таймах регулировка может осуществляться выбором шипа не попадалась.
    Не только выбором модели шипа но и заменой левый-правый, меняется угол выстёгивания. Как и в кренках, вроде.
    С родными шипами нормально. Главное чтоб они притёрлись. Первые пару дней херовенько выстёгивались. Если купите, то не спешите сразу делать выводы.

  2. #2832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav11 Посмотреть сообщение
    Не только выбором модели шипа но и заменой левый-правый, меняется угол выстёгивания. Как и в кренках, вроде.
    С родными шипами нормально. Главное чтоб они притёрлись. Первые пару дней херовенько выстёгивались. Если купите, то не спешите сразу делать выводы.
    Спасибо, учту. А есть кто-то, кто катался бы на HT T1 или HT X2 DH race. http://www.alienbike.ru/product/1003...r_groups=41697
    И какая разница между педалями для разных дисциплин, кроме веса. Неужели платформа может мешать в крос кантри?

  3. #2833
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    их купила адидас и далее Five Ten будут выпускаться под их брендом
    Лет эдак 7 назад, купила, собственно, ради бренда, так что ничего этой надписи не грозит.

  4. #2834
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Да. Поглядываю на них. Вопрос удобства педалирования совсем без площадки. Хотя подозреваю, что роль площадки в контактах выполняет подошва ботинка. И второе, в процессе чтения постов, складывается впечатление, о крайне низком ресурсе кренков.
    Во мне 80кг. Ломал рамку на старых кренки только один раз. Зимой под -30 вылупился в камень, рамка не выдержала. Ничего,заварил и ещё тыс.20 отходили.

  5. #2835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Вопрос удобства педалирования совсем без площадки. Хотя подозреваю, что роль площадки в контактах выполняет подошва ботинка. И второе, в процессе чтения постов, складывается впечатление, о крайне низком ресурсе кренков.
    Не нужна площадка. Нужны правильные ботинки (подошва должна быть жесткой). Низкий ресурс - в прошлом. Сейчас все в порядке.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #2836

    По умолчанию

    Пока жду Таймы купил третьи кренки. Модель правда 2016 года, но их сейчас продают по приятной, на мой взгляд, цене в 4 т.р. Да простят меня владельцы сего девайса, но какое же это грустное зрелище, байк на покрышках 2.3 с этими педалями )
    Не, не. Я понимаю, что фломастеры на вкус... Ну правда, как вам самим-то И второе, то, что обеспокоило больше, чем вид велобайка "без педалей" За 10-15 минут тренировок, мне так и не удалось научиться встёгиваться с первой попытки. Поверьте, я далеко не раскоординированный человек. Возможно в движении это происходит проще (есть сомнения, но утверждать не буду, не пробовал), но хотелось бы сначала научиться встёгиваться в статике. На всякий случай Понравилось, отсутствие даже малейшего люфта. Может пока новые.
    В целом конструкция педалей мне видится иной. Должен работать принцип мышеловки. Коснулся шипом центра, защёлки зафиксировали шип, заодно коордиинруя положения шипа на педали. Отстегнулся, взвод в исходное положение. Посмотрим, как будут обстоять дела с Таймами.

  7. #2837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Ну правда, как вам самим-то
    Они прекрасны. Покрышки честные 4,8" На 25 мм покрышках тоже збсь смотрится ) Раньше и на 2,4" стояли.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Возможно в движении это происходит проще
    Не понял. А как вы пробовали-то?

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Модель правда 2016 года
    Не очень интересна. Там пыльник старой конструкции. Но за такую цену в принципе норм.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    Должен работать принцип мышеловки. Коснулся шипом центра, защёлки зафиксировали шип, заодно коордиинруя положения шипа на педали.
    Стесняюсь спросить, а у вас был до этого опыт использования контактов? На кренках происходит именно так как вы описываете, в отличие от шиман. Но это моё личное мнение. Даже не нужно "касаться шипом центра", просто топнул шипом примерно в сторону педали, а дальше оно само. Шиманой мне попадать было куда сложнее, хотя тоже никакой высшей математики в этом нет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #2838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Они прекрасны. Покрышки честные 4,8" На 25 мм покрышках тоже збсь смотрится ) Раньше и на 2,4" стояли.
    Да, да, фломастеры


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не понял. А как вы пробовали-то?
    В статике, это значит без движения велосипеда. Садился на вел, зажимал тормоза и пробовал встегнуться. Руками, нормально встёгивается. Как ногой попасть, не понятно. Нет, встёгиваешься в итоге с 5-10 попытки Если проставочную пластинку из комплекта подкладываешь под шип, немного попроще, но тогда, во встёгнутом состоянии подошва не касается педали, сбоку от шипа. В инструкции такое положение перечёркнуто красным крестиком


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а у вас был до этого опыт использования контактов?
    Да не стесняйтесь, я пару постов назад детально описывал мои взаимоотношения с контактами

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Даже не нужно "касаться шипом центра",
    Это просто моё видение идеального механизма встёгивания

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    просто топнул шипом примерно в сторону педали, а дальше оно само.
    Если бы всё было так .. Но, должен добавить, что не исключаю, что просто сказывается мой богатейший опыт общения с контактами
    Последний раз редактировалось Mr.N0n4me; 10.08.2018 в 17:26.

  9. #2839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.N0n4me Посмотреть сообщение
    не исключаю, что просто сказывается мой богатейший опыт общения с контактами
    Всё будет хорошо. Они отлично встегиваются.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Всё будет хорошо. Они отлично встегиваются.
    Надеюсь. Пока не отчаялся. Сегодня продолжу. Может на улице попробую, когда стемнеет, что бы прохожие не видели мои потуги.
    P.S. Пока поехал за покупкой защиты ))
    Последний раз редактировалось Mr.N0n4me; 11.08.2018 в 01:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы