Кантрийные трассы Зеленограда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 62 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 616

Тема: Кантрийные трассы Зеленограда

  1. #41

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Спасибо, ребята. Было очень позитивно[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]И погода, и состояние трека - на 5 баллов. Кстати, появившаяся на горизонте к концу катания туча оказалась небольшой сухой грозой – из нее не выпало ни капли[/FONT]

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Спасибо, ребята. Было очень позитивно[/FONT]

    [FONT=Verdana]И погода, и состояние трека - на 5 баллов. Кстати, появившаяся на горизонте к концу катания туча оказалась небольшой сухой грозой – из нее не выпало ни капли[/FONT]
    Андрей, хочу,хочу,хочу! Когда,когда,когда следущая покатушка?

  3. #43

    По умолчанию

    за сколько прошли весь маршрут?

  4. #44

    По умолчанию

    Андрюха, респект за покатуху - позитивное мегатехничное катание! Впрочем как всегда на самом высоком уровне!

    мы с Rhaido прошли круг N4 "морозной осени" неспеша за 1 час 10 мин
    а вы? ))

  5. #45

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Спасибо![/FONT]

    [FONT=Verdana]Мы проехали круг с несколькими остановками, так что засекать время было не актуально. В итоге, на две трассы ушло около 4 часов (с учетом остановок). 4 трассы за 5 часов – это вполне реальные цифры, которые я получал в прошлом году, катая этот маршрут, но для того, чтобы в них уложиться, надо быть знакомым с трассами, поэтому, видимо, реальная продолжительность полноформатного мероприятия будет более 6 часов[/FONT]

    [FONT=Verdana]Засек километраж 4-й трассы. С новой петелькой в двух лощинах и спуском на новый мост получилось 12 950 м. Не так уж и много осталось до 15 км круга – тем более, уже есть идеи, где сделать еще пару мостов и добавить рельеф. Тогда получатся очень удачные, на мой взгляд, цифры: 2 круга по 15 км = 30 км общей дистанции. З0 км мне очень нравится как в лыжах, так и в байке – еще не марафон, но уже не короткая гонка – оптимальное сочетание работы на скорость и выносливость, а 2 круга – это формат, при котором есть один шанс исправить ошибки, допущенные на первом круге, и не появляется ощущения «дня сурка» от наматывания множества коротких кругов [/FONT]

    [FONT=Verdana]По секундомеру планирую прокатиться по трассе вечером в среду или четверг[/FONT]

    [FONT=Verdana]На счет даты следующего мероприятия отпишусь в теме в четверг вечером[/FONT]

  6. #46

    По умолчанию

    Вписываюсь в тему :D Жду информации о времени ближайшей покатушки.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Мы проехали круг с несколькими остановками...[/FONT]
    -------------------------------------------------------
    Андрей, несколько вопросов:
    1) В группе наверняка будут разные по уровню подготовки челы, какова участь отстающих? Может быть есть смысл объявлять среднюю скорость прохождения дистанции?
    2) В случае прокола, поломки - группа чела ждёт?
    3) После 3-х часов езды жрать захочется всем. Предусмотрен ли перекус на дистанции и если "да"- сколько по времени?
    4) Хорошо бы всем иметь информацию о состоянии покрытия накануне покатушки, чтобы правильно выбрать резину и не испортить впечатление от поездки.

  8. #48
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    nikk, 3 раза я катал там (2 раза с Андреем, 1 раз с Игорем-Masterm!nd): все всегда ждут отстающих, надо просто предупреждать о них ведущего. перерывы были всегда, ибо люди - не роботы , а это мероприятие - не соревнование на выносливость, а просто довольно интенсивная покатушка
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #49

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Отстающих будем в любом случае ждать. В случае прокола/поломки подождем и поможем. Если дальнейшая езда будет невозможна – покажу срезку трассы, провожу до места ожидания основной группы или до выезда с трассы для возврата домой[/FONT]

    [FONT=Verdana]Если разрыв в уровне подготовки будет довольно заметным, то для лидеров, чтобы не скучать в ожидании, могу предложить повторные проезды интересных мест. В общем, для желающих нагрузиться по полной будет масса вариантов, а для участников, которым будет тяжеловато, сделаем необходимое количество остановок[/FONT]

    [FONT=Verdana]Тем не менее, еще раз обращу внимание на фразу из анонса: мероприятие рассчитано на физический и технический уровень катания «выше среднего»; желателен опыт участия в кросс-кантрийных соревнованиях или опыт катания по кантрийным трассам[/FONT]

    [FONT=Verdana]С трассы на трассу будем ехать по городу, мимо магазинов, так что проблем с перекусом не будет – сколько надо будет времени группе для принятия пищи, столько и выделим. При заезде на трассу желательно иметь с собой достаточный запас воды – по физике трассы непростые, и пить захочется очень быстро[/FONT]

    [FONT=Verdana]Обязательно отпишусь о состоянии грунта. Вообще, я потому и жду четверга-пятницы, чтобы с максимальной вероятностью быть уверенным в отсутствии осадков на выходных. Пока состояние грунта очень хорошее – везде сухо. Но даже при преимущественно сухом треке, если Вы хотите везде уверенно съехать и заехать, крайне рекомендуются покрышки 2,25-2,35 с развитым протектором, типа Maxxis [/FONT][FONT=Verdana]Ignitor[/FONT][FONT=Verdana], [FONT=Verdana]Continental Vertical и прочие в похожем духе. Понятие наката покрышек на большинстве трасс неактуально, так как средняя скорость хорошего, уверенного прохождения отдельных участков не превышает 12 км/ч, там важно загребание и держание на корнях в подъем и минимум срывов с корней на спусках. Рекомендуемое давление «перед/зад» для 70-75 кг райдера – не более 1,8/2,0 атм.[/FONT] [/FONT]

  10. #50
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ну да, Schwalbe Racing Ralph там не катит =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 09:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 20:01
  3. Кантрийные колеса
    от Пыжик в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 01:19
  4. Кубок Зеленограда по спидтриалу- 17 июня
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 22:44
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00