15-16.7.2006 Матрас-ПВД с ночевкой "Нерская-2006"
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: 15-16.7.2006 Матрас-ПВД с ночевкой "Нерская-2006"

  1. #1

    Post

    Проведенная в пятницу разведка показала, что на Нерской комаров практически нет! (По сравнению с тем количеством, которое там могло бы быть). Кроме того, помнится всем очень понравился выезд на Волгу в рамках празднования Ивана-Купалы.
    В связи с этим в ближайшие выходные едем катать и (немножко) матрасничать в окресности р. Нерской.

    Генеральный план:
    В субботу катаемся целый день. Дороги - грунты, местами весьма сомнительного качества, уверенные грунты и асфальт. К вечеру выезжаем к р. Нерской, там ночуем.
    Утром встаем поздно. Купаемся, загораем, играем в волейбол и т.д. Короче говоря, матрасничаем по полной. Можно поехать покатать по окресностям, там довольно красиво и много клевых грунтовок. После обеда неспешно выезжаем в сторону Куровского (электричка 18:20 из Куровского), едем домой.
    Тем, кто захочет вкрутить, можно будет с утра поехать катать маршрут.
    В субботу будет 2 группы: быстрая и медленная.

    Общие замечания:
    Необходимое условие для участия в этом выезде - хотя бы один удачно пройденный полноценный ПВД.

    Всем обеспечить себя полностью исправными байками. Еле едущие и грозящие развалиться чудеса китайской промышленности будут отправлены домой с вокзала.

    Закупка в магазине на начальной точке маршрута НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА! Еду и воду на первую половину дня субботы берите из дома. Пополнение запасов воды - в д. Богородское (есть обычный деревенский магазин, с минералкой и мороженым). Глобальная закупка еды на оставшееся время - в д. Абрамовка.

    Политика в отношении продуктов/жидкостей такова. Общественная еда включает в себя гречку с тушенкой вечером и что-то аналогичное утром, шашлык и глинтвейн. Обо всем остальном позаботтесь самостоятельно.
    Крайне не рекомендуется брать напитки в стеклянной таре. Мы на стоянке не оставим ни одной бутылки (как и другого мусора). Кто что привез из стекла - должен будет с собой обратно увезти.

    Лишних вещей - НЕ БЕРЕМ!!!
    Кто припрет казан для плова - задушу на месте! :angry:
    То же касается всяких там резиновых сапог и прочей ереси.
    Теплых вещей также не нужно много. А вот от дождя что-нибудь взять стоит.
    Рассчитывайте место в рюкзаках и их вес: каждому будет выдана часть общественной еды, которую надо будет тащить.
    Любое общественное снаряжение (всякие там топоры, таганки, каны и пр.) берем исключительно по согласованию с организаторами покатушки.

    Пожалуйста, отпишитесь о наличии GPS-ов и раций. Нас будет много, тема актуальна.

    По пути нас будут есть комары и слепни. Будьте к этому готовы.

    /************************************************** ***********/

    Группа МЕДЛЕННАЯ:
    Маршрут:
    Запутная - Деревнищи - Иванцево - Знаменское - Мальково - Богородское - Степановка - Абрамовка - Цаплино - р. Нерская (ночевка).

    Километраж:
    В субботу - порядка 50 км.

    Темп:
    Темп по шоссе - 20-23 км/ч.
    Если ты не можешь ехать хотя бы 20 км/ч по шоссе, следует потренироваться в более простом выезде.

    /************************************************** ***********/

    Группа БЫСТРАЯ:
    Маршрут:
    Шатура - Шатур - Горки - Мал. Гридино - Лесково - Федотиха - Иванцево - Знаменское - Мальково - Богородское - Степановка - Абрамовка - Цаплино - р. Нерская (ночевка).

    От Шатуры до Шатура - грунт отличного качества.
    Горки-Федотиха - асфальт.
    На участке Федотиха-Иванцево - ориентирование. Есть подозрения о наличии там заманчивой грунтовки. Однако, если они не подтвердятся, нас ожидают порядка 5 км очень плохой дороги через лес, на грани возможностей преодолимой с велосипедом и снаряжением на 2 дня.
    Знаменское-Степановка - грунты различного качества (от отличных до тех, которые в дождливый сезон практически непроезжаемы).
    Степановка-Цаплино - асфальт.
    Цаплино - р. Нерская - грунты приличного качества.

