Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 220

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 220 из 509 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221222225230250270320420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #2191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Тут смотрю много противников односторонних контактов.Я в свою очередь перешел с 540 на полуконтакты хт.Сначала 780 а позже на новые 8000 с шипами.Смею утверждать что они очень хороши.Для туризма просто бомба.Да и для бреветов так же я их не меняю.Качество отменное.
    это которые я сначала выбрал XT Pedals PD-T8000?

    советуешь их взять?

  2. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    ну там не написано было, какие именно М8000
    Там подсказка была
    В моих новых полу контактах
    Это трекинговые, а не кантрийные.

  3. #2193

    По умолчанию

    Вот как вы вообще пользуетесь этими полуконтактами? Тут даже в шоссейные педали не всегда встегнешься быстро (а они всегда "висят" как надо), а на этих половинках еще педаль перевернуть надо... Не понимаю...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #2194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вот как вы вообще пользуетесь этими полуконтактами? Тут даже в шоссейные педали не всегда встегнешься быстро (а они всегда "висят" как надо), а на этих половинках еще педаль перевернуть надо... Не понимаю...

    вот я тоже не понимаю.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    это которые я сначала выбрал XT Pedals PD-T8000?

    советуешь их взять?
    а ты ТОЧНО понимаешь, в чем их специфика?

  5. #2195

    По умолчанию

    Начав ездить в контактах, использовать топталки не хочется совсем. Таким образом для себя не представляю пользы полуконтактов. Т.е. для их использования надо же снять контактную обувь и одеть обычную, а зачем, если есть контактная и она удобнее во сто крат. Хотя вот например зимняя контактная обувь считается даже тут роскошью и знаю что многие из тех кто ездит зимой используют топталки. Но ведь все равно гораздо проще два раза в год сменить педали на велосипеде, чем несколько раз за выезд отлавливать нужную сторону педали.

  6. #2196

    По умолчанию

    прокатавшись 4 года на разных контактах вернулся на топталки _

  7. #2197
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    прокатавшись 4 года на разных контактах вернулся на топталки _
    Это в другую тему. )

  8. #2198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вот как вы вообще пользуетесь этими полуконтактами? Тут даже в шоссейные педали не всегда встегнешься быстро (а они всегда "висят" как надо), а на этих половинках еще педаль перевернуть надо... Не понимаю...
    Ну вот опять утверждаешь то чего не знаешь!Они эти педали всегда в свободном состоянии повернуты в одну сторону.Если нужно встегнуться-просто заносишь ногу от себя и встегиваешься неглядя.Если нужно наступить на топталку-заносишь ногу сверху.Все на уровне рефлексов и за долю секунды.Педали великолепны для туризма,дорого изготовлены и очень качественны.Фрезерованная топьалка с вкрученными шипами великолепна.Я имею мнение что это лучшие универсальные педали для туризма и комьютинга.Вполне годные для бреветов.Гонщикам кантрийщикам я их не предлагаю.А тем кто "просто катает" ежедневно и тд-великолепны.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    это которые я сначала выбрал XT Pedals PD-T8000?

    советуешь их взять?
    Советую если тебе нужны очень качественные универсальные педали на каждый день либо для туризма.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Начав ездить в контактах, использовать топталки не хочется совсем. Таким образом для себя не представляю пользы полуконтактов. Т.е. для их использования надо же снять контактную обувь и одеть обычную, а зачем, если есть контактная и она удобнее во сто крат. Хотя вот например зимняя контактная обувь считается даже тут роскошью и знаю что многие из тех кто ездит зимой используют топталки. Но ведь все равно гораздо проще два раза в год сменить педали на велосипеде, чем несколько раз за выезд отлавливать нужную сторону педали.
    В хламовозном туризме проезжая разные сыпуны где велик может занести и просто не успеешь выстегнуться порой лучше стать на некоторых участках на топьалки.Либо когда крутишь день за днем-порой хочется покрктить пару часов в шлепках-чтобы просушить контактную обувь или чтобы ноги от нее отдохнули.При езде на каждый день иногда удобно приехать куда то в обычной обуви.
    Повторюсь-эта модель полуконтактов хт великолепного качества.Очень нравится.Перешел на них с двухсторонних контактов по причинам указанным выше.

  9. #2199
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Кто-то переходил с мтб на шоссерные контакты, как ощущения? Там спец обувь нужна? (3 дырки)

  10. #2200

    По умолчанию

    Есть у кого опыт на Nukeproof Horizon CS CroM Trail? как педальки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы