Где покататься в Питере. - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 358

Тема: Где покататься в Питере.

  1. #201
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Николай Б., там только важно знать, куда и где поворачивать. Если вы едете со стороны Левашово (1), придется сделать небольшой крюк до разворота (2). И затем не пропустить спуск в лес (3) — там что-то вроде тропинки, которая дальше выходит на дорожку через парк:

    Последний раз редактировалось Xiatian; 02.09.2017 в 12:54.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #202
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Xiatian, спасибо, учту.

  3. #203

    По умолчанию

    предлагаю полностью выложить трек,буду очень благодарен

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    В основном на вело - молодежь, да и то во многом лишь потому что в жеппе молодость играет и нет пока денех на авто. Как только появятся - сразу посадят пятую точку в кресло и забудут про велосипед. У нас во взрослом обществе именно крутой автомобиль это показатель достатка и самовосхваления, а никак не велосипед. Остальные в основном пешики, которым тоже вело не нать.
    занятно. я наоборот с авто пересел на велосипед.

    а вообще всё верно - и про десятки лет и про приоритеты в вопросах статуса, и любовь сограждан к понтам
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FattyJeck Посмотреть сообщение
    я наоборот с авто пересел на велосипед
    а я еще и с мотоцикла...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #206
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Да, есть и такие, но на то она и веломания)
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FattyJeck Посмотреть сообщение
    занятно. я наоборот с авто пересел на велосипед.

    а вообще всё верно - и про десятки лет и про приоритеты в вопросах статуса, и любовь сограждан к понтам
    я вот так не дума.Так как уже в возрасте,да и приятели у меня такие,езжу спокойно на велосипеде,имея и машину,и квадроцикл..).Никогда не задумывался о стутусе,или как я на велосипеде выгляжу перед кем то другим)

  8. #208
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Возвращаясь к вопросу о том, где покататься в Питере. Поскольку я житель Васильевского острова, то частенько возникает потребность недолго прокатиться перед или после работы. Конечно, остров изъезжен вдоль и поперек - но есть уголки на разные случаи. В последнее время заметил, что мне не надоедает кататься по Смоленскому кладбищу. С одной стороны, это чуть ли не единственный кусочек естественной природы на острове. Там можно медленно ехать по узким дорожкам и вдоль Смоленки. А можно и разогнаться по одной из основных асфальтовых дорог, если народу мало. Надо сказать, что это кладбище отличается именно тем, что там очень много именно прогуливающихся людей, а также просто прихожан кладбищенской церкви и часовни св. Ксении. Разумеется, специфика места откладывает отпечаток на стиль катания. Но не думаю, что простое прогулочное катание может быть воспринято как нечто предосудительное.
    Lenovo_A1000_IMG_20170906_102922.jpg

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    мне не надоедает кататься по Смоленскому кладбищу
    мне кажется, что неправильно это...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  10. #210
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что неправильно это...
    По отношению к любому другому кладбищу - безусловно. Но это очень естественно интегрировано в город - точнее, в тот его район, где растительности больше почти что и нет. Я вот постоянно вижу прогуливающихся людей с колясками (на участке, который прилегает к ул. Беринга). А на другом берегу Смоленки, вдоль мемориальной части кладбища идет народная тропа, по которой ходят обычные пешеходы. В принципе, в чем разница - как именно гулять: пешком или на веле?

    На самом деле, сомнения, конечно, меня и самого посещают. Поэтому отчасти здесь и это обсуждаю.

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    radian75_2.1, а вот Горское кладбище я бы за километр объезжал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где покататься в Питере и пригороде?
    от maks79 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 19:04
  2. Где покататься?
    от Mitja в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 22:08
  3. Покататься на два дня
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 00:02
  4. Просто Покататься)) (в Питере)
    от mexikanec в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:57