Предложение Веломастерская. Сборка, ТехОбслуживание, Ремонт. САО / доставка. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 1722252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 326

Тема: Веломастерская. Сборка, ТехОбслуживание, Ремонт. САО / доставка.

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЩасВирнус Посмотреть сообщение
    Капибар, добрый день. ТО для вилки Magura Wotan 2008 можно у Вас сделать? Цена интересует.
    Приветствую!
    Конечно можно, в зависимости от того какое именно ТО нужно - от 1000 и далее смотря какого обслуживания требует именно ваша вилка.

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для Revolver
    Байк
    Белый верблюд - GT Sensor Niner Pro'13; Черный осёл - Author Simplex'11
    Адрес
    Москва. Зап.Дегунино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Я не жмот и не халявщик, всегда плачу сколько скажут, не торгуясь и не ожидая скидок. Просто не понимаю, почему я должен заплатить за "снятие-установку" только для того, что бы услышать "я не знаю как разобрать эту втулку. Мастер который знает, будет через несколько дней, но когда точно не знаю". Понятно, что вел можно было оставить (в разгар катального сезона..), но так же понятно, что это растянулось бы на неопределенный срок раз нужные мастера такие редкие гости на рабочем месте (по факту, через 5 дней!).

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revolver Посмотреть сообщение
    Я не жмот и не халявщик, всегда плачу сколько скажут, не торгуясь и не ожидая скидок. Просто не понимаю, почему я должен заплатить за "снятие-установку" только для того, что бы услышать "я не знаю как разобрать эту втулку. Мастер который знает, будет через несколько дней, но когда точно не знаю". Понятно, что вел можно было оставить (в разгар катального сезона..), но так же понятно, что это растянулось бы на неопределенный срок раз нужные мастера такие редкие гости на рабочем месте (по факту, через 5 дней!).
    У всего всегда есть свои причины.
    Один из мастеров серьезно болен и поэтому время выполнения некоторых процедур увеличивается.
    Вам объяснили, что практикант отказался выполнять процедуру, где он в своих силах не уверен, потому что сотрудники нашей мастерской несут ответственность за свои действия. Сломал чужую втулку - покупаешь аналогичную и пересобираешь колесо, само собой бесплатно для клиента.
    С уважением, Евгений.

  4. #264
    Веломаньяк Аватар для Revolver
    Байк
    Белый верблюд - GT Sensor Niner Pro'13; Черный осёл - Author Simplex'11
    Адрес
    Москва. Зап.Дегунино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капибар Посмотреть сообщение
    У всего всегда есть свои причины.
    Это всё очевидно и понятно, но вопрос был другим, про платные попытки.

    PS. К тому же, про болезнь мастера и наличие только практиканта не было сказано ни в предыдущий день (хотя вы сами озвучивали потенциальные сложности), ни в тот же когда его ждал.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revolver Посмотреть сообщение
    Это всё очевидно и понятно, но вопрос был другим, про платные попытки.

    PS. К тому же, про болезнь мастера и наличие только практиканта не было сказано ни в предыдущий день (хотя вы сами озвучивали потенциальные сложности), ни в тот же когда его ждал.
    Никаких "платных попыток".
    Давайте разберём ситуацию по полочкам:
    1. Вы позвонили, озвучив ваши опасения по поводу задней втулки, мы пригласили Вас в мастерскую.
    2. Была произведена разборка втулки для выяснения причин хруста.
    3. Вам предложили сроки выполнения работы : конкретно четверг.
    4. Вы отказались оставить байк, дополнительно проконсультировавшись по телефону со мной, что если катать ещё некоторое время, вряд ли что-то может необратимо выйти из строя (я за свою консультацию отвечаю, если втулка до четверга выйдет из строя от катания по причине провернутых обойм подшипников - с меня ее ремонт вплоть до замены частей бесплатно)
    Обычная диагностика у нас бесплатная, с разбором - по цене необходимого демонтажа/монтажа.
    Вы получили часть услуг и отказались от части из них потому, что Вас не устроили сроки, не могу понять почему мастер-практикант должен был работать бесплатно.

    Если все эти доводы лично Вам кажутся нелогичными, я без проблем верну ваши деньги чтобы Вы перестали чувствовать себя в чем-то ущемленным, отправляйте номер карты СМС на номер мастерской
    С уважением, Евгений.

