Где покататься в Питере. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 358

Тема: Где покататься в Питере.

  1. #81
    Пузаур
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaban1979 Посмотреть сообщение
    Три дня в Питере с великом, вывод- в городе кататься радости мало, абсолютно не велосипедный город, своеобразная манера вождения авто, а ездить по тротуарам вообще невозможно. Пригород Питера неплохо, но пригород и дома есть, ночной Питер не освоил в виду сильного дождя. В целом опыт полезен, но в Питер с великом больше не поеду
    Ню-ню-ню, сынка ты слишком истеричен. Прочти новый отчёт великолепного Славы-байкера о поездке своим ходом в Питер, туда и обратно:
    http://www.nmforum.ru/index.php?showtopic=15964

  2. #82
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaban1979 Посмотреть сообщение
    полное отсутствие велопарковок и другой копеешной и простой инфраструктуры говорит само за себя,
    Ну это все же не так. Парковки таки присутствует как минимум у станций метро, а в центре их довольно много. Конечно, с Европой сравнивать нельзя, но все равно припарковать велосипед в городе - это не проблема. Об этом могу заявить как человек с 15-летним стажем активного катания по Питеру. Насчет велодорожек - тут я не ожидаю ничего хорошего. В центре их просто негде делать. С другой стороны, можно неплохо справляться и без велодорожек - но это удовольствие, конечно, не для детей. Что касается новых районов, то там я особых проблем для катания не вижу.

  3. #83
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat (2016, циклокросс/гревел)
    Адрес
    Санкт-Петербург/Васкелово
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну это все же не так. Парковки таки присутствует как минимум у станций метро, а в центре их довольно много. Конечно, с Европой сравнивать нельзя, но все равно припарковать велосипед в городе - это не проблема. Об этом могу заявить как человек с 15-летним стажем активного катания по Питеру. Насчет велодорожек - тут я не ожидаю ничего хорошего. В центре их просто негде делать. С другой стороны, можно неплохо справляться и без велодорожек - но это удовольствие, конечно, не для детей. Что касается новых районов, то там я особых проблем для катания не вижу.
    + много.
    Парковки нужны будут только если количество велосипедистов дико возрастёт и станет сложно найти место, где прицепить свой ляс, тк все оные уже будут заняты, а пока с этим особой проблемы нет. К тому же, зачастую парковки бывают либо хлипкими, либо такими, что к ним нельзя прицепиться нормальным замком, поэтому всё равно приходится их игнорить и цепляться за что-то другое. Дорожки таки действительно делают, в основном, для матрасников, и среди городской застройки опытным велосипедистам они, скорее всего, будут только мешать ездить. Конечно, можно сделать их так, чтобы они устраивали всех велосипедистов (например, пустить их "вторым этажом" над улицами, сделать широкими, снабдить велоразвязками, убрать светофоры итп, ну и ещё чтобы до кучи крытыми были), но хрен такое в ближайшее время сделают

  4. #84
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaban1979 Посмотреть сообщение
    своеобразная манера вождения авто
    В смысле?

  5. #85

    По умолчанию

    У нас вдоль Парашютной длинная предлинная велосипедная дорожка аж за границу города езжай.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaban1979 Посмотреть сообщение
    Три дня в Питере с великом, вывод- в городе кататься радости мало, абсолютно не велосипедный город, своеобразная манера вождения авто, а ездить по тротуарам вообще невозможно. Пригород Питера неплохо, но пригород и дома есть, ночной Питер не освоил в виду сильного дождя. В целом опыт полезен, но в Питер с великом больше не поеду
    Абсолютно не велосипедный город это Венеция. Своеобразная манера вождения авто по сравнению с чем? Попробуйте покататься по Неаполю

    Питер и правда не лучший город для катания, но и далеко не худший!!!

