Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 190

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 190 из 217 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191192195200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #1891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unbekannte Посмотреть сообщение
    если прыгать с 30 см бордюров
    30 бордюр -- это где такие? Напомню, что на найнере и на шоссере диаметр обода 622 мм. Или радиус 311 мм = 31.1 см. Что, на полколеса бордюры высотой и ты их дропаешь? А переднее колесо выдёргиваешь? Хотя, если бы выдёргивал, то вопросов бы про велосипед не задавал. А так просто съехать передним колесом, так, во-первых, кареткой сядешь на бордюр, а, во-вторых, черезрульку сделаешь. Урежь осётра.

  2. #1892

    По умолчанию

    Ничего с рамой не будет, если конечно она не совсем шлак. Катаю с весом 120 уже второй вел, и по измайловским трейлам катаю с дропами, и с бордюров. Рама Giant например все пережила, вылетали только обода и шатун на дешевенькой штатной системе разбило. Сейчас рама Format, но пока малый пробег, чтобы делать выводы.

  3. #1893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А так просто съехать передним колесом, так, во-первых, кареткой сядешь на бордюр
    Это смотря на какой скорости съезжать... У меня в конце прошлой весны была ситуация: возвращался ночью с застолья, ехал в основном тротуарами, но иногда и по ПЧ. И вот неподалёку от м. "Ботанический Сад" слегка заблудился, и стал из тупика обратно выезжать по тротуару. А сколько-нибудь светящей фары у меня тогда не было, ехал с, так сказать, габариткой. Она даже что-то освещает, если в полной темноте, но темнота была не полной, ну и стенку (бордюр "вверх") бы я, надеюсь, увидел (на ней пятно света от фонаря таки стало бы резко ярче, наверное, и всё такое), а вот дроп... И вот так еду спокойно по тротуару - и вдруг внезапно подо мной просто "исчезает земля". Куда там чего-то выдёргивать, когда я этого чёртова дропа просто не видел и не ожидал. Но благодаря хоть какой-то скорости (где-то около 20 км/ч) ни педалями, ни звёздами не задел, и через руль не перевернулся. Чисто пассивно. Был рад, что ехал на хоть каком, несерьёзном, но двухподвесе - и вилка, и задняя пружина здорово выручили. А высота бордюра была как раз если и не 30 см, то совсем ненамного меньше - т.е. гораздо больше наших стандартных 18 см.
    А так да, на таком велосипеде, да по собственной воле я бы ни за что с 30-сантиметрового дропа не стал съезжать - нафиг надо. А на ригиде или хардтейле - тем более.

  4. #1894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Это смотря на какой скорости съезжать...
    Если колесо не выдёргивать, то с такой высоты шансов улететь через руль очень много. А разница между 20 см и 30 см огромная. Можешь поэксперементировать.

  5. #1895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А разница между 20 см и 30 см огромная.
    Там было далеко не 20. Не меньше, чем 26-27, имхо. А сколько точно... Я б, может, съездил бы замерить, но во-первых, не очень чётко помню, где это было, во-вторых, подозреваю, что там за год могли успеть всё переделать и этот дроп ликвидировать. У нас же вся Москва как сплошная стройплощадка, второй раз куда-то приезжаешь и вообще не узнаёшь место.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если колесо не выдёргивать, то с такой высоты шансов улететь через руль очень много.
    Так шансов и было много. Не помню - может, я там как-то рефлекторно и попытался как бы выдернуть колесо уже после того, как оно потеряло опору и пошло вниз. Эффективность этого, конечно, крайне мала по сравнению с тем, как если нормально заранее. Во всяком случае, точно помню, что приземление именно заднего колеса было довольно жёстким, может быть, даже с пробоем подвески, и я после него смотрел, не сломал ли рычаги и прочие части задней подвески, и не пробилось ли и не погнулось ли колесо.

  6. #1896
    Веломаньяк Аватар для geralttlt
    Байк
    Jamis Nemesis 650 Comp (2015), GT Avalanche 2.0 (2009)
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Всем привет.
    Вопрос по воздушной вилке Rock Shox XC30 TK 27.5", 100 мм, QR: производитель рекомендует при весе ездока больше 90 кг давление от 135 до 205 psi.
    Какое ориентировочно давление надо ставить при весе наездника ~115 кг? Или если исходить из сэга, то какой он в процентах должен быть при езде по обычным лесным грунтовкам (немного корней, немного кочек и ям, без особой жести)?
    IMG_20170426_201839.jpg

  7. #1897
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    я 105 кг, качаю в почти такую же вилку (26"\32мм) 120 псей, летом даже меньше. сэг процентов 20

  8. #1898

    По умолчанию

    Народ помогите определиться с выбором рамы. Вешу 115 кг. Есть вариант купить Zaskar 29er 2011 года с диаметром подседела 27,2 или Karakoram с подседелом 30,9... Смущает 27,2 подседел, до этого был 30,9 томпсон, проблем не было.

  9. #1899
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Халиков в теме про сварку однозначно советует подседел пошире, одно из самых нагруженных мест.

  10. #1900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Халиков в теме про сварку однозначно советует подседел пошире, одно из самых нагруженных мест.
    Вот он меня и смутил!) А на mtbr.com почитал, там пишут люди и 130 кг весом не ломают 27,2...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37