Made In Чайна
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Made In Чайна

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Кто сталкивался с техникой Top Gear? Это только у меня такое отвратное к ней отношение или есть солидарные со мной люди?
    Сам катаю STELS 750. Можете и по нему что нитьб высказать. :D

  2. #2

    По умолчанию

    Если я на своём байке столкнусь с техникой Top Gear, посмотрим, что от неё останется... Тогда и судить можно будет.

    СТЕЛС - неплохой вел для начала... но если втягиваешься - его быстро становится мало...
    Мой Навигатор 710 отработал свою честную 1000 км (в паспорте столько значится как мин. наработка на отказ), после чего был продан... Ибо, судя по стуку каретки и мерзкому поведению других частей, "отказы", пахнущие непропорционально (для цены велика) дорогим ремонтом, были не за горами...
    Хотя даже и без поломок, хотелось поменять уже практически всё: и уродское "комфортное" седло (от которого через 40-50 км остаёшься без задницы), и вилку на амортизационную, и обода на более прочные, и переклюки, и тормоза, и тяжеленную раму...
    Собсно, из вела за 4300 р. было выжато всё, что можно. Платить за СТЕЛС больше я бы поостереглась
    Поскольку дешёвые дисковые тормоза и дубовые эластомерные вилки вряд ли стоят вложений.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    Соглашусь с тем, что за 5000 брать дисковые тормоза и т.п. "навороты" не стоит. Ксати, про свой пока ничего плохого не скажу, может научились делать и думаю свои 6000 он оправдывает, хотя конечно будет, думаю в следующий сезон, поменян на более дорогую игрушку. :D

    А вот по Топ Гиру хотелось бы больше мнений. Просто для меня это ни что иное, как "тренажёр механика". Постоянный косяк. Даже, казалось бы, на относящемся к МТВ байку, коим он
    САМ СЕБЯ позиционирует, стоят одинарные обода, которые даже при заднем "аммортике" превратились в восьмёрку под очень даже лёгенькой девушкой Я уже молчу о весе всей этой "прелести"........

  4. #4

    По умолчанию

    Очень хочется поделиться искренней радостью новичка
    Тоже катаюсь на Stels Navigator 750 (только в этом году села, а до этого вообще 12 лет не каталась если не больше ), и тоже нравится! Правда на нем заменила - руль, на более высокий (хотелось посадку попрямее), седло (от того что в комплекте было у меня за первые 50 километров, в первый же день после покупки накатанных, от попы вообще ничего не осталось, одни болезненные воспоминания), грипсы на эргономичные с гелем, ну и фонари (задний и передний) и зеркало добавила
    Миру-мир! - сказал вампир, чокаясь с вампиром. Вытер губы об мундир с бывшим командиром...

  5. #5

    По умолчанию

    Да ужж. я правда тоже не катался лет 8-10, но вроде навыков не потерял. Был у меня "Школьник" - вот ето ВЕЩЬ.Ни какие GT и Gary Fisher не сравняться :D

    А седло на 750 действительно не очень удобное, особенно когда я не угадал немного с ростовкой, точнее для меня не было нормальной рамы

    Я думаю вынос другой поставить ну а фару пока не буду - по ночам пока что не езжу. Искал держатель для бутылки - весь город обегал НЕТУ!!!! В одном тока магазине нашёл.
    Ещё конечно надо бы колёса на слики поменять или на худой конец на слик/2, а то едешь со стойким чувством что под тобой что то гудит , да и накат будет лучше.
    За свои деньги считаю он себя оправдывает.
    Кстати, сколько он Вам, барышня, встал?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gespenst @ 12.07.2006 13:25) [snapback]150421[/snapback]</div>
    Да ужж. я правда тоже не катался лет 8-10, но вроде навыков не потерял. Был у меня "Школьник" - вот ето ВЕЩЬ.Ни какие GT и Gary Fisher не сравняться :D[/b]
    А у меня была Десна... Тяжелеееенная, ужас - у меня (а она у меня была начиная с 7 лет), домой ее дотащить сил не хватало, приходилось маму звать А еще она была противного зеленого цвета. Но каталась я на ней много и с удовольствием, совершенно не разбирая по какому покрытию. Особенно классно было по большим лужам - разгоняешься заранее, ноги поднимаешь - и в брызгах через лужу - во кайф!!! Родители тольго ругались, что потом вся одежда грязная...

    <div class='quotetop'>Цитата(Gespenst @ 12.07.2006 13:25) [snapback]150421[/snapback]</div>
    А седло на 750 действительно не очень удобное, особенно когда я не угадал немного с ростовкой, точнее для меня не было нормальной рамы [/b]
    У меня тоже получилось так, что рама немного больше чем нужно по таблице, но она оказалась для меня неожиданно удобной, боюсь меньше мне бы не подошла (ноги длинные). Я велики заказывала в интернет-магазине (два 750-ых - себе и второй половинке), и нам вместо заказанных 17&#39; и 19&#39; - привезли две 18&#39; :blink: Причем на одной из них было написано 18&#39; а на второй - 19&#39; (!). Померили дома рулеткой - оказались обе 18&#39;... Впрочем нам обоим на них удобно оказалось, так что менять не стали.

