Веломаршруты в ТРОПАРЁВО-НИКУЛИНСКОМ парке - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 348

Тема: Веломаршруты в ТРОПАРЁВО-НИКУЛИНСКОМ парке

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Жаль конечно что у нас такие "родники"
    Родник уже разокрупнили после позапрошлогоднего "благоустройства". А вообще, конечно, KIWI прав, главное из этого "родика" не пить

    Свалка же на другой стороне, ближе к кладбищу и стройрынку была. Помню, лет двадцать назад там даже остовы какой-то строительной техники вывозились на ржавение. А позже "камазами" натаскали глины и засыпали всё. Собственно, резкие перепады рельефа от этого процесса можно наблюдать до сих пор.
    Последний раз редактировалось wintermute; 21.05.2010 в 15:24.
    My subconscious seems polite enough.

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redbed
    Байк
    Синяя Норка
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    63

    Red face

    Завтра в половине десятого стартую из Раменок, проеду точно по указанному KIWI маршруту(красный, возможно и белый). После наверное навострю педали в заленинскую часть Тропорева и Битцу. Есть желание присоединиться звоните (8 девятьсот пять 7 три 3 48 девять 1 Евгений), буду рад компании.

    ---------- Добавлено 22.05.2010 в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение 21.05.2010 было в 23:47 ----------

    Наконец, проехал маршрут предложенный KIWI, без добавлений(красный). Далее пересек Ленинский и по Теплостанскому проезду добрался до Тропоревского лесничества, смотрю калитка открыта, думаю, зачем дальше по дороге пилить и свернул на территорию. проехал постройки и вылез на какую - то заросшую полянку, тащиться дальше не захотел, так как впереди маячил забор. Думал вернусь тем же путем, а не тут-то было. На дорожке по которой приехал стоит собачка(кавказец или московская сторожевая, хз в общем), смотрит на меня так пристально и не радуется. И я тоже...Не радуюсь. А главное не пойму на цепи этот красавчик или нет. Повезло, цепь присутствовала до меня волчья сыть не доставал, а путь к отступлению перерезал, пришлось лезть через лужок в заборе есть дверь.Будте бдительны и не лезьте, куда не просят))))))

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redbed Посмотреть сообщение
    Наконец, проехал маршрут предложенный KIWI, без добавлений(красный). Далее пересек Ленинский и по Теплостанскому проезду добрался до Тропоревского лесничества, смотрю калитка открыта, думаю, зачем дальше по дороге пилить и свернул на территорию. проехал постройки и вылез на какую - то заросшую полянку, тащиться дальше не захотел, так как впереди маячил забор. Думал вернусь тем же путем, а не тут-то было. На дорожке по которой приехал стоит собачка(кавказец или московская сторожевая, хз в общем), смотрит на меня так пристально и не радуется. И я тоже...Не радуюсь. А главное не пойму на цепи этот красавчик или нет. Повезло, цепь присутствовала до меня волчья сыть не доставал, а путь к отступлению перерезал, пришлось лезть через лужок в заборе есть дверь.Будте бдительны и не лезьте, куда не просят))))))
    Т.е. у нас сегодня ДВА дня рождения ? Одно (официальное) у Du3er (мои поздравления !!) и ещё одно - у тебя (мои поздравления, что собак был на цепи !!) :D

    Ты-ж вроде дальше собирался поБитца ?

  4. #54
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redbed
    Байк
    Синяя Норка
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Спасибо))). Да, собирался, но в итоге так умаялсО в восточном Тропорево, очень порадовали дорожки вдоль Ляхвинского оврага - левый исток Очаковки, что докатился только до поселка Узкое. А там решил, что хватит на сегодня. В Битцу в следующий раз поеду по дороге, иначе опять застряну до нее.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redbed Посмотреть сообщение
    очень порадовали дорожки вдоль Ляхвинского оврага - левый исток Очаковки, что докатился только до поселка Узкое. А там решил, что хватит на сегодня. В Битцу в следующий раз поеду по дороге, иначе опять застряну до нее.
    Да, там знатные тропочки. Правда мне так и не удалось найти путь, чтоб без перехода с велосипедом в руках.
    Там ещё хороши тропы направо от пруда вдоль Кукринского ручья.
    Каждый раз из Битцы еду этим путём и каждый раз по новой получается

    P.S. Заход на красную линию от начала парка до аллеи к пруду легко нашёл ?
    Последний раз редактировалось KIWI; 22.05.2010 в 17:16.

  6. #56
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redbed
    Байк
    Синяя Норка
    Адрес
    Трехгорка
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Заход на красную линию от начала парка до аллеи к пруду легко нашёл ?
    Да, без проблем. Путь не накатан, но найти не трудно.
    Пока у меня трудности с подъемами вдоль прудов, все остальное проходиться хорошо, правда, как оказалось, переднее крыло - это лишний элемент.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redbed Посмотреть сообщение
    Пока у меня трудности с подъемами вдоль прудов, все остальное проходиться хорошо, правда, как оказалось, переднее крыло - это лишний элемент.
    Не понял, правда про какие подъёмы вдоль каких прудов речь, но то, что в такую погоду оба крыла совершенно лишние - я убеждён. Только громыхают и раздражают. В сухую погоду я одеваю маленькое крылышко на раму ждя защиты от случайных брызг в морду лица (очкарик я).

  8. #58
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Тропаревский парк - просто замечательное место для велопокатушек. Правда последний раз катался там еще в детстве конце 80-х годов прошлого века на Каме. А глядя на маршруты топикстартера вспомнил все воочию.
    На мой взгляд, в этой теме напрасно обошли вниманием юго-восточную часть парка, которая по площади больше и имеет развитую сеть дорог-тропинок, замечательные овраги-горки.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambino22 Посмотреть сообщение
    Тропаревский парк - просто замечательное место для велопокатушек. Правда последний раз катался там еще в детстве конце 80-х годов прошлого века.
    На мой взгляд, в этой теме напрасно обошли вниманием юго-восточную часть парка, которая по площади больше и имеет развитую сеть дорог-тропинок, замечательные овраги-горки.
    К сожалению/счастью центральную и юго-восточную (если я правильно понимаю о каком куске речь) часть парка радикально облагородили. Съездий - не узнаешь парка детства... Очень изменился парк. Хорошо/плохо - не мне судить.

  10. #60

    По умолчанию

    Места действительно там отличные!Всегда можно что-то новое и интересное найти.Собаков видел только один раз пока.На старой,раздолбаной асфальтовой дороге.Там еще следы свалки видны.Дальше не поехал,свернул в сторону речки.
    KIWI,спасибо за поздравление!В обед,в субботу,нас накрыл дождик в самый разгар безобразия.Так что в срочном порядке пришлось проводить массовую эвакуацию.:DЧто мне нравиться,так это то что байк обладает прекрасным отрезвляющим действием.Я имею ввиду не алкобайкинг,а устранение последствий(похмелье).Лучш конечно вообще не пить всякую гадость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны ли официальные веломаршруты?
    от Engl в разделе Велосипедное
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 21:14
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 17:44
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 13:24
  4. Москва/Подосковье - веломаршруты, gps-трэки
    от varonin в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 19:48
  5. Веломаршруты По Орловской губернии
    от Hartman в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 10:12