Кантрийные трассы Зеленограда - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 62 ПерваяПервая ... 10303538394041424550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 616

Тема: Кантрийные трассы Зеленограда

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimador Посмотреть сообщение
    Забей на шиповку, профит от нее несоизмеримо ниже ее цены.
    Ну а если вопрос цены вынести за скобки, то польза от шиповки все же имеет место быть. Вчера на сложных корневых секциях хоть и немного, но переставляло, так что приходилось адаптировать езду под такие условия, ну и в подъемы с большим градиентом заезжал с пробуксовками, а с шипами все было бы совсем по-летнему

    Я, собственно, и забивал на шиповку, пока не было в продаже бескамерных широких вариантов - совершенно не хотелось ставить узкую покрышку, да еще и с камерой, а когда увидел Schwalbe Ice Spiker Pro Evolution SnakeSkin TL Easy 2,35 - задумался

    Еще такой момент: редкие зимние выезды я делаю только по погоде, когда сухо/морозно и лежит старый утоптанный снег. По-моему, это как раз вариант под шиповку

  2. #392
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у вас там много ходят пешком?
    Имхо, лёд там, где растаптывают днём, или когда вел проехал и буксанул.
    На малолюдных тропах льда нет, ни в Битце, ни в стороне Дзержинского и Лыткарино.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #393
    Веломаньяк Аватар для Dimador
    Байк
    кетайкарбон
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    все верно вобщем то.
    подвох как раз в том, что профит от них на строго на определенном покрытии - это плотный близкий к льду наст.
    Если таковое имеется в избытке под боком, то бери не раздумывая.
    В совсем мягком снегу закапываются так же как и другие, на откровенном льду хоть и цепляют, но не настолько чтобы совсем не думать про лед, опыта с корнями не было на них
    Идеальный вариант для них, это когда лыжная трасса после оттепели и последующих заморозков превращается в лед, так что даже самые упоротые жалеют лыжи.
    Бывает у нас такое в мск.
    Лесные же тропы как правило мягче, и с какого-то момента катать там в апхилы невозможно вообще, хоть с шипами, хоть на фэте.
    Во всяком случае так у нас в Чулково, предполагаю что и Вас на "корешках" так же.
    В субботу кстати тож в чулках катали хватало обычной резины.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А у вас там много ходят пешком?
    Да, в Центральном лесопарке, который наиболее удобен и доступен для зимнего кантри, натаптывают прилично

    Да и потом, зная себя, обязательно полезу куда-нибудь, где лишнее сцепление не помешает. В летней резине я уже давно отказался от компромиссных вариантов или смены покрышек под разные условия - у меня просто везде стоит Maxxis Ignitor и его аналог Continental Vertical. Не вижу смысла для себя использовать резину с балансом показателей накат/держание, если все равно любое катание заканчивается заездом в овраги, а вкаткой на асфальте либо ездой в ПВД я не занимаюсь

    Так что, с появлением толстой бескамерной шиповки, захотелось максимального варианта и на зиму


    Цитата Сообщение от Dimador Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант для них, это когда лыжная трасса после оттепели и последующих заморозков превращается в лед, так что даже самые упоротые жалеют лыжи. Бывает у нас такое в мск.
    Вот это как раз мой вариант. Зимой велосипед и достается только при таких погодных условиях:
    - сухо/морозно
    - малоснежно или уже давно не было снега - все закатано-затоптано
    - после оттепели все замерзло до плотного состояния

    В общем, такая погода, когда не надо месить снежную кашу, можно быстро покататься по чистому твердому покрытию, а для катания на лыжах - не самые подходящие условия

    ---------- Добавлено 10.12.2015 в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение 30.11.2015 было в 19:52 ----------

    Похоже, пятница будет последним морозным и бесснежным днем, поэтому планирую длительный вечерний заезд по окрестным лесам, начиная с 19.00

    Контактный телефон:
    8–916–149–три 6–три три
    Андрей

    ---------- Добавлено 12.12.2015 в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение 10.12.2015 было в 18:36 ----------

    Заскочил в "последний вагон" уходящей погоды - покатался на трассе "ККК", в Центральном лесопарке и на Лыжной трассе. Провел на улице более 8 часов и закончил катание в 4.30

    Вот так сейчас выглядит въезд на трассу: вместо уходящей в лес тропинки - большая вырубка с вагончиком лесорубов и тяжелой техникой








    Работа идет круглосуточно. Судя по информационной табличке, закончить планируют к 31.12.15




    Первой части трассы с разгонной петлей до заезда на серпантины теперь больше нет - вместо нее вырубка, далее трасса пока не затронута санитарными работами, но много завалов после прошедших дней с сильным ветром. Чтобы не лазить по раскореженному грунту, решил заехать на трассу со стороны д. Кутузово и проехать ее для разнообразия противоходом. Сначала было минимальное количество упавших деревьев с возможностью их объезда




    Потом завалы становились чаще и проблемнее - приходилось сначала обламывать сучья, чтобы была возможность перелезть с велосипедом




