Все о DT Swiss ( вилки аморты) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 335 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3341

Тема: Все о DT Swiss ( вилки аморты)

  1. #101
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    нереально...)
    и я почемуто сомневаюсь что на заводе их в корыте с маслом собирают...)

  2. #102

    По умолчанию

    Ну че , отвез я вилку в Веломир , оказывается остальные "специалисты" под настройку переключателей заточены , все кроме них отказались.
    Поскольку виль новая и масло своё , попал всего на косарь К среде должны сделать . Мастер сказал ,что достаточно надежные вилки и технически задвигают остальные , нужен спец инструмент и навыки.
    Последний раз редактировалось Dauer962; 17.03.2012 в 16:52.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #103
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    спроси у него хоть как масло менять/заправлять ) пусть видео снимет )

  4. #104

    По умолчанию

    dianarws,
    не уверен что они сделаю видео. Типа секрет фирмы. У нас скупятся на инфу.

  5. #105

    По умолчанию

    угу , будет он . Когда свою повезешь , попробуй
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #106

    По умолчанию

    А где вы запчасти к ним берёте? Может есть какой сайт в Европе?

  7. #107
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    нету нигде. а зачем? )

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Мне дт-шку в велодокторе, который в бутово находится, перебрали. Блокировка после переборки осталась

  9. #109
    Зобанен
    Байк
    Giant Advanced SL
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,625

    По умолчанию

    Ты уверен что масло в демфере меняли? какой демфер? точная модель вилки?

  10. #110

    По умолчанию

    Dianaraws, попробую описать как работает демфер по твоим фотографиям :



    (но это чистый метод кочки, подробнее фотографий и схем не видел)

    1-я камера - контур работы отскока. в трубке бронзового цвета ходит шток с поршем. у поршня - односторонний клапан - при сжатии клапан пропускает через себя масло, при отскоке - клапан плотно закрывается и гонит масло по трубке вниз к отверстию, пройдя через отверстие у нижнего о-ринга масло между трубкой и ногой течёт вверх ко второму о-рингу. тут у масла два пути - через регулируемое низкоскоростное отверстие около резьбы крепления трубки к демферной "балде", либо через отверстия высокоскоростного отскока, прикрытые над вторым о-рингом, я полагаю, стопкой шайб. отверстие низкоскоростного отскока можно регулировать либо внутри трубкой/иглой, либо снаружи степенью вкрученности всей демферной "балды" в "бронзовую" трубку. (т.е. по фото не понятно).

    при сжатии масло вытесняемое штоком через центральное отверстие в "балде" гонится во 2-ю камеру (между 2-м и 3-м о-рингами) где поток масла разбивается на высокоскоростной и низкоскоростной. низкоскоростной глушится перекрытмием трёх отверстий блокировкой, а высокоскоростному остаётся путь по каналу прикрытому подпружиненной шайбой.

    т.о. масло при сжатии гонится из 1-й камеры через 2-ю в 3-ю

    3-я камера сверху ограничена плавающим поршнем ifp, который имеет отверстие для прокачки и два о-ринга для стенок и штока

    между ifp и крышкой 4-я камера, должна быть наполнена воздухом под давлением. не знаю есть ли в этой крышке ниппель для подкачки или нет, но в другой версии с резиновым компенсационным резервуаром рекомендуется давление в 5атм:



    теперь пофантазирую как всё это собрать:

    вставляем демпфер в корону, погружаем его в ногу до второго о-ринга, наливаем масло и прокачиваем контур отскока, подливая масло. по-мере прокачки утапливаем глубже демфер. после прокачки контура сжатия (жамканьем штока) можно утапливать ifp с открытым отв. для прокачки (если оно есть)
    утапливать ifp скорее всего нужно при вытянутом штоке и до упора, после чего завинтить отв для прокачки в ifp (если оно есть) и уже полностью погружать демпфер а ногу и закручивать крышку, накачивать если есть ниппель в крышке.

    если нет отв для прокачки, то придётся мастерить к короне кусок пластиковой бутылки для беспузырьковонго погружения демпфера)
    Последний раз редактировалось IUSius; 18.10.2014 в 11:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание вилок
    от pustota в разделе FAQ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 01:44
  2. Втулки DT Swiss 240/340, Hope Pro2, DMR; Обод DT Swiss, Mavic.
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 00:49
  3. Обслуживание вилок RS в Москве
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:42