    <div class='quotetop'>Цитата(Gespenst @ 12.07.2006 13:25) [snapback]150421[/snapback]</div>
    Я думаю вынос другой поставить ну а фару пока не буду - по ночам пока что не езжу. Искал держатель для бутылки - весь город обегал НЕТУ!!!! В одном тока магазине нашёл.
    Ещё конечно надо бы колёса на слики поменять или на худой конец на слик/2, а то едешь со стойким чувством что под тобой что то гудит , да и накат будет лучше.
    За свои деньги считаю он себя оправдывает.
    Кстати, сколько он Вам, барышня, встал? [/b]
    Каждый из великов обошелся в 5900 рублей, а потом еще ... кхм, так сразу и не посчитаешь, руль - 550 (В сокольниках), кстати тоже вынос хотели менять на регулируемый, но знающий человек отсоветовал - они ломаются причем самым неприятным образом и здорово упасть можно, седло - 750 (подпружиненное, широкое "ledy" - как я поняла, это в спортмагазине ближайшем), фары честно не помню сколько - купили, потому что большие любители вечером по городу.Грипсы - 250... Держатель для бутылки тоже поставили - это моей второй половинке, а у меня там сумка под рамой.

    Резину тоже может быть поменяем, но пока ладно, сойдет



    Миру-мир! - сказал вампир, чокаясь с вампиром. Вытер губы об мундир с бывшим командиром...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Особенно классно было по большим лужам - разгоняешься заранее, ноги поднимаешь - и в брызгах через лужу - во кайф!!! Родители тольго ругались, что потом вся одежда грязная...[/b]
    Даааааа............лужи это было круто. А ещё писками было на блокированном колесе лететь, так что покрышки чуть не дымятся и с пробуксовкой по песку стартовать. :avt12:

    А у меня наоборот рама оказалась меньше, чем надо. У меня вроде рост 187, а рама 20,5", поидее всё ОК, но у меня ноги очень длинные , пришлось выдвигать сидение на максимум, что бы ноги разгибались в нижнем положении. Если и буду менять, то на 22"

    Ну цена приблизительно и у нас такая. Со скидкой 6025 р.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кстати тоже вынос хотели менять на регулируемый, но знающий человек отсоветовал - они ломаются причем самым неприятным образом и здорово упасть можно[/b]
    Правильновам человек советовал. Регулируемые выносы не надёжные.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Держатель для бутылки тоже поставили - это моей второй половинке, а у меня там сумка под рамой.[/b]
    А я со стародавних времён сумки на раме не люблю. У меня на школьнике была кожанная, а на другом веле, о котором даже вспоминать страшно, не то что на нём кататься, была пластиковая. Так мало того, что там бренчало содержимое на каждой кочке, да ещё и наровило вывалиться.... :gam105:

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gespenst @ 12.07.2006 16:25) [snapback]150535[/snapback]</div>
    Даааааа............лужи это было круто. А ещё писками было на блокированном колесе лететь, так что покрышки чуть не дымятся и с пробуксовкой по песку стартовать. :avt12:[/b]
    Эх... с блокированным колесом, как то ни разу ни приходилось... а жаль


    <div class='quotetop'>Цитата(Gespenst @ 12.07.2006 16:25) [snapback]150535[/snapback]</div>
    А я со стародавних времён сумки на раме не люблю. У меня на школьнике была кожанная, а на другом веле, о котором даже вспоминать страшно, не то что на нём кататься, была пластиковая. Так мало того, что там бренчало содержимое на каждой кочке, да ещё и наровило вывалиться.... :gam105:[/b]
    Нееее, из этой - не вывалиться, она на молнии Зато в нее удобно уместилась велоаптечка, маленький набор инструментов и еще чего-нибудь если нужно можно запихнуть (там два отделения, оба на молнии)
    Миру-мир! - сказал вампир, чокаясь с вампиром. Вытер губы об мундир с бывшим командиром...

  9. #9

    По умолчанию

    Может и лишнее, но хочу предостеречь - ноги в нижнем положении педалей ни в коем случае не должны разгибаться полностью. Оставьте угол градусов 10-15, чтобы не померли колени.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  10. #10

    По умолчанию

    :blink: Ну такой угол есть. но я всегда считал, что нога должна полностью выпрямляться в крайнем нижнем положении.........

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПЁРЛИ АКК ЧАЙНА с ЗАКАЗОМ на 103 Бакса :`(
    от Den4 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 17:26
  2. Marzocchi AM SL1 07 (made in Italy)
    от nightn в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:58
  3. Выбор кастомного вилсета с чайна
    от Jil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 11:14
  4. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  5. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45