Будь проклят тот день... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Будь проклят тот день...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    В европе такую хрень через границу не пропускают.
    Из статьи в ссылке автора:
    "На пиндостанщине почти все из встречаемых вне трасс байков — куплены wal-mart за 150 у.е., даже в бедной Этой Стране процент куда как меньше."

    Так что дело не в границах, а именно в отсутствии культуры как продавцов, так и покупателей. В магазинах, особенно в провинции, зачастую присутствуют только горные велосипеды. А что такое горный велосипед за 7-10 тыс? Только Ашан. И неискушенный покупатель даже не подозревает, что за эти деньги можно купить нормальный ригид. Что, возможно, ему не нужен горный вел, а нужен городской или прогулочный. У него только один выбор - велосипед с имитацией переднего амортизатора, или велосипед с имитацией двух амортизаторов. Отсюда и появляются на улицах двухподвесы с крыльями, фонарями и багажниками.
    Последний раз редактировалось ipoloskov2; 19.04.2010 в 16:56.

  2. #12
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ipoloskov2 Посмотреть сообщение
    что такое горный велосипед за 7-10 тыс
    неправда ваша! ничего супер-высококлассного за эти деньги не купишь, но можно мериду М90, стелсы тоже на выбор разные.. так что до 10 тыр тоже велосипеды втречаются, а не только ашаны.
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Согласен, за 7 тыщ можно взять неплохую меридку, будешь ездить и радоваться. Пара знакомых обзавелась такими, катают КК и парковое уже 2 года- полёт нормальный.

    Wall-Mart посещал неоднократно, такого откровенного "Г" на колёсах, что стоят в наших Супер-Гипер и так далее, там НЕТ! Самый дешовый велосипед будет катать не разваливаясь на куски, как пациент лепрозория.

    Такая ситуация как у нас в стране, в принципе невозможна. Любой магазин просто раззорится на замене порченого товара и выплате компенсаций за моральный-физический-и-прочий-ущерб. По закону магазин обязан полностью вернуть деньги в течении двух недель с момента продажи, если покупателю просто не понравился товар. Лично брал надувной матрас, пользовался каждый день, через две недели сдал (мне он больше был не нужен).
    Последний раз редактировалось Nafanya; 20.04.2010 в 09:36.

  4. #14

    По умолчанию

    Опять же на своём личном примере: у меня Trek 3700, приобретённый в 2005 году за 8000 с копейками. За 5 лет эксплуатации общий его пробег сейчас где-то в районе 3500 километров. При этом на велосипеде не менялось ничего - ни одна деталь не вышла из строя, ни одна спица не вылетела, ни одного прокола не было. Велик работает чётко, как часы, и пусть для кого-то Trek 3700 - не уровень, а я вот в своём железном друге больше всего ценю эту его надёжность. Так что и до 10000 можно приобрести вполне надёжную технику.

    З.Ы.: Тьфу-тьфу-тьфу, и дай бог ему и впредь крепкого велосипедного здоровья
    Последний раз редактировалось Miles; 20.04.2010 в 16:01.

  5. #15

    По умолчанию

    Самый демократичный из приличного трек 820 в 2010 стоит 13000-) это писец
    У самого был первый харо v2 2003, новым куплен за 9000
    вилка рст сразу пробилась и мастером велосайта доработана- то есть напихано еще какой-то дряни, педалью раскрошен шатун по рецепту топикстартера, но после замены системы, переднего переключателя и выноса стал прекрасным покатательным снарядом и радует товарища
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  6. #16

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Года два назад, друг прикупил в Ашане вел. Причем не поленился, поперся в Москву, сам живет в области (40 км). [/FONT]
    [FONT=Verdana] Купил, привез. Звонит мне: "купил, велик, посмотри чо-то колесо переднее плохо крутится". Встретились, смотрю вроде двухподвес, тормоза дисковые, 18 скоростей наклейка-"Uragan" . Вытащили из машины, поставили переднее колесо. Пока ставили, понял, что передняя вилка жесткая (абсолютно), а гофры на ней это элементы декорации. Задняя же действительно подпружинена. Тут же стало понятно, почему переднее колесо хреново крутится, на тормозном диске такое биение, что он не проходит через суппорт. Задний тоже бьет, но чуть меньше и за суппорт не цепляет. Рама сварена (по моему) из водопроводных труб, на сварке подтеки и прожиги. Из скоростей переключались только 6 или 7 (ну наверное можно было отрегулировать). Сдвинуть с места и разогнать это велочудовище до 20 км/ч (по моему это максимальная скорость) ничуть не проще чем сдвинуть одному человеку паровоз. После набора вышеуказанной скорости, накат составлял где-то 15-25 метров. На мой вопрос, " а на какой хрен ты это купил? ". Был дан ответ: «На рыбалку ездить, он стоит 2,5 тыр" (детский, по-моему, дороже).[/FONT]
    [FONT=Verdana] Сделав с трудом еще один круг у дома, от каких либо регулировок я отказался и посоветовал купить подержанную "Украину" в хорошем состоянии. Дальнейшая судьба этого монстра (велосипеда, разумеется) остается неизвестной, с другом иногда встречаемся, но про вел все забываю спросить, сам он также молчит.[/FONT]

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
    у меня Trek 3700, приобретённый в 2005 году за 8000 с копейками. За 5 лет эксплуатации общий его пробег сейчас где-то в районе 3500 километров. ... Так что и до 10000 можно приобрести вполне надёжную технику.
    Trek 3700 - неплохой велик за свои деньги. Только сейчас он стоит около 15000. Моя меридка в 2006 году стоила меньше 11 тыр, а сейчас потянула бы все 20.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Да цены.. загнулись в этом году...

  9. #19

    По умолчанию

    У меня тоже был ашанбайк, пока его не украли. Потом купил себе стелс за 11 тыр в ближайшем магазине, 2 год мне служит, пол москва объездил на нём!

  10. #20
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sorn9k Посмотреть сообщение
    пока его не украли
    Дожили! Уже и такие велы крадут!! А я надеялась, если у меня вел не ахти какой, не супер-байк, - так я могу за него не беспокоиться... Наивняк!..

    Цитата Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
    За 5 лет эксплуатации общий его пробег сейчас где-то в районе 3500 километров. При этом на велосипеде не менялось ничего - ни одна деталь не вышла из строя, ни одна спица не вылетела, ни одного прокола не было. Велик работает чётко, как часы, и пусть для кого-то Trek 3700 - не уровень, а...
    Всё прекрасно, - только 3,5 тысяч не показатель! Тем более за 5 лет! Знаит, он эксплуатируется у тебя в очень щадщем режиме. Сказать проще - ты на нем ездишь иногда!
    Что такое 3,5? - да ничего! У меня за месяц столько! Кстати, почти столько (почти 3 тысячи) сейчас у Серебристого держится цепь, хоть и растянута, но терпимо еще, можно ездить. Почему-то маленькая звездочка еще жива! И вообще всё в полном порядке. Так что ничего это не говорит о том, что вел надежный, - а просто маленький и щадящий пробег!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому нужно отсюда что ни будь заказать?
    от Burago в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 18:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 02:16
  3. Проблема с рулем будь он неладен.
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:50
  4. НЕ БУДЬ!
    от в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00