Израиль
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Израиль

  1. #1

    По умолчанию Израиль

    Я сам вожу по Израилю. Пока провёл 2 группы. Мои походы внедорожные, по пересечёнке и грунтовкам. Но не фрирайд и не экстрим. Просто настоящие походы по пустыне и лесам, развалинам и современному израилю. По библейским местам и по лучшим маршрутам Израиля.
    Подробности позже. Обращатся для записи и информации можно ко мне.
    Рассписание и отзывы на сайте и форуме
    www. velotour.biz
    Там же и фотографии и около 30 фильмов.
    Ближайший тур в Ноябре. Цена пока предварительная - 1000 евро на 8 дней + билеты.
    С веломании были пока двое. Дрвольны, поскольку стали друзьями.
    По скольку не я один вожу в Израиль, все, кто тоже организуют поездки сюда, пишите и продолжайте эту тему.

    Можно посетить мою страницу и присоедениться в друзья на сайте в контакте
    Последний раз редактировалось 1Илья; 07.09.2010 в 12:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Этот год для Израиля рекордный. 3 милиона туристов приехали сюда в этом году. Очень помогла этому отмена виз с Росией. Но сейчас у нас жарко.

  3. #3

    По умолчанию

    Вчера покатались по Голанским высотам.
    Фотки в нашей галерее.
    Видео поездки
    Последний раз редактировалось 1Илья; 06.06.2010 в 10:59.

  4. #4

    По умолчанию

    Поездка этой недели была но гору Тавор.
    37 км на 920 метров подъёма. Максимальная температура воздуха по моёй Сигме 46 градусов.
    Отчёт:
    Поездка на гору Тавор, лес Бейт Кешет, через арабские деревни Шибли и Дабурия.

    Все фотографии здесь.

    Старт от заправки Соноль на перекрестке Газит.
    Начали в 8:45
    В результате из запланированных 10-ти человек выехало на старт только 7. Валера не приехал по неизвестным причинам, а Илья и Анат позвонили, что опаздывают, но в 8:40 они только проезжали Афулу, и мы их не дождались и выехали на маршрут.
    Двое участников с форума группи честно ждали нас в 8 утра на заправке.
    Итак, 6 русскоязычных и 1 израильтянин в 8:40 выехали на гору Тавор с заправки.
    Трек, спланированный еще дома подразумевал подъём по пересечёнке на полдороги до Тавора, но мы не нашли правильный поворот и поднимались всю дорогу по асфальту через Шибли.
    Задней мыслью я теперь понимаю где надо было повернуть, но не уверен, что это реально заехать по пересечёнке такие углы подъёма.
    По асфальту мы-таки поднялись и часть даже не вынимая ног из педалей.





    Сверху открывается красивый вид на окрестности



    После подъёма по серпантину асфальта и раздвоения дороги направо- к францисканцам и налево- к православным, мы поехали направо и нас встретили "ворота Духа"(ну, или ветра, смотря как перевести Шаар а-Руах)



    Ворота построены в 19 веке из древних камней, валяющихся по всей горе.
    Справа на воротах табличка часов посещения со знаком ордена францисканцев, - 4 креста, создающие пятый крест. Это символ в память о крестовых походах.
    После ворот тянется красивая тенистая алея, ведущая во двор монастыря:



    площадь перед монастырем





    вид на монастырь снаружи





    внутри монастыря





    После осмотра монастыря мы выехали на сингл, огибающий монастырь и идущий по склону горы через древние развалины и пещеры. Сингл очень красивый, хоть и немного дикий, не везде проезжаемый









    После сингла, вернувшись на дорогу, хотели заехать к православным ортодоксам, но не поехали, т.к. они никого к себе не пускают. Исключением является 19 августа - праздник, связанный с Преображением на горе Тавор когда по преданию на гору спускается таинственное облако.
    После стремительного спуска мы оказались в арабской деревне Дабурия, где соседствуют матнас Мифаль-а-Паис и мечеть с позолоченым куполом



    Вообще-то, мечетей там намного больше чем матнасов:



    После Дабурии, проехав через помойки с мусором, окружающие деревню, попали наконец-то в чистый лес



    и поехали по синглам Бей Кешет:



    Один прокол колеса, на этот раз у меня. Задержка 5 минут:



    На гору Двора мы не поехали, было очень жарко и вода заканчивалась. Мой термометр - Сигма показывал 46 градусов и ехать пришлось по солнышку

    Итак, вместо Дворы вдоволь наелись дынь и арбузов:





    Привал уже устроили на заправке в конце маршрута, воспользовавшись столиком, любезно предоставленным парнем-арабом из магазина на заправке



    Холодное шампанское в честь годовщины форума и вкусная запеканка от Лёлика (за что ей отдельное спасибо).
    Итак, получился хороший маршрут на 37км и 900м подъёма с могими достопримечательностями и красивыми пейзажами

  5. #5

    По умолчанию

    С 1 сентября отменяют визовый режим с Украиной. Теперь в Израиль можно без виз из России, Молдавии и будет из Украины.
    Подробности тут:
    Последний раз редактировалось 1Илья; 07.09.2010 в 12:26.

  6. #6

    По умолчанию

    Можно посетить мою страницу и присоедениться в друзья на сайте в контакте

  7. #7

    По умолчанию

    Началась запись на новогодний тур. Не пропустите. В этом году мало дождей и хорошая солнечная погода зимой. Пока что уфф 30 градусов в Ноябре.

  8. #8

    По умолчанию

    а в январе там тепло?
    никто не хочет съездить???

  9. #9
    Папина дочка! Аватар для N@sty
    Байк
    Cube LTD Team 2010
    Адрес
    Москва, Царицыно-Люберцы
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от федя35 Посмотреть сообщение
    а в январе там тепло?
    В прошлом году в начале января в окрестностях Иерусалима для меня была самая комфортная температура - около 16 ночью-утром и до 20-22 днем. А неподалеку в пустыне жара до 30 была (по личным ощущениям).
    Моя стадия наплеватизма уже достигла апофигея
    Viva Cuba !!!

  10. #10

    По умолчанию

    Примерно также и в этом году, может только днем чуть теплей и дождей в этом году совсем мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средиземное море 2 - Израиль
    от 1Илья в разделе Туризм
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 21:15
  2. Израиль
    от december в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 11:17
  3. ИЗРАИЛЬ, примерно 10-25 марта
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 18:47