  7. #87

    По умолчанию

    Сходу могу вспомнить одну маленькую единичную проблему в городе - забитая велопарковка у какого то торгового центра, не помню какого, довольно давно было. Великов столько, что парковка не справляется, народ цепляется друг к другу. Пришлось полчаса ждать пока рассосется (велик был в глубине кучи).
    А так, ничего особенно плохого, равно как и хорошего в велосипедном плане город не представляет.
    Взять любой относительно крупный город в Италии, особенно центр - вроде и велополоса есть, ехать можно. А вот хрен - все заставлено, автомобили, мусорки, а скутера вообще рядком поперек полосы на сотни метров.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaban1979 Посмотреть сообщение
    Возможно, спорить не буду, но количество велосипедистов встреченных за это время и полное отсутствие велопарковок и другой копеешной и простой инфраструктуры говорит само за себя, а потенциал у города реально огромный. В настоящий момент могу только сочувствувовать городским велосипедистам Питера
    если по центру - то лучше ночью катать. днем жуткая толкучка и машины чадят нещадно. пару дней назад от Казанского на Гражданку ехал из гостей после 12 ночи - лепота. зимой так уже после 9-10 вечера нормально.
    больше жыра богу жыра (с) шире обод - меньше деформация покрышки при равной площади. мягче ход, меньше боббинг и риск прокола.

  9. #89
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ой да лааадно вам всем... Все хорошо и приятно, насморк решает проблему со свалкой) А водятлов не надо бояться, мой стиль езды - камикадзе, мое спасение - заговоренный браслет, пока он надет на руку - со мной ничего не случится)
    Последний раз редактировалось Dell_Konagher; 07.04.2017 в 10:02.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaunas Посмотреть сообщение
    да, только там часто веет ароматом любви с городской свалки...
    Удельный парк и 300 летия в этом смысле поприятнее
    Кругами что ли ездить? Вот отстой!...
    Хороший маршрут на севере города - Парк Сосновка, далее по Светлановскому до Удельного парка, через парк выезжаем на Коломяжский проспект и выезжаем на Парашютную, которую проезжаем всю от начала до конца, включая велодорожку. Возвращаемся по другой стороне Парашютной до Заповедной, поворачиваем на нее, и едем насквозь, в конце поворачиваем на Новоорловскую. В районе платформы Озерки переходим через жд на улицу Большую Озёрную, по которой едем до Поклонногорской. Там переходим через дорогу, и оказываемся на Тореза. А там и до парка Сосновка рукой подать - круг замкнулся.
    Это я накидал план маршрута, где В ОСНОВНОМ вдоль больших улиц можно ехать по широкому тротуару, с минимумом переходов через примыкающие улицы и без толп. Это Светлановский проспект, Коломяжский, Парашютная, Тореза. А улицы Заповедную, Новоорловскую, Озёрную - едем по проезжей части, но они тоже с минимальным трафиком. Заповедная в самом начале тоже имеет тротуар и вообще местами Финляндию напоминает.. ))
    Ну и через два парка тоже очень приятно прокатиться.
    Парк Сосновка сам по себе хорош для катания даже только там - круг по периметру 7 км. И оттуда можно в Муринский парк выскочить прокатиться, там велодорожки. Но лучше до полудня приезжать, потом народу становится овердофига, наверное весь Калининский район отдыхает в Сосновке да Муринском. Особенно в погожий выходной..

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Вот.. ))
    Когда жил на севере города, это один из моих самых любимых маршрутов был в плане "размяться после работы".

    А сейчас я переехал на противоположный конец города, в Петергоф.
    Есть такие, кто здесь тоже живёт?
    На этих выходных открыл для себя парк Сергиевка (жд станция "Университет"). Зачёт! Очень приятные сухие дорожки. Парк разбит в середине XIX века, и
    ведь надо же, сделанная 150 лет назад дренажная система дорожек до сих пор справляется со своей задачей!.
    В парке Сергиевка замечательно! Но мало. ))
    Расскажите где ещё катаетесь в Петергофе-Ломоносове?.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Где покататься в Питере и пригороде?
    от maks79 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 19:04
  2. Где покататься?
    от Mitja в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 22:08
  3. Покататься на два дня
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 00:02
  4. Просто Покататься)) (в Питере)
    от mexikanec в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:57