+ Ответить в теме
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 2224247505152
Показано с 511 по 514 из 514

Тема: Кантрийные трассы Зеленограда

Цитата Сообщение от 4ebYpaTop Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было я готовь помочь, но мне надо знать заранее, потому что я не местный.
    Спасибо

Если соберусь сделать выход с бензопилой, то заранее отпишусь в этой теме

Но сначала планирую выкатить на разведку. Возьму с собой ручную цепную пилу, которой можно будет пропилить посильные завалы

Цитата Сообщение от 4ebYpaTop Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, покатай меня по Зеленограду. Я тоже асфальт не люблю)
    Вечер пятницы подойдет? Планирую выкатить 5-го, после 16.00

Без 5-ти минут! Аватар для ADOConnection
    Байк
    ядовито-зеленый норко револвер

Андрей, а вот тебе как раз сегодняшние развед.данные.
    Сгонял по-изучать западную часть трассы. Прорубился вглубь леса с дороги (красная линия) там оказалась относительно чистая тропинка (зеленая линия).

зеленая = иногда встречаются стволы поперек догори.

roots17.jpg
    http://chrono.zelbike.ru – Онлайн регистрация и лектронный хронометраж для любительских соревнований

Цитата Сообщение от ADOConnection Посмотреть сообщение
    Андрей, а вот тебе как раз сегодняшние разведданные.
    О, спасибо, Саш! Интересная наглядная схема

По поводу идеи закольцовки трассы по оставшимся лесным участкам

У меня к этому двоякое отношение. С одной стороны, это было бы интересным решением, но даже если идти по пути наименьшего сопротивления и использовать старые заброшенные тропинки, на такую работу уйдут десятки часов, а результатом всего этого будут лишь километры плоских прогонов по лесу

Если решаться на вариант-максимум, т. е. закольцовывать по лесам с заходом на все более-менее рельефные места (все притоки Горетовки в западной и восточной частях трассы, весь правый берег Горетовки в западной части до возвращения на стартовую поляну), то я затрудняюсь даже предположить, сколько времени надо провести в лесу, чтобы это сделать

На мой взгляд, реалистичный план - это подремонтировать мосты в старой части трассы и накатать кратчайшую тропинку по вырубке к стартовой поляне. Остальное - факультативно

---------- Добавлено 06.05.2017 в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2017 было в 22:00 ----------

Трасса ККК - 05.05.17

Обзор состояния старой части трека

Прокатил вчера старый участок трассы. Заехал со стороны мототрассы и д. Кутузово. На мотокроссе пришлось перелезать через канаву

Через Кутузово проезд нормальный, с небольшим количеством грязи в пойме Горетовки, мост пока держится

На удивление, очень хорошее состояние грунта. Овражек с "воллрайдами"

Х-образный завал

Везде сухо и плотно, даже на подъеме после второго мостика

Третий мостик - под замену три-четыре бревна

Четвертый мостик - также под замену три-четыре бревна, а пока можно проехать по временно положенным бревнам

Единственный грязный десятиметровый участок, который можно обойти по пенькам

Пятый мостик

Шестой мостик в плохом состоянии и требует замены половины бревен

Седьмой мостик

Восьмой мостик

Девятый мостик - надо заменить пару бревен

По ходу заезда расчистил три завала и еще в трех местах "побрил" упавшие крупные деревья для более-менее комфортного перелезания

Сейчас на старой части трека осталось четыре завала, которые можно распилить ручной пилой, и два - под бензопилу (в самой дальней части круга и в овраге с "потолком" из упавших елей)

На выезде из леса вся опушка очень сильно распахана техникой, которая, видимо, продолжает ездить по вырубке, так что прокладывать тропинку пока нет смысла

Ну а кататься по оставшейся части вполне можно

Трасса ККК - 07.05.17

Продолжение обзора трассы

На этот раз заехал со стартовой поляны и решил посмотреть состояние нового участка, проложенного по склонам вырубки

Попробовал проехать не слева от домика лесника, а по привычному направлению. В этой части вырубки, если приглядеться, можно найти остатки старой тропинки. Низ овражка сильно размыт - приходится слезать с велосипеда и перелезать через вымоины

Остатки старого трейла в начале круга

До первого мостка бегун проложил тропинку преимущественно по низу склона, поэтому не обошлось без сырых мест с просачивающимися родниками

Первый мостик в хорошем состоянии

Подъем с поворотом после мостика остался в первоначальном виде, но в первой трети мешает упавшая крупная ель

Еще одна прокопанная бегуном тропинка на склоне в хорошем и сухом состоянии

На дне оврага грязновато - здесь надо делать гать или прокладывать трейл в обход. Подъем - в хорошем состоянии

Вырубка после оврага

После подъема по опушке и въезда в незатронутую вырубкой часть леса - новая неприятность. По краю леса прокопана глубокая траншея под оптико-волоконный кабель

Траншея спускается к притоку Горетовки, пересекает его и поднимается до середины противоположного склона

В общем, участок от стартовой поляны и до старой части круга на данный момент ограниченно пригоден для байка и требует многочисленных доделок. Считаю, что полностью придерживаться направления тропинки, проложенной бегуном, не следует, так как значительная ее часть проходит по сырым местам и не задействует всех потенциальных возможностей рельефа. Надо обходить топкие участки и заодно делать новые подъемы-траверсы по склонам и интересные спуски. Естественно, это будет очень объемная и тяжелая работа

Далее поехал кататься по старой части круга

Распилил завал в начале подъема к спуску с корневой ступенькой

А в конце этого подъема прочистил 30 метров новой тропинки в обход крупного завала

И на самом спуске распилил еще один завал

Если покрутиться по нетронутой части трассы и проехать большинство тропинок в прямом и обратном направлении, то вполне можно набрать 10 км

В лесу появились весенние грибы - строчки

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)