Где покататься в Питере. - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 36 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 358

Тема: Где покататься в Питере.

  1. #161

    По умолчанию

    выше где то давалась инфа,что эти все станции с велосипедами приехали из Москвы,в соответствующем состоянии.Отсюда и проблемы

  2. #162
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    а пешики на вело дорожке это всегда проблема, пока народ привыкает. Со временем их будет меньше
    Половина новых «велодорожек» — велопешеходные, без деления. Дальше что?

    Ну и да, не надейтесь, что «народ привыкнет». Пешеходы всегда будут считать, что велодорожка — это тротуар. Сколько уж лет в Муринском парке есть отдельные велодорожки (местами с приподнятым тротуаром рядом, местами с тротуаром в 5 метрах), а толку?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #163
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Половина новых «велодорожек» — велопешеходные, без деления. Дальше что?

    Ну и да, не надейтесь, что «народ привыкнет». Пешеходы всегда будут считать, что велодорожка — это тротуар. Сколько уж лет в Муринском парке есть отдельные велодорожки (местами с приподнятым тротуаром рядом, местами с тротуаром в 5 метрах), а толку?
    Ничего. Кто-то привыкнет, кто-то нет. Часть будет продолжать в том же духе. У нас до сих пор гадят в лесах, причем повсеместно. Да и собственно от знания того, что кто-то "не привыкнет" или "привыкнет" ничего не изменится.

    Я выше написал про те варианты, которые у нас гипотетически можно сделать, исходя из сравнения с велоситуацией у нас и даже в очень благополучной Европе. Даже там, кроме настоящих велостран, десятками лет шедших к этому, есть и просто нарисованные дорожки и с некоторым разделением. Так что, у нас в лучшем случае если удастся, так это отгораживать низкими бордюрами или столбиками или чем то похожим.

    Чтобы ситуация поменялась, необходимо чтобы во власти появились молодые управленцы, которые будут иметь желание сделать велогорода, несмотря ни на что. В Нидерландах именно так все и начиналось. Почитайте историю Утрехта. Там велопродвижением занимаются с прошлого века, а не лихим набегом раз-два и готово. Однако, и этого недостаточно. Необходимо, также, чтобы бОльшая часть взрослого населения имела желание передвигаться на вело при обычных перемещениях по городу. В наших городах я этого не вижу. В основном на вело - молодежь, да и то во многом лишь потому что в жеппе молодость играет и нет пока денех на авто. Как только появятся - сразу посадят пятую точку в кресло и забудут про велосипед. У нас во взрослом обществе именно крутой автомобиль это показатель достатка и самовосхваления, а никак не велосипед. Остальные в основном пешики, которым тоже вело не нать.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 31.08.2017 в 11:17.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  4. #164
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Я, кстати, не из РФ. У меня на родине «велопродвижением» особо не занимаются и не занимались (велоинфраструктура — 2% общей протяженности дорог), при этом проблемы с пешеходами и с автомобилистами возникают невероятно редко. Почему так получается? Я не знаю.

    В центре города в СПб на велосипеде кататься — медленное и опасное занятие из-за забитости улиц пешеходами и машинами. Если не стоит задача любоваться архитектурой и т. п., куда приятнее прокатиться вдоль залива до самого Зеленогорска и даже чуть дальше (велодорожка вдоль Приморского шоссе).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    велодорожка вдоль Приморского шоссе
    Полностью поддерживаю! И по Ленинским местам заодно- культовый для советских людей маршрут в Разлив!))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Половина новых «велодорожек» — велопешеходные, без деления. Дальше что?

    Ну и да, не надейтесь, что «народ привыкнет». Пешеходы всегда будут считать, что велодорожка — это тротуар. Сколько уж лет в Муринском парке есть отдельные велодорожки (местами с приподнятым тротуаром рядом, местами с тротуаром в 5 метрах), а толку?
    так как я там жил напротив,то пытался там кататься.Но на этих дорожках рассекают как роллеры,так и яжемать с колясками и детьми,и им пофиг что рядом пешеходная дорожка.Ну и дети непредсказуемы,представьт налететь на малыша,который ни на что не смотрит,калекой его оставишь.И яжематерям велосипедисты мешают,они в гневе,что они несутся на нее,идущую по велодорожке

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю! И по Ленинским местам заодно- культовый для советских людей маршрут в Разлив!))
    она подразбита местами

  7. #167
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Ну и дети непредсказуемы,представьт налететь на малыша,который ни на что не смотрит,калекой его оставишь.И яжематерям велосипедисты мешают,они в гневе,что они несутся на нее,идущую по велодорожке
    Дети непредсказуемы по определению. Однако, в велостранах нет детей?)) Так что, это целиком проблема взрослых. Яжемать, вместо того, чтобы идти с ребенком на детскую площадку, прёт по велодорожке. Сложно сказать, что здесь может помочь - штрафы или наставления. Однако, органам правопорядка до подобного дела нету никакого. Это какой-нибудь немецкий полицейский может и попросит уйти на свою дорожку. Здесь такого нет.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  8. #168
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    так как я там жил напротив,то пытался там кататься.Но на этих дорожках рассекают как роллеры,так и яжемать с колясками и детьми,и им пофиг что рядом пешеходная дорожка.
    Я там регулярно езжу и ситуация постепенно, хоть и очень медленно, меняется к лучшему. Роллеры, конечно, бесят больше всего — они занимают по ширине просто всю дорожку целиком и абсолютно непредсказуемы.

    Как ни странно, если вежливо сделать замечание идущему по велодорожке человеку, большинство реагирует вполне адекватно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Если тебя отбортует авто, результат будет скорее всего печальный.
    На велодорожке меня точно также могут отбортовать и даже скорее, ибо на дороге я предельно внимателен а тут как бы можно и расслабиться. Сделать общую велодорожку для пешеходов и велосипедов это полный идиотизм, я как до этого ездил по набережной так и сейчас езжу с той разницей что вижу на асфальте нарисованный велосипед. Лучше никак не делать чем делать на отхххсь.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    при этом проблемы с пешеходами и с автомобилистами возникают невероятно редко. Почему так получается? Я не знаю.
    Наверное дело в том что количество агрессии внутри социума у вас в десятки или даже сотни раз ниже чем у нас). А вот почему так- это действительно загадка. Очень жестокая нация с культом смерти и вдруг после второй мировой всё изменилось, стала чудесная страна с удивительно спокойной атмосферой.

  10. #170
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    На велодорожке меня точно также могут отбортовать и даже скорее, ибо на дороге я предельно внимателен а тут как бы можно и расслабиться. Сделать общую велодорожку для пешеходов и велосипедов это полный идиотизм, я как до этого ездил по набережной так и сейчас езжу с той разницей что вижу на асфальте нарисованный велосипед. Лучше никак не делать чем делать на отхххсь.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------


    Наверное дело в том что количество агрессии внутри социума у вас в десятки или даже сотни раз ниже чем у нас). А вот почему так- это действительно загадка. Очень жестокая нация с культом смерти и вдруг после второй мировой всё изменилось, стала чудесная страна с удивительно спокойной атмосферой.
    Ну так старую Японию похерили и растерли в атомную пыль (за дело, конечно). После этого охота воевать отпала сама собой. Как и у немцев.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.08.2017 в 22:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где покататься в Питере и пригороде?
    от maks79 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 19:04
  2. Где покататься?
    от Mitja в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 22:08
  3. Покататься на два дня
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 00:02
  4. Просто Покататься)) (в Питере)
    от mexikanec в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:57