    Километраж:
    В субботу - порядка 80 км.

    Темп:
    Темп по шоссе - 27 км/ч.
    По уверенным грунтам едем 21-24 км/ч.

    Внимание!
    Если ты не способен держать на шоссе постоянно хотя бы 25-26 км/ч, либо не обладаешь уверенными навыками езды по полному бездорожью, не следует ехать с быстрой группой!
    Если такой постоянно отстающий участник образуется, он будет немедленно отправлен обратно, в Шатуру, домой. :angry:

    /************************************************** ***********/

    Организация ночевки:
    Организацией лагеря и общественной еды занимается Лиза Spring.

    Место и время встречи:
    Сбор на Казанском вокзале в 8:15.
    В 8:25 проходим турникеты.
    Едем электричкой 8:40 на Шатуру.

    Встречаемся у пригородных касс, которые находятся в подземной части вокзала. Мы с Ladybird будем ждать уже за турникетами (чтобы не покупать билетик и не проходить туда-обратно). Временным руководителем группы, пока не доберетесь до электрички, назначается Антон Unkas.

    Мы не будем рады тем, что приедет к месту сбора, но будет отсутствовать в списке заявившихся на участие. :-|

    Контакты:
    Телефон: +7-926-2559036, Сергей.
    Skype: z_i_d_a_r

    Организационное:
    Для участия в мероприятии следует отписаться здесь же в теме, мне в личку или по аське. Предварительная регистрация обязательна.

    Внимание!
    Регистрация завершена. Больше возможности присоединиться к группе нет.


    Список заявившихся на участие, МЕДЛЕННАЯ группа:
    0. Unkas (ведущий)
    1. Nickitos
    2. Lelick
    3. Лёха Самолётов
    4. nikrapitosov
    5. March
    6. Nadeya
    7. cakamup
    8. PAL

    Список заявившихся на участие, БЫСТРАЯ группа:
    0. Zidar (ведущий)
    1. Ladybird
    2. Spring
    3. SCSI
    4. Dmlter
    5. tcherel
    6. Zagremel
    7. Эхо
    8. Anton_s
    9. x3male
    10. Igrek (на 1 день)
    11. Igogo (на 1 день)
    12. Veetwolf (на 1 день)
    13. normal_man ? (возможно на 1 день)
    14. King (на 1 день. может поедет.)

    Кроме того:
    1. Пешком(!) к нам придет Helfer с +1.
    2. На УАЗике к нам приедут Женя Black Sable и Алена Селена.

  2. #2

    По умолчанию

    Угу!
    Запиши меня и SCSI... в быструю. Надеюсь, не умрем

    Добавлено позже (10.07.2006 22:58):
    PS: помогу Зидару душить того, кто припрет казан для плова.
    PPS: при сборе снаряжения буду ориентироваться на данные по Ивану Купале (если поедут участвовавшие). Если вы не были на ИК, но у вас есть палатки, каны, или вы можете поделиться с кем-то пенкой/спальником - напишите об этом плз.

    UPD: у нас будут 2 Midlanda, или как их там, Сереж, ну ты знаешь.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  3. #3

    По умолчанию

    ПВД-матрас от Zidar"a:
    Лишних вещей - не берём! Матраснегов - не берём! :blink:

    В меня будут кидаться драными камерами [off]и казаном для плова[/off], если я попрошусь в быструю группу? 50 км даже с рюкзаком - это мало и скучно, если, конечно, дорога не веселуха сплошная...

    :excl: Да, помимо кана, у меня аптечка есть, теперь довольно полная.



    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 10.07.2006 22:49) [snapback]149710[/snapback]</div>
    Проведенная в пятницу разведка показала, что на Нерской комаров практически нет! (По сравнению с тем количеством, которое там могло бы быть).[/b]
    Там и вправду очень клёво!
    Собирайтесь!
    (но вот лично я маленький репеллентик все же возьму... )
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кто припрет казан для плова - задушу на месте! :angry:[/b]
    этим казаном для плова :D
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Внимание!
    Если ты не способен держать на шоссе постоянно хотя бы 25-26 км/ч, либо не обладаешь уверенными навыками езды по полному бездорожью, не следует ехать с быстрой группой!
    Если такой постоянно отстающий участник образуется, он будет немедленно отправлен обратно, в Шатуру, домой. :angry:[/b]
    неужели я знаю причину таких предупреждений?
    Я бы испугалась
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Список заявившихся на участие, БЫСТРАЯ группа:
    0. Zidar (ведущий)
    1. Ladybird
    2. Spring
    3. SCSI
    4. Dmlter
    5. ...[/b]
    я бы, наверное, в медленную не записалась, но...
    спасибо за оказанное доверие...

    мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус

  5. #5

    По умолчанию

    Zidar, а мож ну нафиг это разделение, а? Просто отбор построже - например условие - два удачно пройденных 1-дневных ПВД...? =) И ехать всем вместе
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #6

    По умолчанию

    Zidar, позволено ли заявиться только на один день?
    постараюсь держать темп.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya@10.07.2006 23:51
    В меня будут кидаться драными камерами, если я попрошусь в быструю группу? 50 км даже с рюкзаком - это мало и скучно, если, конечно, дорога не веселуха сплошная...
    <div align="right">[snapback]149744[/snapback]
    [/quote]
    Nadeya, давай смотреть на вещи реально: темп Быстрой группы будет для тебя слишком высокий.
    В Медленную писать?

    Originally posted by Spring@11.07.2006 01:20
    Zidar, а мож ну нафиг это разделение, а? Просто отбор построже - например условие - два удачно пройденных 1-дневных ПВД...? =) И ехать всем вместе
    <div align="right">[snapback]149781[/snapback]
    [/quote]
    Отбор построже и что тогда получится? Поедут одни только лоси в супер-матраснейший маршрут! А смысл? Если так, то во второй день надо хотя бы км 80 проехать.
    Я же хочу, чтобы и у новичков была возможность принять участие в выезде. Надо же когда-то начинать! А это как раз такой выезд, в котором можно опробовать свои силы, понять, сгодишься ли ты на чего-нибудь более серьезное.
    Да и вообще. Вести одну большую группу в 30-40 человек я не хочу: управлять такой группой практически невозможно. Точнее возможно, но для ведущего при этом покатушка превращается в тяжелую работу.

    Originally posted by Igrek@11.07.2006 02:39
    Zidar, позволено ли заявиться только на один день?
    постараюсь держать темп.
    <div align="right">[snapback]149799[/snapback]
    [/quote]
    Да, можно поехать на 1 день. Более того, там в конце сможешь найти одну замечательную дорожку, которая наверняка понравится твоему Санта Крузу. Пишу.
    "постараюсь держать темп." - Ну насмешил!!! За тобой еще угнаться надо...

  8. #8

    По умолчанию

    Zidar
    Ну вообще, судя по описанию, суперматрас не гарантирован
    Есть предложение: ввести-таки жесткие понятия о субординации и поведении участников (это исходя из прочитанного отчета о Смоленске).
    Есть определенные правила передвижения на маршруте. Если человек их постоянно нарушает - в следующий раз ему может быть отказано в участии.

    По поводу групп: просто практика показывает, что мало желающих ехать в медленной группе. Но организация, оснащенность групп рациями, gps-навигаторами и прочим должна быть одинаковой, т.е. могут возникнуть... некоторые проблемы.

    Но это так, мысли, решать тебе
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Spring@11.07.2006 11:47
    По поводу групп: просто практика показывает, что мало желающих ехать в медленной группе. Но организация, оснащенность групп рациями, gps-навигаторами и прочим должна быть одинаковой, т.е. могут возникнуть... некоторые проблемы.
    <div align="right">[snapback]149888[/snapback]
    [/quote]
    Видишь ли в чем дело... "Медленная" группа не такая уж и медленная (22-24 км/ч, а не 15 км/ч). Там тоже будет много всего интересного, включая грунтовые участки.

    По поводу оснащенности снаряжением: думаю, здесь проблем не будет. Разумеется, рациями поделимся, если оных не окажется. А ориентирование там настолько простое, что GPS, вообщем-то, медленной группе (в отличие от быстрой) и не нужен.

  10. #10

    По умолчанию

    Мы с Загремелом свалим из Москвы в пятницу. В субботу к вам присоединимся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15-16.7.2006 Матрас-ПВД с ночевкой "Нерская-2006"
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:30