роторы Avid Juicy 3 и колеса Mavic Crossride Disk
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: роторы Avid Juicy 3 и колеса Mavic Crossride Disk

  1. #1

    По умолчанию роторы Avid Juicy 3 и колеса Mavic Crossride Disk

    Приобрел Кроссрайды, вчера забрал на почте. Открываю посылку и вижу, что переходники CenterLock - 6 Bolt, мягко говоря, странные, ибо тормозной диск надевается на шпильки переходника и болты закручивать нет необходимости, все стягивается гайкой CenterLock.

    Есть вопросы.

    1) Каким ключом затягивать гайку Mavic'овского CL, там выемки под ключ снаружи, а не внутри (иначе подошел бы ключ для кассеты)?
    2) Конструкция будет иметь радиальный люфт, похоже, ибо затягивая рукой гайку, я отметил цоканье переходника на шлицах. Кто уже ставил диски на такие переходники, подскажите, остается ли люфт при затяжке гайки ключом.
    3) Не проще ли поставить диски CL? Тут два варианта: либо родной Авидовский G3 Centerlock Rotor (его еще поискать надобно), либо поставить Шимановские диски (есть возможность купить только XT, других пока нет...). Допустима ли такая комбинация: калиперы и колодки Авид + диски Шимано? Говорят, что так можно, но хочется убедиться.

    Вроде как нормальные колеса, а уже заморочки начались. Хэлп, люди добрые!
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIND Посмотреть сообщение
    Допустима ли такая комбинация: калиперы и колодки Авид + диски Шимано?
    да такая комбинация допустима
    у самого все тормоза в доме авиды, а роторы есть и Shimano RT62 и Shimano RT97

    если ножка тормозной колодки (с внутренней стороны) цепляет за ротор, то её можно отгрызть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIND Посмотреть сообщение
    1) Каким ключом затягивать гайку Mavic'овского CL, там выемки под ключ снаружи, а не внутри (иначе подошел бы ключ для кассеты)?
    судя по картинке может подойти ключ для кареток Shimano Hollowtech 2 и Truvativ GXP, там такие же выемки на чашках кареток. Если есть возможность сравни шайбу и чашку каретки по диаметру, если совпадут, то ключ подойдет 100%
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Всё просто, ключ- под внешние чашки.
    Использовать роторы шимано, если уже есть авид не вижу смысла)
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #5

    По умолчанию

    Всем спасибо!

    Поставил, затянул разводным ключом. Ключ под внешние чашки не катит ибо слишком глубокий и просто не цеплятеся за шлицы при закручивании - не дотягивается (сама гайка как раз в него лезет отлично при этом), разьве что его сточить на 5 мм по высоте.

    Люфта нет.

    Посмотрел шимановские диски XT... Красивые, но блин дорого (850 р. за штуку). Зато затянуть можно стандартным ключом для кассеты

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для jeka-de
    Байк
    Giant Anthem, Salsa El Mariachi, Turner Sultan, Triton'29
    Адрес
    Москва, Речной
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIND Посмотреть сообщение
    Каким ключом затягивать гайку Mavic'овского CL
    у меня колесо Крострэйл, затягивал ключом для внешней чашки каретки, вот таким

  7. #7

    По умолчанию

    отлично всё затягивается гайкой и вариант с переходником мне очень нравится

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka-de Посмотреть сообщение
    у меня колесо Крострэйл, затягивал ключом для внешней чашки каретки, вот таким
    Отличный ключ! У меня такой, как во вложении, и он не подошел, зато в магазине у механика был подходящий, правильный ключ, у которго шлицы прямо до края. Но... Было поздно, я решился на замену дисков на шимановские (SM-RT77) и нормальную гайку как на кассете Так что я без переходников обойдусь теперь. Но вариант с переходником тоже хорош при наличии правильного инструмента.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось MIND; 24.04.2010 в 23:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса Mavic Crossride Disc International
    от razbor в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 20:33
  2. Куплю обод Mavic Crossride Disk черный 24 дырки
    от DimGenich в разделе Колёса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 10:46
  3. Продано! Avid Juicy 3, роторы 203 и 160
    от begizov в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 23:42
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45
  5. FS:Колёса Mavic Crossride 2007 новые
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 22:41