Пока маршрут очень ориентировочен и призван выявить потенциальных желащих. Фактически он состоит из двух частей:
Первая неделя - на поезде по рижской ж.д. до Великих Лук или Себежа (одна ночь в пути). Я хочу уехать 20-го в четверг (поезд в 20 часов), но если кто-сможет раньше (с 15 по 20-е), то это только приветствуется, поскольку два человека как раз хотят ехать раньше, а я бы потом присоединился. Неторопливое катание с купанием в многочисленных лесных озерах к югу от ж.д.- темп невысокий, не более 40-70 км в день в зависимости от маршрута, возможны дневки. Конечный пункт первой части маршрута - г.Смоленск или г. Полоцк (Белоруссия), откуда ходят поезда до Москвы.
Вторая неделя: по заранее купленным билетам садимся на поезд до Калининграда в Смоленсе или в Минске (в случае если едем через Полоцк, из Полоцка до Минска - на автобусе) ориентировочно 26.07. А там - Балтика с курортами Светлогорска, заказником "Куршская коса", оптимальное в это время море по соотношению тепло/холод. Судя по отчетам, многие из Калининграда ездят в Польшу, смотрят на рыцарские замки. Было бы интересно, но я пока не выяснил насчет виз. Однако необходимым условием для Калининградской области является наличие загранпаспорта. Дорога обратно - 1 день.Лично мне в Москве надо быть к 04.08, но каждый может подогнать срок возврата под себя.
Будут мысли по походу в целом, а также отдельным его частям - пишите yuro@yandex.ru, звоните 111-05-27, 8-916-536-76-31 Дима