Пиратство или культура жизни?
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Пиратство или культура жизни?

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Мы получили письмо от издателя книги "Мастерство езды на маунтинбайке".
    Лично я надеюсь, что прочитав письмо, люди ходя бы задумаются о том, что они буквально рубят сук на котором сидят. Граждане, а что будем читать завтра?

    Клубника Маша

    ****************

    Уважаемая Маша!

    Разрешите выразить благодарность за информационную поддержку нашей книги Брайна Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке".

    С интересом прочитали дискуссию о пиратской продукции, развернутую на Вашем форуме, в связи с чем и возникла идея написать Вам по данному поводу и осветить текущую ситуацию с выпуском книг по вело тематике.

    Нами планировалось издать к данному моменту около 4-5 книг (две книги -Тодд Даунс "Ремонт и настройка велосипеда" (Todd Downs "Bycycle Maintenance and Repair: for road and mountain bikes" 2005) и Нед Оверенд "Катайся как чемпион" (Ned Overend "Mountain Bike Like a Champion") планировалось выпустить в ИЮНЕ 2006 г. Еще 3 книги по велотематике - до конца года. Данные планы, к сожалению, выполнены не будут.

    В Интернете появились пиратские (отсканированные) копии книги Б.Лопеса. На выявление данных копий и юридическую переписку уходит много времени и ресурсов. Пока нам удается удалять все пиратские копии (хостинг провайдеры доменов относятся с пониманием), тем не менее
    процесс поглощает довольно много времени, также мы не исключаем ситуации при которой придется подавать судебные иски. Несмотря на наши усилия, пиратские копии возникают вновь.

    Так как мы вынуждены тратить время на удаление этих копий, к сожалению, у нас нет временного ресурса выпускать новые книги. Более того, пока мы не решим проблему с пиратством в области велокниг, следующие издания будет ожидать примерно та же участь.

    В качестве положительного примера хотел бы привести выпуск книг о мотоциклах, которые мы также издаем, с ними у нас подобных проблем нет (хотя и были попытки пиратства). На сегодняшний день выпущено 4 книги, в ближайшее время выходят еще 3 книги.

    Мы рассчитываем на понимание со стороны наших читателей и хотим поблагодарить всех кто купил книгу. Мы постараемся решить проблемы ии вернуться к выпуску книг по велотематике.


    С уважением,

    Издательство SPUTNIK BOOKS
    Изображения Изображения
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника@06.07.2006 15:42
    Так как мы вынуждены тратить время на удаление этих копий, к сожалению, у нас нет временного ресурса выпускать новые книги.
    <div align="right">[snapback]148166[/snapback]
    [/quote]
    бред полнейший)

  3. #3
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 06.07.2006 15:54) [snapback]148177[/snapback]</div>
    бред полнейший)[/b]
    +1 просто плакаль

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Вот пожалуйста цинизм во всей русской красе.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Оригинальный подход к проблеме...
    Вызывает сомнение: вместо того, чтобы выпустить новые материалы, которые принесут новые доходы, издатель пытается изъять то, что отняло часть предыдущего дохода, теряя на этом деньги и время. Верится что-то не очень.

    Вопрос: с чего вдруг они решили написать Маше? Чтоб Маша сделала ата-та всем нехорошим пользователям пиратской продукции? Гмм..

    По-моему никого из жителей России нельзя упрекать в использовании пиратской продукции. Да, нарушение прав, но - права человека на нормальную жизнь тоже нарушаются сплошь и рядом, так что этот вопрос - к истории. Пройдет время, повысится уровень жизни, тогда люди начнут задумываться об использовании лицензированной информации и т.п. Невозможно поменять менталитет по щелчку пальцами.

    ЗЫ: а книжка по ремонту вроде хорошая Кажется ее Пинки в английском варианте где-то покупала... или я всё путаю?

    ЗЗЫ: Лопес у меня в бумажном варианте Но некоторую другую литературу по МТБ я и правда скачивала... каюсь

    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #6
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Не, я понимаю, что издательство делает хорошое и полезное дело, но из письма вытекает что я им чего то должен. Старые песни типа, если мы не задушим на корню P2P сети и mp3, музыканты не смогут сочинять хорошую музыку. Бедные, я ща заплачу.

    Пиратский рынок и интернет как частность (или средство доставки), на мой взгляд служит естественным экономическим регулятором, позволяя исправлять перекосы в сфере бизнеса, например, монополизация рынка и как следствие дефицит конкуренции и завышенные цены. Нормальные издатели учитывают это и корректируют свою деятельность, остальные предпочитают битца галавой апстену. Флаг им в руки.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #7
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    хм. надо будет поискать английские версии книжек в электронном виде.
    что я еще могу сказать %))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 06.07.2006 15:54) [snapback]148177[/snapback]</div>
    бред полнейший)[/b]
    Бета, я могу полагать, что имеется ввиду понижение работоспособности в связи с тем, что много времени уходит на отслеживание, переписку и пр.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #9

    По умолчанию

    Из письма видно что у издателей проблема и они ее решают как умеют. А причем тут культура жизни?

  10. #10
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 06.07.2006 19:07) [snapback]148303[/snapback]</div>
    понижение работоспособности в связи с тем, что много времени уходит на отслеживание, переписку и пр.[/b]
    Имхо, ЭТО и есть главный БРЕД.
    Просто смешно, когда люди в деловых письмах пишут ТАКОЕ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)