Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    Thumbs down

    Итак, в субботу, 8 июля, предлагается прокатиться по любимому мною равнинному востоку Подмосковья. Дни нынче длинные. поэтому поездка предполагается весьма насыщенной, с элементами разведки новых дорог - в общем, как и подобает кульминации велосезона.

    Генеральный план таков: Старт из Покрова (110 км от Москвы) и далее движение в сторону города севернее Горьковского шоссе с шинишем в 20-30 км от столицы. До Желудево едем по асфальту, а далее нас ждет интересный участок, проходящий по разобранной узкоколейке, включая мост через Киржач у д. Гостец. То, что мост существует, довольно хорошо известно, однако состояние дорог до и после него - пока загадка, которую предстоит узнать.

    Выбравшись на дорогу Орехово-Зуево - Киржач около Ветчей, едем по ней до Санино, а потом снова уходим на лесные дорожки в сторону Песьяне, а оттуда - в район Сопово - весьма приятный край сосновых лесов и песчаных дорог, которые, в отличие от "большой" Мещеры, без труда проезжаются в седле. Где-то на 60-ом километре пути нас ждет деревня Дальняя, около которой есть неплохой пруд, где будет устроен привал. После этого двигаемся дальше в Ногинск, где желающие смогут сесть на электричку, а основная группа, стараясь избегать загруженных дорог, поедет дальше в Монино либо через Ямкино - Авдотьино (асфальт), либо же через "спецучасток" Молзино - Кабаново.

    С большой вероятностью я поеду несколько дальше, до Звездного городка, где находится моя дача, поэтому если кто присоединится - я буду только рад.

    По прогнозам, вероятен небольшой встречный ветер, однако, как мне кажется, в такую жару он не должен мешать - только лучше будет.

    Протяженность всего маршрута - как обычно, 100-110 км. Дороги - самые разные, от асфальта до грунтовок, которых будет довольно много. Однако в бурелом и грязь постараемся не лезть (мокро может быть лишь перед финишем на тропе Молзино - Кабаново). Возвращение - на Ярославский вокзал на одной из многочисленных вечерних электричках из Монино.

    С собой иметь - запас продуктов для обеда, ремнабор и все остальное, что необходимо в подобных походах.

    Сбор группы - в субботу в 7:50 - 8:00 у касс Горьковского направления Курского вокзала. Электричка в 8:21 на Петушки - просьба не опаздывать. Я подсяду в Новогиреево.



    Желающим присоединиться необходимо предварительно связаться со мной по тел. 309-88-29 или 8-916-582-04-17.

    До встречи на маршруте!

    P.S. Господа, просьба трезво оценивать свои силы. Конечно, мы будем всех ждать, однако не хотелось бы, чтобы суммарное время ожидания стало сопоставимо со временем езды.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev, с удовольствием с Вами катну.

    Едем:
    Tloster
    Я

  3. #3

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:33
  3. ПВД Покров-Ногинск 01,06,08.
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 09:51
  4. 1.04.2007 ПВД Покров-Ногинск
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:10