Может быть я что то не уловил в CUBE REACTION Elixir CR?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Может быть я что то не уловил в CUBE REACTION Elixir CR?

  1. #1

    Smile Может быть я что то не уловил в CUBE REACTION Elixir CR?

    Всем привет! Была раньше темка про то как я обожествлял данный агрегат. http://www.cuberussia.ru/models-reaction2010/
    Удалось мне все таки прокатиться на нем, поделюсь впечатлениями.
    Плюсы:
    1) Катит он по асфальту хорошо
    2) Эргономика руля высокая
    3) Выглядит понтово

    Минусы:
    1)Какой то он уж больно "Хлипкий" , обода тонкие до безобразия доверия не внушают.
    2) На вопрос можно ли его швырнуть в багажник седана , мне ответили "НЕТ" мол диски могут погнуться и якобы руль выворачивать нельзя на 180 град. Получается надо возить на крыше и ездить 60км/ч )))
    3) Поиск отдельных запчастей таких как обода шины не дал результатов , если че накроется то надо заказывать в инэте только ((((

    Вывод:
    Люди добрые помогите плиз с выбором велосипеда!!
    По совету Bwn я не стал торопиться с покупкой а изучил вопрос по поводу видов дисциплин.
    Нужен велосипед с крепкой рамой и тяжелыми ободами (возможно тройными) весом не больше 15-16 кг то есть для дисциплины FR (Фрирайда) с хартдтейловской посадкой , но такой что бы я особо не отставал от обычных хардтэйлов при подъеме в горку (как можно больше скоростей).

    Бюджет выделенный на велосипед 100 000 руб.

    P.S. в магазине я даже и не спрашиваю бикоз как мне кажется менеджеры не все продвинутые каталы на МБ.
    Последний раз редактировалось Kurk; 23.04.2010 в 09:08.

  2. #2

    По умолчанию

    а почему 60 км/ч? Двигатель с великом на крыше не тянет?
    Прекрасно можно и до 120 ездить(возможно и больше:mellow.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну то что есть или было правило ПДД про езду с грузом на крыше не более 60км\ч. это фигня ))) Главное в том что мухи до 60км липнуть не будут,а если больше ехать ,то придется отдирать очистителем кузова, так же осадки разного рода дожди, реагенты и всякое остальное Г. Перевозка на крыше не катит)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurk Посмотреть сообщение
    Нужен велосипед с крепкой рамой и тяжелыми ободами (возможно тройными) весом не больше 15-16 кг то есть для дисциплины FR (Фрирайда) с хартдтейловской посадкой
    омг. Ну можно что-нибудь наколхозить, конечно
    Если хочешь нормальный вел, бери Трек/Спеш/Джайнт/Гари-Фишер/Скотт/Мерида с ходом подвески в районе 140.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    омг. Ну можно что-нибудь наколхозить, конечно
    Если хочешь нормальный вел, бери Трек/Спеш/Джайнт/Гари-Фишер/Скотт/Мерида с ходом подвески в районе 140.
    А если по конкретнее то что уже проверено на вашем опыте ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurk Посмотреть сообщение
    А если по конкретнее то что уже проверено на вашем опыте ?
    Был Спеш Эндуро 2006
    Был Джайнт Транс 2008
    Сейчас Джайнт Транс Х 2009.
    Больше всего нравится Транс Х. Он не такой тяжелый, как Спеш, едет очень легко и быстро, и в то же время позволяет намного больше, чем я умею.

    Но подвес "15-16 кг и тройные обода" - это в вялом темпе доехать до горки, совсем не "что бы я особо не отставал от обычных хардтэйлов при подъеме в горку "
    Последний раз редактировалось E v g; 23.04.2010 в 09:50.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  7. #7

    По умолчанию

    E v g а что скажешь вот про этот велосипед ? Trek Remedy 7 (2010) http://www.velosite.ru/viewitem/36216/

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    за соточку можно много чего собрать, если что - обращайтесь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurk Посмотреть сообщение
    E v g а что скажешь вот про этот велосипед ? Trek Remedy 7 (2010) http://www.velosite.ru/viewitem/36216/
    За такие деньги от перечисленных брендов фигню купить не удастся.
    Я думаю, что это хороший велосипед, и в любом случае не разочаруешься, но лучше треководов поспрашивай, у них своя тема есть - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=16085
    Засада только в том, что в Велосайте он на 95% отсутствует, но, может быть, есть в Зените в Сокольниках.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    1) Тройных ободов не бывает. Миф.
    2) 15-16 кг велосипед и чтобы катил и не отставал от Хардтейлов - такого не бывает. Миф. Или хардтейл и не отстаёшь, или двухподвес с Вилкой в 130 мм, прочной рамой и бла-бла-бла и плетёшься в хвосте.
    3) Обода там не хлипкие, а прочные, значит хрупкие, т.е. на них НЕЛЬЗЯ прыгать, Реакшен не предназначен для людей весом в 110 кг и стоковыми колёсами. Заявленный Вес байкера до 85 кг.
    4) Что за Бред с поворотом руля? 0_о Зачем его на 180 градусов выворачивать если достаточно вдоль рамы повернуть, т.е. на 90)))))))) Бред. И вообще нахрена Швырять велосипед. Подходит значит байкер, открывает багажник своего седана и разбежавшись, чтобы наверняка, ШВЫРЯЕТ точно в багажник вел так, чтобы не поцарапать машину и чтобы он сцуко туда залетел и сложился под форму багажника)))))) Смешно да?
    5) Поиск запчастей даёт результат если подходит это не тупо как всем думается придти за хлебом в Магаз. Тут на форуме продают новые запчасти по ценам зарубежных интернет магазинов. Про какие запчасти идёт речь? У Кубов Специальные запчасти чтоли? 8) Вот это новость. Единственное что там идёт типа для Куба - это мол вынос, руль и подсидел своей покраски с эмблемаи Кубика и Покрышки Швабра определённой покраски для кубиков. ВСЁ!!!

    Ps По моему у Вас каша в голове, для начала определитесь со стилем катания, а уж потом выбирайте вел.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Какой у Вас Вес\Рост?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про Cube Reaction
    от Виктор в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 10:52
  2. Вопросы про CUBE REACTION Elixir CR
    от Kurk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 16:45
  3. Cube Reaction RX (2010)
    от Вестник в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 15:52
  4. Продам CUBE Reaction K 18 09 red (по частям или целиком)
    от Pro-Bike в разделе Велосипеды
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 16:41