Предложение Веломастерская. Сборка, ТехОбслуживание, Ремонт. САО / доставка. - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 1621242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 326

Тема: Веломастерская. Сборка, ТехОбслуживание, Ремонт. САО / доставка.

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den4 Посмотреть сообщение
    Напишу небольшой негативный отзыв о данном месте.
    Возможно первый за долгие годы.
    Видать смерти моей хотели.


    Сделали мне полное ТО моего Байка за немаленькую сумму (в целом неплохо), где-то в середине Апреля (Бумага с перечнем работ лежит дома, при необходимости могу вечером сфоткать, так как пишу с работы), но сезон я открыл только 06 Мая 2017г.


    Проблема была следующая:

    Перед выездом решил проверить затяжку всех болтов и случайно обнаружил, что мне сорвали резьбу в штанах вилки куда вкручивается верхний болт переднего калипера.
    Все конечно скажут что это Я сорвал данную резьбу, потому что они мастера, а я типа Юзер/потребитель и т.д....



    Вот мой ответ:

    1) Как же такой Юзер/потребитель смог прокататься 8 лет на данном велосипеде? Не ухаживая за ним и не прокачивая тормоза.
    2) Если это Я сорвал резьбу, то почему мастер из сервиса не позвонил и не сообщил что есть такая проблема и это не его вина?
    3) Если это сорвал мастер, так можно было предупредить и решили мирно бы на месте как быть в данном случае.

    Выходит что проблема была, о ней умолчали.
    И что было бы если тормоза сорвало, так как он держался на одном болту?
    Не заметить что резьба в штанах сорвана была не возможно, так как при затяжке болт прокручивался.

    Фото прилагаю:
    Вложение 440077
    Желтым выделена резьба на болту со штанов.


    Решил проблему след образом:

    Удалил штатную шайбу, которая состояла из двух частей как на нижнем болту, вставил обычную.
    И только после этого получилось зацепиться внутри штанов за новую резьбу.
    Вложение 440084
    Доброго времени суток.
    Не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает. На все услуги распространяется гарантия 6 месяцев и вы могли бы ей воспользоваться если бы хотели - данная резьба ремонтируется не то что без ухудшения заводских характеристик, напротив после восстановления она становится прочнее заводской.
    Ваш велосипед, если память меня не подводит ( Cube Reaction'ов за это начало сезона было уже много) делал именно я, и я не сорвал за всю свою практику ни одного крепления тормоза потому, что для этого нужно совсем не чувствовать усилия на резьбе руками. Если даже я ошибаюсь, и делал не я, а мои мастера - вы можете просто обратиться по гарантии и все починят абсолютно бесплатно. Если не починят, то заменят вилку на такую же или аналогичную новую (один прецедент имеется, мы дорожим нашей репутацией и интересы клиента в приоритете).
    Спасибо за отзыв.

    Евгений.

  2. #252
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Den4, ничего не понял.
    Если ты такой мастер, то зачем отдавать свой байк на ТО кому то?
    ReNo,

    Я не вижу никаких проблем самому все перебрать, просто на это уйдет намного больше времени из-за того что:
    1) нету нормального инстурмента;
    2) всяких смазок жидкостей и т.д.
    3) и самое главное - нету гаража.

    поэтому было решено заплатить денег и довериться ребятам со стажем.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Капибар Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает. На все услуги распространяется гарантия 6 месяцев и вы могли бы ей воспользоваться если бы хотели - данная резьба ремонтируется не то что без ухудшения заводских характеристик, напротив после восстановления она становится прочнее заводской.
    Ваш велосипед, если память меня не подводит ( Cube Reaction'ов за это начало сезона было уже много) делал именно я, и я не сорвал за всю свою практику ни одного крепления тормоза потому, что для этого нужно совсем не чувствовать усилия на резьбе руками. Если даже я ошибаюсь, и делал не я, а мои мастера - вы можете просто обратиться по гарантии и все починят абсолютно бесплатно. Если не починят, то заменят вилку на такую же или аналогичную новую (один прецедент имеется, мы дорожим нашей репутацией и интересы клиента в приоритете).
    Спасибо за отзыв.

    Евгений.
    Вся работа была проделана качественно - ТО вилки, чистка системы, переборка втулок и т.д.
    Обидно что приходится проверять за всеми(( и случайно обнаружить что сорвана резьба.
    Я понимаю что надо постараться её сорвать, усилие и т.д. НО я даже особого усилия не придал, а болт уже прокрутился.


    Ps Про гарантию 6мес. я помню.

    Pss Давайте попробуем, как приеду из отпуска в конце мая, подъеду к вам, посмотрим что получится.

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капибар Посмотреть сообщение
    потому, что для этого нужно совсем не чувствовать усилия на резьбе руками
    А как насчет использования динамометрических ключей? Практикуете в своей мастерской?

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ha$h Посмотреть сообщение
    А как насчет использования динамометрических ключей? Практикуете в своей мастерской?

    Ha$h, мне каретку Chris King закручивали именно динамометрическим ключом. Причём с фирменой чашкой Chris King.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Den4, я сейчас сталкиваюсь с этим, то что мне моё пвто проще самому ремонтит и тогда я буду знать что и как сделанно.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #255
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Скажите, вы делаете прокатку ободов?
    Вчера обнаружил небольшой след удара во внешний край обода.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Скажите, вы делаете прокатку ободов?
    Вчера обнаружил небольшой след удара во внешний край обода.
    Добрый день. Если замятие небольшое, то с ним не нужно ничего делать, а если большое - его выправление не имеет смысла ибо прочность стенки подверженной повторной деформации в этом месте будет уже никакая.

  7. #257
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Капибар, Ок, спасибо! Оставлю как есть.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  8. #258

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Запись по телефону или можно и через форум записаться ? Перестал передаваться момент с кассеты на заднее колесо . Как бы договориться о замене трещётки ?

    GT ava 2 2008 года 8-мь звезд.

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mkey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Запись по телефону или можно и через форум записаться ? Перестал передаваться момент с кассеты на заднее колесо . Как бы договориться о замене трещётки ?

    GT ava 2 2008 года 8-мь звезд.
    По телефону!)

  10. #260

    По умолчанию

    Капибар, добрый день. ТО для вилки Magura Wotan 2008 можно у Вас сделать? Цена интересует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гидратор и обслуживания
    от Вчера_война в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 10:23
  2. Срочно нужны услуги токаря
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 15:25
  3. Услуги токаря
    от george-t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 16:05