  6. #266
    Веломаньяк Аватар для Revolver
    Байк
    Белый верблюд - GT Sensor Niner Pro'13; Черный осёл - Author Simplex'11
    Адрес
    Москва. Зап.Дегунино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Всё это было бы правильно, если при предварительном созвоне, было бы сказано, что "пробовать" будет практикант, а мастер будет неизвестно когда. Тогда бы и вопросов не возникло. По факту же было сказано, что втулку разберете, посмотрите что с ней можно сделать, и тогда примете решение оставлять или нет. Даже не разобрали... а мастер будет во вторник... а реально - в четверг и то не факт... но вы можете оставить...
    Я тут не про деньги пылю, а про подход. Возвращать их не надо. Втулку мне уже успешно перебрали в моем присутствии в другом сервисе (кстати, попутно изготовив необходимый съемник). Заплатил без разговоров, с благодарностью и чаевыми.

  7. #267

    По умолчанию

    амортизатор FOX Float CTD BV совсем чуть-чуть хлюпает при легком надавливании. понимаю, что это, скорее всего, перебор демпфера.
    насколько критично, если пока "забить" на это? (ТО воздушной камеры проводилось)

  8. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    амортизатор FOX Float CTD BV совсем чуть-чуть хлюпает при легком надавливании. понимаю, что это, скорее всего, перебор демпфера.
    насколько критично, если пока "забить" на это? (ТО воздушной камеры проводилось)
    Если в демпфер просто попал воздух, ничего страшного но если при попытке приподнять байк есть ощутимая "игра" на штоке аморта - внутри мог раскрутиться поршень и эксплуатация может ему серьезно навредить.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Revolver Посмотреть сообщение
    Всё это было бы правильно, если при предварительном созвоне, было бы сказано, что "пробовать" будет практикант, а мастер будет неизвестно когда. Тогда бы и вопросов не возникло. По факту же было сказано, что втулку разберете, посмотрите что с ней можно сделать, и тогда примете решение оставлять или нет. Даже не разобрали... а мастер будет во вторник... а реально - в четверг и то не факт... но вы можете оставить...
    Я тут не про деньги пылю, а про подход. Возвращать их не надо. Втулку мне уже успешно перебрали в моем присутствии в другом сервисе (кстати, попутно изготовив необходимый съемник). Заплатил без разговоров, с благодарностью и чаевыми.
    Рад, что вы получили желаемое в необходимые сроки.
    Добра вам и удачи!

  9. #269

    По умолчанию

    Оставлю свой небольшой отзыв о мастерской (приносил в начале лета на переборку DHX пружинный).
    Сделали быстро, всего часа за два-три. Работу аморта восстановили, но с одним косяком. Подзамяли грани на гайке и оставили небольшую коцку на штоке (ее заметил когда уже ушел). Как сказали, не отворачивалось никак. С одной стороны, момент чисто эстетический, но все же неприятно.
    Точить новую гайку из нержавейки не так дёшево, как хотелось бы.
    Аморт перебирал Багров.

  10. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Zhuk Посмотреть сообщение
    Оставлю свой небольшой отзыв о мастерской (приносил в начале лета на переборку DHX пружинный).
    Сделали быстро, всего часа за два-три. Работу аморта восстановили, но с одним косяком. Подзамяли грани на гайке и оставили небольшую коцку на штоке (ее заметил когда уже ушел). Как сказали, не отворачивалось никак. С одной стороны, момент чисто эстетический, но все же неприятно.
    Точить новую гайку из нержавейки не так дёшево, как хотелось бы.
    Аморт перебирал Багров.
    Максим, здравствуйте!
    Здорово же, когда в самый разгар сезона ваш амортизатор перебирается за часы, а не недели, что было бы ожидаемо в это время года.
    К сожалению, мы не обладаем экстрасенсорными способностями, и, если вы не скажете, что для вас поцарапанная гайка имеет столь высокое значение и Вы хотите ее замены (она была бы заменена по первому требованию), мы никак не сможем этого узнать.
    Вы вынашивали свою боль и обиду на нас все лето и часть осени - а все можно было решить сразу легко и непринужденно. Берегите себя и прежде всего нервы, добра Вам и будем рады помочь в пределах своих возможностей в любое время.
    Ваш Капибайк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гидратор и обслуживания
    от Вчера_война в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 10:23
  2. Срочно нужны услуги токаря
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 15:25
  3. Услуги токаря
    от george-t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 16:05