Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 248

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1965. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.81%
  • Look

    98 4.99%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.94%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 248 из 508 ПерваяПервая ... 48148198218238243246247248249250253258278298348448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 5077

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #2471
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Что за тапки?
    Почему не с плоской, учитывая что платформа широкая и шипы?
    Gaerne Vega, Fast Carbon Plus и Carbon G.Inka, Northwave зимние. Всё норм. с накладками 2 мм на педалях и подкладками 1 мм и 2 мм, соответственно, под шипами.
    На пробу летит Мальтийский ястреб) от 55.
    я всегда буду против.

  2. #2472

    По умолчанию

    Никогда не возникало мысли что под такие подошвы было бы удобнее вместо маллета например Shimano XTR Trail Clipless PD-M9020 или Ritchey WCS Trail Mountain или Candy в конце концов?
    ОК

  3. #2473
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Никогда не возникало мысли что под такие подошвы было бы удобнее вместо маллета например Shimano XTR Trail Clipless PD-M9020 или Ritchey WCS Trail Mountain или Candy в конце концов?
    Меня сильно устраивают crankbrothers Mallet E и Eggbeater 3 на моём вело парке, настолько, что легче будет поменять обувной гардероб, в случае необходимости)
    я всегда буду против.

  4. #2474

    По умолчанию

    За Eggbeater 3 и такие подошвы понимаю. А вот с маллетами обычно все носят плоские тапки. Вот и интересно у кого как намертво нога сидит в таких ситуациях.
    ОК

  5. #2475

    По умолчанию

    У меня почему то задняя часть шипа не утопает в защелку, в отличие от передней. Это так и должно быть? Вроде как защелкивание происходит, но если посмотреть на шип, то он не защелкнут а идет по кромке защёлки. Такое ощущение что начнешь крутить и выстегнется

  6. #2476
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    За Eggbeater 3 и такие подошвы понимаю. А вот с маллетами обычно все носят плоские тапки. Вот и интересно у кого как намертво нога сидит в таких ситуациях.
    На данный момент меня всё устраивает - контакт по жёсткости, лёгкость и скорость встёгивания/выстёгивания. Приедут 55, буду сравнивать, если почувствую дополнительные плюсы, буду переходить на них, по крайней мере в сочетании с crankbrothers Mallet E.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    У меня почему то задняя часть шипа не утопает в защелку, в отличие от передней. Это так и должно быть? Вроде как защелкивание происходит, но если посмотреть на шип, то он не защелкнут а идет по кромке защёлки. Такое ощущение что начнешь крутить и выстегнется
    Для начала попробуй начать крутить.
    я всегда буду против.

  7. #2477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Для начала попробуй начать крутить.
    Надо будет попробовать но

  8. #2478
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    у туфель педаль бывает несовместимость? катаю на шимановских 520, все норм, попробывал поставить кренки, не могу встегнутся, подошва по бокам мешает, шип не довтыкается, может такое быть изза китайских шипов? или не парится и просто пластину под шипы подложить?

  9. #2479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ganz39 Посмотреть сообщение
    А речь шла именно в контексте спорта, я не увидел этого в вашем посте? Ну это становится оправданным, хотя и не перестаёт быть мерзким. Там сотые секунды решают победишь ты или нет, разумеется пофиг на такую мелочь как культурно высморкаться))

    Активно не ездил, только летом катаюсь. Да, на соревнованиях не бывал. Хотя сопли стекающие по лицам биатлонистов видел в живую
    Даже на летних велоперчатках чаще всего есть сопливчики, это такие вставки из мягкой ткани на большом пальце, совпадение?, Не думаю...

    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    недавно привезли человеку 520ые, все отлично крутится
    Не пойму в чем прелесть 520? С пластиковой гайкой и под спец съемник, когда повсеместно продаются велго w 01, под тот же шип только лишенные вышеперечисленных неудач и сейчас по той же цене. Если уж брать именно Шимано то 540.
    Последний раз редактировалось Mad-Max; 13.05.2018 в 03:10.

  10. #2480
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad-Max Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем прелесть 520? С пластиковой гайкой и под спец съемник, когда повсеместно продаются велго w 01, под тот же шип только лишенные вышеперечисленных неудач и сейчас по той же цене. Если уж брать именно Шимано то 540.
    Первые контакты были велго, стоило попасть немного грязи - очень плохо выстегивались. Через год купил 520 и больше этой проблемы не существует, уже более десяти лет. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы