Все о DT Swiss ( вилки аморты) - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 335 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3341

Тема: Все о DT Swiss ( вилки аморты)

  1. #511
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon "Metre Per Second"
    Адрес
    МСК, Алтуфьево
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    Сегодня решил сделать замену масла в штанах XRM100. Пробег около 50-60 часов, вилку брал новой. Масло при сливе было вполне чистое, но не кристальное Из левой штанины слилось порядка 5мл, из правой около 10мл. Особой грязи под пыльниками не обнаружилось, много в этом сезоне катал в районе лыткаринского карьера, без последствий для покрытия ног, так как песок сразу смывал. Перед окончательной сборкой в штаны залил по 12мл суперглиса. Что примечательно, сразу после сборки и проверки работы вилки появилась "фирменная сопливость", все таки как писали выше дтшки действительно любят масло. Применение конструкторами смазки башингов именно специализированным (для направляющих скольжения) маслом понравилась, тем самым достигается исключительное плавное страгивание и наличие смазки в рабочих зонах.
    Вилка очень радует.

    п.с. единственное, что пока смущает, это мелкие запчасти (резинки/манжеты воздушной камеры) и обслуга демпфера ТШ...
    Последний раз редактировалось M_P_S; 30.09.2013 в 11:14.

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

  3. #513

    По умолчанию

    Почему вилка хрм 100 с пробегом примерно 900 км стала спускать ? И какое все таки масло лить в штаны и ногу? демфер трогать не буду, что место суперглисс? ибо его невозможно достать

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Почему они вообще мугут спускать? причина!

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alex.shenin, глянь видео о ТО вилки на оф сайте, там второе масло на замену суперглисс мелькает
    У меня в воздушной камере сухо было, может от этого спускать

  5. #515
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon "Metre Per Second"
    Адрес
    МСК, Алтуфьево
    Сообщений
    645

    По умолчанию

    такой вопросик, стоит ли дтшку зимой эксплуатировать (типа жалко ввиду отс. сервиса), или что попроще поставить, туже ребу?

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    alex.shenin, глянь видео о ТО вилки на оф сайте, там второе масло на замену суперглисс мелькает
    У меня в воздушной камере сухо было, может от этого спускать
    а не знаешь, от того, что сухо в камере, если покатал последствия возможны? да, надо глянуть видео

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alex.shenin, да не, какие последствия. Полсезона отездил без него, потом долил - вилка мягче стала работать)

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    M_P_S, вроде писали тупит сильно на минусе, я на другой буду ездить

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    alex.shenin, да не, какие последствия. Полсезона отездил без него, потом долил - вилка мягче стала работать)

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    M_P_S, вроде писали тупит сильно на минусе, я на другой буду ездить
    У тебя тоже спускала (за час катки блин спускает последние 3 катания, резконачала спускать до этого норм, а вот один раз выехал и ни с того ни с сего за час спустила), а после заливки норм стала?

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alex.shenin, не спускала. ниппель проверь, куда насос цепляешь, может он виноват

  10. #520

    По умолчанию

    Приобрел вилку ДТ ЕХМ 150. ЛК. То что они сопливые и это норма я читал, но не настолько же =) С левой ногой в которой воздух все ок. А вот из штанины с демпфером при сжатии сочится масло. при том при разжатии оно через сальник всасывается обратно. Избыточное давление создается в штанах, это я понял. вопрос в том норма ли это?! Грязь то туда не всосет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание вилок
    от pustota в разделе FAQ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 01:44
  2. Втулки DT Swiss 240/340, Hope Pro2, DMR; Обод DT Swiss, Mavic.
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 00:49
  3. Обслуживание вилок RS в Москве
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:42