Выбор двухподвеса (рамы) для "жесткого" КК
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор двухподвеса (рамы) для "жесткого" КК

  1. #1

    По умолчанию Выбор двухподвеса (рамы) для "жесткого" КК

    Всем привет.

    Други, пришел к мысли о двухподвесе, т.к., чувствую, если его не будет, я скоро расхреначу прыжком с какой-нить лестницы или дропа свой звездный хардтейл

    Собирать буду неспеша (времени щас не будет) сам, ибо мне это интересно.

    С одной стороны хочется не очень тяжелый вел: полноценным даунхиллом заниматься вряд ли буду и дропать с более, чем полутора метров тоже.
    С другой стороны, мой рост 185, вес 87 и хочется, чтобы был небольшой запас прочности.
    Т.к. есть хардтейл, то, наверное, приоритет все же в пользу прочности.

    Итого, хочется не самую тяжелую, но прочную раму, которая едет и хорошо выдержит, например, прыжки с лестниц (1,5 метра на плоскач).
    В походы ездить на ней не буду.
    Бюджет...думаю, что при моих текущих навыках не имеет смысла брать что-то из крутанского крутанства. Думаю, что 1 500 долларов на раму для старта должно хватить.
    Еще раз: рост 185, вес 87.

    П.С.
    По остальным основным компонентам тоже посоветуйте, кстати. Особенно по колесам.
    Предварительно все хочу по простому: xt по кругу (пользу xtr мне пока не понять, поэтому начну с xt), по тормозам думаю, не стоит ли взять вторую пару R1. На хардтейле они меня более, чем устраивают.
    Последний раз редактировалось sergey-ssk; 25.04.2010 в 12:34.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Я вот на своем айроне 6,6 1,5м и более прыгал в том году-потом надоело, все нормально выдерживает. И еще там подвеска ДВ-линк, оси 150*12 сзади(что для прыжков оч. важно) 20-ка спереди, туда ставятся вилки вплоть до марзоччи 888-у меня стояла пару месяцев. Изначально в стоке вилка 160мм.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    да и как это не парадоксально, на нем можно долго ехать и по прямой, и даже в гору на 1-1 -был в горах, и вверх есс-но на нем, только резину полегче поставь

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    на своем айроне 6,6
    там подвеска ДВ-линк, оси 150*12 сзади 20-ка спереди
    888-у меня стояла пару месяцев
    на нем можно долго ехать и по прямой
    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    Выбор двухподвеса (рамы) для "жесткого" КК
    Кто в лес, кто по дрова.
    Может уже кто-нибудь расскажет или лучше покажет что такое это "жесткое" КК ? Уж очень охота с ним познакомиться.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Я так понял, что человеку охота поприкалываться в городе-лесенки попрыгать итп Да и в любом парке прочности аппарата будет за глаза.

    Какое еще жесткое КК? Фанрайдинг это походу

  5. #5

    По умолчанию

    Я ХЗ, как это назвать, честно говоря. Поэтому написал "жесткое КК"

    Имел в виду, что от КК там хотелось бы видеть возможность быстро ехать не только под гору и вес не бронепоезда, а "жесткое" в части того, что охота еще попрыгать.

    Цитата Сообщение от xArt81x Посмотреть сообщение
    Я так понял, что человеку охота поприкалываться в городе-лесенки попрыгать итп Да и в любом парке прочности аппарата будет за глаза. Какое еще жесткое КК? Фанрайдинг это походу
    Ты прав

  6. #6

    По умолчанию

    Нужно что-то ХС-трейловое брать, 5 дюймов хода, типа GT Sensor. Вот похожая тема, автор вроде остался доволен. Но если лесенки будут часто случаться, то надо смотреть на сосисы с большими ходами. Вкручивать на них тоже можно, главное подвеску правильную выбрать.

  7. #7

    По умолчанию

    Там вон где-то чел продавал раму от Куба Стерео. Красивая.
    Посмотрел на нее и решил, что хочется подвес
    Пойдет она под озвученные цели? Или там кроме вида везде вилы?

  8. #8

    По умолчанию

    Подойдет. 12 ось сзади - самое оно, чтобы по лестницам шлёпать
    Надо колёса покрепче собрать, вилку соответствующую и фпирёд.

    Рама недавно обсуждалась, поищи тему.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Надо колёса покрепче собрать, вилку соответствующую и фпирёд.
    Ну это понятно, щас бы с рамой определиться. Почитаю щас про Стерео, спасиб.
    Да, двухподвес берут для таких целей, вроде, на размер меньше, чем хардтейл? Или я ошибаюсь?

  10. #10

    По умолчанию

    Ну это не всегда, кому как удобнее, нек-рые и ХС байк меньше берут. Кантрийные рамы обычно делаются длиннее трейловых, то есть нормальный производитель учитывает все эти нюансы. Т.е. надо отталкиваться от рекомендуемых размеров(имхо). Либо проверить на практике, подходит тебе такая рама или нет, просто взять у кого-нить прокатиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.
    от chuvakk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9384
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:19
  2. Выбор рамы для двухподвеса.
    от MAX73 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 18:42
  3. Выбор самого жесткого тросика для дисковой механики
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 12:19
  4. Выбор отличной рамы для двухподвеса
    от popov333 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 21:08