    Расчистил несколько проездов под упавшими и высоко застрявшими стволами для более-менее комфортного проезда






    Последний километр до стартовой поляны превратился в сплошное выламывание проходов и перелезание через завалы, но такая зарядка показалась даже интересной

    Весь ночной заезд сопровождался соответствующим инфернальным звуковым сопровождением - непрекращающийся треск и скрип еще не упавших сухих деревьев и завывания бензопил в районе вырубок

    На Лыжной трассе тоже оказалось немало завалов





    ---------- Добавлено 29.12.2015 в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение 12.12.2015 было в 18:51 ----------

    Крутая, на мой вкус, была сегодня велопогода - решил воспользоваться такими условиями и полазить там, где летом было бы затруднительно из-за зарослей и состояния грунта


    В основном, пытался найти что-нибудь новенькое из спусков и прикинуть возможные связки с подъемами из оврагов


    Вот что получилось


    Спуск с проездом по боковым корням двух пней




    Спуск со шпилькой и проездом по заброшенной бетонной лестнице




    Прямой спуск с корнями




    Спуск по паутине из корней, заканчивающийся проездом через узкие ворота из деревьев (на фото высота и уклон совсем не соответствуют реальности)




    Спуск с корневыми ступеньками




    Глиняный нырок




    Мегакорневой нырок




    Еще очень интересно покатался по руслу замерзшего ручья - такой симулятор горного грунта получился, только даже интереснее из-за наличия льда




  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Глиняный нырок
    где это?

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    по руслу замерзшего ручья - такой симулятор горного грунта получился, только даже интереснее из-за наличия льда
    тема! считай такая возможность открывается раз в год, да и то не каждый год..
    все направления открыты

  6. #396
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    По сегодняшним прикидкам, от работы техники по лесу, от трассы чего останется?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    По сегодняшним прикидкам, от работы техники по лесу, от трассы чего останется?
    имхо ничего не останется
    трасса ведь рукотворная была
    поддерживалась "парой-тройкой" энтузиастов

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    где это?
    Это на высокой лесной части берега Малого городского пруда

    Вообще, многое не сфотографировал - быстро наступили сумерки. В отсутствие зарослей и с замороженным грунтом открываются очень интересные траектории. На высоких берегах Сходни и притоков есть эпичные съезды по лощинам. Правда, потом приходилось оттуда выбираться "на четвереньках"


    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    По сегодняшним прикидкам, от работы техники по лесу, от трассы чего останется?
    Пока пропали первые 1,5 км трассы. Думаю, что вырубкой на склонах по берегам реки и притоков заниматься не будут - это технически сложно. Поэтому есть шанс сохранения большей части тропинок

    Но, конечно, традиционное падение сухостоя + санитарная вырубка выльются в большую проблему - к весне опять наберется под сотню завалов

    ---------- Добавлено 31.12.2015 в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение 30.12.2015 было в 11:42 ----------

    Приятное малоснежье было сегодня


    Покрутился в Центральном лесопарке. Вниз - нормально, в сложные подъемы с корнями уже сказывается минимальное наличие снега/обледенения, начинаются пробуксовки




    Далее решил проверить состояние льда на Городском пруду. Везде безопасные как минимум 6 см, покрытые парой сантиметров морозного воздушного снега, который никак не помешает катанию на коньках, так что завтра пойду кататься на них






    Еще съездил на озеро Щепкино болото, которое также сейчас представляет собой большой естественный каток






    Потом покатался в лесу, в районе озера, и на Лыжной трассе




    Лыжи стоят в чехле и, похоже, еще не скоро оттуда покажутся...

  9. #399
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Особую опасность представляет собой ледяное покрытие болот. На их поверхности часто остаются "окна" с тонким льдом, который трещит и ломается под тяжестью человека. Плохо промерзают болота, покрытые ряской, порослью деревьев или кустарников. Кочковатые болота промерзают неравномерно. Как правило, центр болота промерзает лучше, чем его края. Очень опасны болота, покрытые толстым слоем снега, так как вода под ним замерзает медленно и неравномерно.
    осторожней там
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    осторожней там
    "Пропал Снуппи. Ушел на болота и не вернулся" (с)

    Хорошо, по Гримпенской трясине кататься не буду
    _____________________________________________


    Сегодня вышел с коньками на Городской пруд




    Поначалу, конечно, показалось, что по такому морозу я долго не протяну. Потом решил попробовать такую тактику - круг по пруду, потом ускорения в виде шорт-трека на небольшом пятачке + периодические мини-остановки на согревание рук

    В общем, как-то вкатился-адаптировался и незаметно накатал 50 км

    Видео с телефона, после которого минут десять пришлось отогревать руку: видео

    В итоге, докатался до темна и не особо замерз, самое главное при таком морозе - быстро переобуться


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 09:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 20:01
  3. Кантрийные колеса
    от Пыжик в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 01:19
  4. Кубок Зеленограда по спидтриалу- 17 июня
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 22:44
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00