Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 224

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 224 из 509 ПерваяПервая ... 24124174194214219222223224225226229234254274324424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #2231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Я на них проехал брнвет ПБП.Так что не нужно утверждать что только для хламовозного туризма.
    Уважаю. А на обычных контактах что, не проехал бы, реально хуже было бы, да?

  2. #2232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    И часто педали ломаются? Да и разницы в ремонте практически никакой.
    Топталки банально удобнее и практичнее для туризма, одна только универсальность в плане обуви достаточна для такого выбора, в то время как контакты не дают никаких плюсов для такого применения. Максимум для байкпакинга по многодневному расколбасу и без пеших прогулок далее 100 метров, что сравнимо с пресловутой лошадью в вакууме.
    Не согласен.Катаю сверхдальнобойный туризм-хламовозинг и бреветоподобные походы с минимумом барахла.Пришел к применению полуконтактов-сначала это были шимано хт 780,теперь более крутые шимано хт 8000.Соотношение использование контакта и топталки примерно такое.90%-контакты и 10% топталочная сторона.Это без переобувания контактного тапка.На этих педалях норм катать в них со стороны топталки ибо там шип не мешает.Именно в чистом тур использовании с большим хламовозингом процент использования топталочной стороны несколько выше.
    В грунтовых бреветах где сыпуны переступаю местами на топталки чтобы не упасть.

  3. #2233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да ну на, для комьюта МТБ-тапки вполне удобны
    Да ну, слез с велика и дальше что, в МТБ-тапках по лужам, по плитке, в магазин, офис, ресторан и т.д.? Или сменку с собой таскать?

  4. #2234

    По умолчанию

    Сомнамбула, никаких проблем с пешими прогулками на несколько км в мтб тапках (даже с максимальной жесткостью) нет. Это менее удобно, конечно, да. Но тут вроде по вело, а не про пешие походы. Так что я предпочту, чтобы мне было удобно в первую очередь на веле.

    Педали ломаются очень редко. Ну, у меня ни разу не ломались. У знакомых не припомню навскидку.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #2235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Уважаю. А на обычных контактах что, не проехал бы, реально хуже было бы, да?
    Ничем не хуже-асфальт ведь.Но и ничем не лучше.Я к ним привык и не вижу особой разницы для асфальтного использования.Но есть плюс как для меня.Когда крутишь сутками иногда выстегиваюсь с контакта и топчу разными участками ступни чтобы "размять" последнюю.Когда крутишь очень долго и много-порой это очень важно.

  6. #2236

    По умолчанию

    мариуполь, возможно, это от слишком мягкой подошвы.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #2237
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Ничем не хуже-асфальт ведь.
    Посему интересны преимущества контактов для туризма и обоснованности этих "90%". Хотя бы парочку, помимо крайне частых случаев реального расколбаса.

  8. #2238

    По умолчанию

    Сомнамбула, ноги меньше устают. Не от мифического кругового педалирования, а оо того, что нога всегда находится в оптимальном положении.

    Также при сильной усталости иногда перестаешь себя контролировать и можно внезапно влететь в препятствие (яма на дороге) и быть к этому не готовым. В контактах нога с пели не слетит никогда.

    Или так. Едешь по идеально ровному шоссе. Ничего не предвещает. А потом тебя начинает фура выжимать но обочину. А там гравий или след от трактора в засохшей грязи. Или дренажная канавка, которую только прыгать.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 01.03.2018 в 12:37.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #2239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    мариуполь, возможно, это от слишком мягкой подошвы.
    У меня 6 или семь разных тапок.Для асфальтобревета жесткие на карбоновой подошве.Для туризма-совсем другие,чтоб ходить.Если крутить очень много-иногда хочется минут пять даже пяткой понажимать а потом вновь встегнуться в контакт.Для смены кровообращения что ли.И это лучше делать с топталочной стороны.Вобщем пришел к пониманию что мне удобнее топовые односторонние даже для асфальтных бреветов.Ну а в туризме так и подавно.

  10. #2240

    По умолчанию

    мариуполь, ну значит все индивидуально, что тут ещё сказать...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы