факт из жизни ребы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: факт из жизни ребы

  1. #1

    По умолчанию

    С покупки ребы меня мучало желание разобрать ее и посмотреть насколько качество и количество продвинулось по сравнению с дюком, сегодня я таки это сделал.
    Качество на уровне, есть пластиковые детали, но мне кажется что на прочности это не скажется никак, на них нет ударных нагрузок. Но это все пустое ..
    Самое главное вот в чем:
    Ленивые инженеры победили шустрых маркетологов, Реба Рейс 2006 с установленым ходом 100мм имела 1 проставку all-travel, т.е. ход можно увеличить до 115мм что может очень даже пригодится некоторым =)

    Добавлено позже (03.07.2006 15:34):
    забыл написать, мой безмен показал ~1575гр (вилка с обрезаным штоком, якорь одноразовый, кольцо и нижний пром подшипник рулевой)

  2. #2

    По умолчанию

    ты не перепутал случаем 115 и 85?
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    нет буркашо, не перепутал, был выставлен ход 100мм, если убрать проставку - он увеличится, в комплекте кстати еще 2 проставки есть

  4. #4

    По умолчанию

    Хммм.... У меня реальный ход моей Мурзик МХ3 - около 67 мм (мерил по отметине от сальника (от отметины верхней до сальника расстояние) после того как вставал на переднее колесо с небольшого разгона при самой мягкой настройке). Должен быть 100. Мож там тоже проставки какие? Блин, кажется я в неё залезу. Только сначала у соседа ход замеряю. Или в моём случае вообще не может быть подобных регулировок? Субъективно у кореша вилка мягче хотя они одинаковые, покупались на велах в 1 день.

  5. #5

    По умолчанию

    ну уж не стоит ребу с эластомеркой сравнивать =)
    скачай инструкцию и посмотри что там

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Жажду узнать: ты-то себе разогнал ход до 115 мм? Самому охота так-же ))
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    Пустота, у меня аналогичная картина Марзоцци MZ3 при заявленных 120мм, реально выдает не больше 85. Если удасться разогнать - стукни мне, как получилось.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Павел Бородулин@05.07.2006 10:37
    Жажду узнать: ты-то себе разогнал ход до 115 мм? Самому охота так-же ))
    <div align="right">[snapback]147410[/snapback]
    [/quote]
    Дык у тебя ж 2005го, там про это даже в прес рилизах заявляли. Я себе поставил 115, но в основном с целью посмотреть есть ли какой подвох, все верно и подвоха я не заметил, расстояние до короны 123мм при давлениях 100/90.

    Или интересно какие нужны инструменты и что нужно делать ?

    Добавлено позже (05.07.2006 13:26):
    оффтопик: я что-то не припоминаб чтобы в названии темы слово разгон писал, какой гацкий гат редактирует темы и не оставляет при этом уведомлений ? или это мой склероз ? неприятная ситуация знаете ли

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да вот что-то я парюсь... вроде того, что вилки "dual air" с предустановкой 115мм допускают уменьшение хода, а версии TEAM, с облегчённой короной с предустановкой 100мм не допускают изменения ВВЕРХ (а только до 85мм)

    К сож, неопытен я в обслуживании вилок - сам не лазил ниразу( Хочу отвезть в Веломир, но знать бы наверняка - есть ли смысл, а то эти хитрованцы мне только масло сменят (которое и так чистое наверняка) и плати им!

    А я думал - это ты заголовок поменял )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию

    Врятли у них разная начика, в мануале вообще не оговариватся о какой вилке идет речь, стало быть и WC тоже попадает =]]

    Чтобы вилку разобрать нужно иметь шестигранник[в ногу с настройкой оскока снизу], маленький накидной ключ[на гайку, которая на нипеле негативной камеры], съемник стопорных колец чтобы вынуть соотв кольцо в левой ноге, киянка и два пластиковых стаканчика для масла. Делается это все максимум минут за 20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А никто штанами от Ребы махнуться не хочет ?
    от брякомякс в разделе Меняю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 16:12
  2. Куплю шток/корона/ноги от ребы/рекона
    от Daen в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 17:50
  3. Манетка блокировки на руль для Ребы.
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 18:02
  4. знатокам Рок Шокс Ребы
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 14:33