Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 185

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 185 из 509 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215235285385485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #1841

    По умолчанию

    XC6. Выше же есть фотка, у меня реализовано точно так же. покупал в 14 году.
    No brain no fear!

  2. #1842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Welcome to the club!
    Кренки - да, хрен потом с них на что перейдёшь . В плане встёгивания/выстёгивания, наверное, самые приятные педали. Шиманы после них всерьёз не воспринимаются.
    Следи, чтобы пыльник на оси наружу не вылазил (такое иногда бывает), и они прослужат тебе много лет.
    Спасибо! думаю да, прослужат долго, ломаться там особо нечему. я ж по асфальту катаюсь, грязи особо набрать не где. Только воды под дождями постоянными В общем, доволен. И чего на кренки все гонят, не понимаю

  3. #1843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Welcome to the club!
    Кренки - да, хрен потом с них на что перейдёшь . В плане встёгивания/выстёгивания, наверное, самые приятные педали. Шиманы после них всерьёз не воспринимаются.
    Следи, чтобы пыльник на оси наружу не вылазил (такое иногда бывает), и они прослужат тебе много лет.
    та ладно, юзаю кренки только зимой. Летом бестолковые и дорогие педали. Встегивается и выстегивается оригинальный спд ничем не хуже
    Грязезещита у кренков тоже отсуствует и бушинг изнашивается быстро, шипы из папье маше
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #1844
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Встегивается и выстегивается оригинальный спд ничем не хуже
    Как человек, отъездивший два года на СПД, скажу - во тут не надо вот этого. У СПД после кренков просто адское усилие встёгивания и выстёгивания тоже. Причём, я считаю, что последнее уже само по себе - звиздец. Но если встёгиваться, хренача ногой по педали, и не обращать внимание на вертикальный люфт, то, наверное, всё ОК.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Грязезещита у кренков тоже отсуствует и бушинг изнашивается быстро
    Закрывая глаза на то, что ты чуть ли не единственный, у кого за зиму убился бушинг, всегда можно купить дешёвый ремкомплект. Новые ремкомплекты идут с новыми внешними уплотнениями и подходят к любым педалям третьего поколения, выпущенным после 2011 года.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    шипы из папье маше
    Тем не менее, даже с критическим износом они как держали, так и держат. Мне из кренков ещё ни разу не удалось ногу выдернуть при вкручивании, а из 785х пару раз в месяц я стабильно непроизвольно выстёгивался на расколбасе, с уборками и звоном яиц об раму.
    Последний раз редактировалось stronge; 14.06.2017 в 15:50.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #1845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    У СПД после кренков просто адское усилие выстёгивания и встёгивания
    В чем адское усилие у СПД? Можно поконкретнее. Недавно перешел на контакты (СПД), езжу по городу (без расколбаса, если не считать выбоин асфальтовых), пружины на педалях настроил почти на самое ослабленное положение. Шипы мульт-релиз (SH-56). Адовости не заметил. Единственное что, встегивать не очень удобно - нужно усилие и попадать ровно. Но тут свою лепту еще вносит то что педали у меня двухстронние (контакт/топталка).

  6. #1846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Закрывая глаза на то, что ты чуть ли не единственный, у кого за зиму убился бушинг, всегда можно купить дешёвый ремкомплект. Новые ремкомплекты идут с новыми внешними уплотнениями и подходят к любым педалям третьего поколения, выпущенным после 2011 года.
    Да вот рекламируемый тут в шапке триал продает первые крэнки за 2500. Получается, по цене ремкоплекта и шипов с виггла можно купить шипы, сервис кит, запасные оси, рамки и пружины Если оно надо, конечно ) Другое дело, что 520 шима дешевле...

    Что-то отзывы за ресурс крэнков колеблется от 200 км до 10 000 км. Неужто такой разброс качества?

  7. #1847
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d4k3 Посмотреть сообщение
    Что-то отзывы за ресурс крэнков колеблется от 200 км до 10 000 км. Неужто такой разброс качества?
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    У кренков было много поколений. Насколько я помню, у первого и второго поколения в дешёвой версии лопались рамки, у второго (ступенчатая ось) ещё были пружинки на букву Г (разбалтывались вплоть до недержания ноги). У третьего поколения умирал от воды игольчатый подшипник (сальники - говно).
    Сейчас на рынке уже четвёртое поколение. Вот уже пять лет, как у Eggbeater 2 (без подшипника) нет никаких особых проблем с поломками.
    Первое поколение:


    Второе:


    Третье:


    Четвёртое:
    Crank Brothers - это контора рукожопов, тут не отнять. Но Эггбитеры у них удались. Они много ломались, их долго модернизировали и, наконец, довели до идеала. С третьего поколения они имеют плюс/минус такой же ресурс, как и все остальные мейнстримовые педали. А ещё у них не стирается корпус, как у старших шим и новых таймов, потому что нержавейка, а не пластик или алю. (Увы, это не относится к Candy).
    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    В чем адское усилие у СПД? Можно поконкретнее.
    Во-первых, в том, что оно есть (на кренках, считай, нету). В мягкой обуви аж тапок начинает изгибаться, пока не выстегнешься. Во-вторых, по мере истирания шипа приходится закручивать регулировку усилия выстёгивания, и это автоматом повышает усилие встёгивания. В грязи, например, когда не чувствуешь явного щелчка, легко можно недовстегнуться и потом потерять педаль.
    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Шипы мульт-релиз (SH-56).
    Купи нормальные, начни катать активнее - поймёшь .
    Последний раз редактировалось stronge; 14.06.2017 в 16:10.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #1848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Во-первых, в том, что оно есть (на кренках, считай, нету). В мягкой обуви аж тапок начинает изгибаться, пока не выстегнешься. Во-вторых, по мере истирания шипа приходится закручивать регулировку усилия выстёгивания, и это автоматом повышает усилие встёгивания. В грязи, например, когда не чувствуешь явного щелчка, легко можно недовстегнуться и потом потерять педаль.
    Шиману SPD с SH-56 взял пока поучиться на контактах. Только начал катать в них. Туфли у меня твердые, проблем с выстегиванием ноль. Но встегивание на сфетофорах очень раздражает.
    Значит надо будет крэнки попробовать. Двухстронние педали (топталка/контакт) под крэнки тоже есть ? Мне в основном для города, еще немного туризма.

  9. #1849
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    XC6. Выше же есть фотка, у меня реализовано точно так же. покупал в 14 году.
    Про серию XC всякие нехорошие вещи пишут. )

  10. #1850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Шиману SPD с SH-56 взял пока поучиться на контактах. Только начал катать в них. Туфли у меня твердые, проблем с выстегиванием ноль. Но встегивание на сфетофорах очень раздражает.
    Значит надо будет крэнки попробовать. Двухстронние педали (топталка/контакт) под крэнки тоже есть ? Мне в основном для города, еще немного туризма.
    не надо ничего пробовать. Долгое встегивание-признак неправильного расположения шипа--вы опираетесь на ось педали не той точкой, на которую выставили шип, иначе бы он автоматически попадал в захват

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы