Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 91

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 91 из 217 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #901

    По умолчанию

    У меня камеры Максис-ультралайт 120гр, заднее качаю 2бар (покрышка NN 26x2,25), зачем качать на 4 бар, чтобы прыгать как мячик по корням?

  2. #902

    По умолчанию

    качаю 3, камеры джант. ни одного взрыва еще не было.

  3. #903
    Веломаньяк Аватар для I-rad
    Байк
    ̶A̶u̶t̶h̶o̶r̶ ̶I̶n̶s̶t̶i̶n̶c̶t̶ ̶2̶9̶e̶r̶ ̶-̶ ̶2̶0̶0̶9̶, Кастом на раме Kona Dew Disc
    Адрес
    Люберцы, 115-й квартал
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    зачем качать на 4 бар, чтобы прыгать как мячик по корням?
    Для лучшего наката. В посте #89 ты, philz, сам пишешь следующее:

    "заднее колесо не убиваемое получилось, покрышки качаю до 4,5атм, всем крепышам! рекомендую ставить дертовые колеса!"
    Повторю. Камеры лопаются при условии, что на багажнике лежит велорюкзак-штаны.
    Последний раз редактировалось I-rad; 21.12.2012 в 10:11.
    ***СЛОНЫ АТАКЕ***
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Упрись в руль!!!

  4. #904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I-rad Посмотреть сообщение
    "заднее колесо не убиваемое получилось, покрышки качаю до 4,5атм, всем крепышам! рекомендую ставить дертовые колеса!"
    Повторю. Камеры лопаются при условии, что на багажнике лежит велорюкзак-штаны.
    Где я такое писал?( возможно это я отвечал человеку который весит 150кг) У меня всегда на кантрийном байке было низкое давление, даже при моем весе 109кг я всегда качаю не более 2 бар, а переднее вообще 1,6-1,8 бар и вы знаете накат у меня лучше чем у вас на 4 бар, если не веришь приезжай ко мне на покатушку, ты как раз рядом с Лыткарино живешь.

  5. #905
    Веломаньяк Аватар для I-rad
    Байк
    ̶A̶u̶t̶h̶o̶r̶ ̶I̶n̶s̶t̶i̶n̶c̶t̶ ̶2̶9̶e̶r̶ ̶-̶ ̶2̶0̶0̶9̶, Кастом на раме Kona Dew Disc
    Адрес
    Люберцы, 115-й квартал
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    philz, вот прямая ссылка http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1154448
    ***СЛОНЫ АТАКЕ***
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Упрись в руль!!!

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I-rad Посмотреть сообщение
    philz, вот прямая ссылка http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1154448
    Это было 25.04.2010 тогда я совершенно не разбирался в этих вопросах. А вообще тогда я ездил преимущественно по шоссе, а там действительно чем больше давление тем лучше накат.

  7. #907
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    заднее качаю 2бар (покрышка NN 26x2,25), зачем качать на 4 бар, чтобы прыгать как мячик по корням?
    напиши в личку скоклько км она пройдёт, пока по боковинам не полопается, там такие складки появляются \\\\\\\\\ ну или такие ////// потом в них вылезает грыжа, особенно обойно это в мороз, при входе в помещение... разок у меня бабахнуло в общем коридоре, разок бабахнуло у товарища на Романтичке)

    ---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------

    у меня вес без одежды колеблетса 106-111 в последние год-полгода, сзади качаю 3,5...4. Спереди на 0.5 поменьше.
    Когда решил поэкспериментировать и сдувал до 1...1.8...2 то словил лулз в виде взрыва покрыхи, хорошо до дома дотерпела. Год назад.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #908
    Веломаньяк Аватар для I-rad
    Байк
    ̶A̶u̶t̶h̶o̶r̶ ̶I̶n̶s̶t̶i̶n̶c̶t̶ ̶2̶9̶e̶r̶ ̶-̶ ̶2̶0̶0̶9̶, Кастом на раме Kona Dew Disc
    Адрес
    Люберцы, 115-й квартал
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Катайус кругаме, вес гуляет от 104 до 109. Сзади качаю 4, но с груженным багажником лопается камера. При 3,5 катит уже не так. Думаю, если даунхильные воткнуть максисы, будет ли эффект?
    ***СЛОНЫ АТАКЕ***
    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Упрись в руль!!!

  9. #909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    напиши в личку скоклько км она пройдёт, пока по боковинам не полопается, там такие складки появляются \\\\\\\\\ ну или такие ////// потом в них вылезает грыжа, особенно обойно это в мороз, при входе в помещение... разок у меня бабахнуло в общем коридоре, разок бабахнуло у товарища на Романтичке)
    Да такие полоски у меня есть, но покрышки ходят уже 2 сезона и лопаться не собираются, все равно протектор раньше сотрется, чем они лопнут, у нас с тобой несколько разный стиль езды, я совершенно не прыгаю, может по этому у меня нет таких проблем.

  10. #910
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    При таких весах полезно пятую точку почаще поднимать с седла, особенно на кочках, иначе и спицы начнут лететь. Это конечно дополнительная нагрузка на ноги, зато накат увеличивается.
    Стиль - "а-ля ВМХ". Резкий рывок/выстрел переходящий сразу в прокат, потом опять рывок,......

    Новую кевларовую Мишленку угробил зимой низким давлением. Ехал почти по целине, достаточно глубокой, на 1/1. В результат через несколько дней, в самый ненужный момент из заднего полезла камера наружу из "/" цели. Ремонтировал подручными средствами. А именно - бактерицидным пластырем на внутреннюю часть покрыхи. До дома 40 км, дотянул кое-как на приспущенном.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37