Наконец то сбылась (и оправдалась на все 120%) мечта детства. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 204 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2036

Тема: Наконец то сбылась (и оправдалась на все 120%) мечта детства.

  1. #41

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Поздравляю, но есть несколько советов:
    рога опусти, что бы были почти параллельны земле - будет удобнее
    крылья меняй от заднего толку нет вообще (у самого такое было)
    зачем хомут на выносе??
    подножка как разболтается, где то после 2000 км, выкидывай ее подальше - пол кило скинешь)
    подсидел не сильно выдвинул?? или они стали длинные в стоке ставить??
    А вообще катай и получай удовольствие.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    Чем он скажем конкретно хуже аппаратов за 60-120т.р.?
    1) не настраиваемой, и как следствие, не работующей подвеской.
    2) плохо настраиваемой и хорошо расстраивающейся трансмиссией.
    3) долговечностью деталей.
    4) надежностью при нестандартных ситуациях.
    5) бесполезностью некоторых опций (а они не бесплатно там весят).
    6) нет возможности модернизации (здоровой).
    7) Вес (вел по суте для туринга, а весит как эндуро машина)

    ЗЫ: а цепь ты тоже не смазывал за 500км ?
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  4. #44
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    Я катался на велосипедах, которые называются "хорошими". Разницы не заметил еще раз говорю. Кстати обсирать то легко, а ктонить может нормально и по пунктам сказать - чем же этот мой Stels так плох? Конкретно чем? Что в нем не так? Какие у него явные недостатки? Чем он скажем конкретно хуже аппаратов за 60-120т.р.? Вместо того, что бы хихикать и намекать что эта техника, которая мне очень пришлась по душе на самом деле недовелосипед. Чуть ли не самокат. Еще раз говорю я ездил и на других великах. Merida хард-тейл к примеру. Он хуже моего во всем оказался. Тока значительно легче. Но предельную скорость я на нем показал меньшую, чем на Stelsе. Или что - стоит купить аппарат за 100000руб и на нем 200км/ч выжму что ли. Сомневаюсь. Те же 38-40км/ч. Считать каждый грамм бесполезно. Вы считайте в первую очередь ваш собственный вес. Вы пончиков с утра по больше съели и вы уже на пару кг потяжелели. И тут же дикий восторг по поводу того что удалось облегчись свой вел аж (оу фак!) на 15г (грамм!). Непонимаю.
    Да ты чего напал на меня. Я ничего обидного не хотел сказать. Наоборот, с удовольствием прочитал твой текс и в спомнил как я сам в таком же состоянии пебывал от своего первого, как я тогда думал, Горного Велосипеда. Когда не покидало ощющение свободы, и думал, что можно катить пока есть силы. А силы никогда не закончатся.

    Мне было все равно какая погода и какая дорога, я просто брал велосипед и ехал. Но когда приходит техника катания, начинаешь понимать, что вот эта штука длжна работать по другому, и для чего она нужна. А она нихера не работает. А та что работает, работает стоит как весь велосипед....
    Я когда-то не мог расстаться с 415-ю рублями на Шимановский моноблок.
    Просто думал, что это сумашедшие деньги за деталь для велосипеда.

    Такчто, у тебя нормальный вел пока тебе нравится и ты получаешь от него удовольствие. Здесь многие через эти велы прошли.

    А когда прикатаешься, поймешь что к чему, тогда и ответ на твой вопрос сам по себе появится.
    А если не появиться еще лучше. Меньше расходов.



    Поэтому тебя и поздравили с апгрейтизмом.

  5. #45

    По умолчанию

    Я тут восторг испытал, когда поехал в лес на природу, фотографировать байк на продажу, который собрал из остатков - он катил и приносил радость!!!

    Не меньшую чем "образцово показательный байк".

    С каждым нажатием на педаль он как бы говорил мне - не продавай меня Иван дурак, я тебе пригожусь.

    В этот же день примчался домой - пересел на боевой "кастом", понял разницу - там где я ехал 25 км.ч с удовольствием - можно выкручивать 35 итд... но уже не кататься в удовольствие, а именно выкручивать - хороший байк провоцирует на агрессивную скоростную техничную езду - так как я в нем уверен, закладывая в поворот, летя с горки, забираясь в горку...

    Так что для неспешных покатушек вполне пойдёт хорошо настроенный и собранный из нормальных комплектующих байк.

    Вот и вся разница между велосипедом в 10 тыс и стописяттыыыщь

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djuzeppe Посмотреть сообщение
    Pager НанБаян зачетный

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от HARDspecialized Посмотреть сообщение
    В этот же день примчался домой - пересел на боевой "кастом", понял разницу - там где я ехал 25 км.ч с удовольствием - можно выкручивать 35 итд... но уже не кататься в удовольствие, а именно выкручивать - хороший байк провоцирует на агрессивную скоростную техничную езду
    Вот оно!!! А я то думал что мне спокойно не ездится. :huh:
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CalebCrow Посмотреть сообщение
    Зы. Качественную фотку в студию.
    Вот. Лучше уж не сделать. Обратите внимание на конструкцию заднего щитка. Гибкая резиновая юбка между верхней неподвижной и нижней подвижной частью не дает грязи от заднего колеса засирать ноги и механизм переключения передних передач.
    Изображения Изображения

  8. #48
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slimshedykoff Посмотреть сообщение
    Pager НанБаян зачетный

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------



    Вот оно!!! А я то думал что мне спокойно не ездится. :huh:
    Ага. Я тож медленно ездить не могу. Педаль просто под весом ноги без нажатия проваливается и едешь. Все быстрей и быстрей. Как конь. Так опасно - усталости не ощущается - можно и "загнать" себя любимого как лошадь.:D

  9. #49

    По умолчанию

    Вот домочадцы удивляются наверное, Gops купил велосипед, теперь носит по квартире, фотографирует, потом в интернете часами сидит

    Эх, веломания штука занимательная

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для biznes
    Байк
    Giant XTC 29", Merida One Forty 2019"
    Адрес
    СВАО ГородоК
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    С покупкой......Главное, что бы автору темы нравилось...!!!!
    А все остальное, придет со временем и при желании

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мечта велосипедиста!
    от Boolka в разделе Не велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:05
  2. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 10:30
  3. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 15:53