stels navigator 310 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: stels navigator 310

  1. #21

    По умолчанию

    Ну, зачем утрировать?
    В СССР выпускались дешевые велосипеды из дешевых материалов. Время было такое. Особо богатых людей не было. Но, тем не менее, велосипеды делались не для впаривания лохам-покупателям, а для того,что бы на них можно было ездить.

  2. #22
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    А 380 разве лишён этих недостатков?
    то же самое, но зато трешка планетарка уже сама по себе лучший апгрейд данному типу велосипедов.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    говеными подшипниками. В принципе, на 335 стелсе (на 360 сменил каретку на картридж 10$)я ограничился всего лишь заменой подшипников на советские (маленький склад имеется), а то, что сейчас продают отвратительного качества.

    А какая каретка туда подойдёт?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prost0i Посмотреть сообщение
    А какая каретка туда подойдёт?
    Типовой картридж под квадрат от Шимано серии UN-BB26.

    Длина стакана 68м, а длину оси нужно брать не типовую 123мм для мтб, а чуть поменьше, 118мм.

  5. #25
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Типовой картридж под квадрат от Шимано серии UN-BB26.
    1. Не UN-BB26, а BB UN-26.
    2. Лучше BB UN-55. Дороже, зато лучше.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    2. Лучше BB UN-55. Дороже, зато лучше.
    Их давно не делают. Ничем не лучше, кроме веса. Когда-то и XT был под квадрат, а теперь квадрат только в Турнее, тем не менее это качественная вещь.
    Ну и что-то легче на дорожный Стелс не нужно, переплачивать смысла нет.

    Главное надёжность есть, BB-UN26 ходит пару десятков тысяч км по реагентам без проблем, у меня уже 3я такая каретка, и две до этого были просто проданы в отличном состоянии, сломать их не получилось.

  7. #27
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Их давно не делают. Ничем не лучше, кроме веса.
    Хоть и не делают, но достать не сложно. По поводу "не лучше": ничего не могу сказать про подшипники, но отзывы об UN-26 с кривым валом встречал. Про UN-50,51,52,53,54,55 таких отзывов не встречал.
    Когда-то и XT был под квадрат
    Даже XTR был - UN-90 и UN-91. Вот там, думаю, и подшипники не те, что у UN-26.
    Главное надёжность есть, BB-UN26 ходит пару десятков тысяч км по реагентам без проблем
    Про надёжность UN-26: как повезёт. Если повезёт, то каретка действительно ходит долго.

  8. #28

    По умолчанию

    Всё нормально с UN26. Часто кстати замечал люди говорят про UN26, спрашивал, да да Шимано UN26, а потом оказывается у них стоит китайский аналог от VP и других ноунейм фирм.

    В любом случае вещь дешёвая, у меня уже было 3 таких каретки, они вообще не изнашиваются. Сейчас катаю по реагентам и лужам с такой кареткой у которой пробег уже приближается к 20к км, как-то недавно что-то застучало под ногами, подумал вдруг каретка, снял цепь, шатуны, конечно же каретка в идеале, а это износился замок цепи и при сильном педалировании чуть цеплял за зубы.

    В данном Стелсе ещё нужно сразу менять цепь, дают очень некачественную, которая легко обрывается, и заднюю втулку, обычно она тоже вся перекошена. Тут надо ставить или Нексус или сингл спид втулку оригинальную от Шимано (их правда найти сложно, надо заказывать или из-за границы доставлять).

    Ну и конечно же в начале нужно подумать, а нужен ли вообще такой агрегат... а не добавить ли до современного хорошего, либо поискать на барахолке.

  9. #29
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Eovein, Я тоже думаю в этом направлении. Если человек берет утилитарный велосипед, неизвестно что он сделает с баттированной тонкостенной рамой.
    У тестя моего, верхняя труба аиста переваренная. Мешок картошки грузил и оторвал возле седельной трубы.
    А вот, заменить каретку и втулку, - более целесообразно(пока).
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #30
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Всё нормально с UN26.
    Иногда не всё. Про кривые валы я уже писал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Stels Navigator 750
    от Xving в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 12:26
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:04
  3. Продам Stels Navigator 2SX
    от x0rt в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 11:34
  4. FS: Stels Navigator 550
    от genuine-manyak в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 18:48
  5. Stels navigator
    от z0xAn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 20:52