Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 196

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 196 из 217 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #1951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolozoid Посмотреть сообщение
    Господа, кто что скажет про сёдла? Вешу 95, но времени года + от заказов в рюкзаке (велокурьерю) вес может достигать 110 и редко 115.
    За многие годы поломал кучу сёдел, последние 3 были живучие, но тож сдавались за год примерно. Лопается пластик (сзади, куда рамки вставляются), а чаще гнутся рамки.
    Решил я тут очередное седло купить и увидел, что рамки cr-mo полые (https://www.starbike.ru/catalog/Sedl...e_blk_130.html)
    И тут я задумался, а полые выдержат меня? Хочется уже купить что-то надёжное
    Я вешу 120, не поломал еще ни одного седла. Было от кадэйла стоковое, не ломалось, но не удобное, поставил подсидел сантор (амортизатор параллелепипед), было удобно, но ушатал его, подшипники разболтались, после этого вернул обычный подсидел и поставил на него брукс Flyer Imperial (с пружинками и вырезом посередине), через 500 км стало комфортно. Поскрипывает, но ломаться не думает. Ездил в поездку, за спиной рюкзак был килограмм 10, так что нагрузка на седло была нехилая.

  2. #1952

    По умолчанию

    Вешу 100-105, оригинальный Specialized Romin Pro с карбоновыми рамками прекрасно себя чувствует.
    Selle Italia Flite с титановыми рамками вообще неубивемый, лежит на всякий случай.
    Такая ересь, как стальные рамки никогда даже в голову не приходила J

  3. #1953
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram 2017 Comp XL
    Адрес
    Крым. Симферополь
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Рост 190, вес 128. Вел GT Karakoram Comp 2017. С 2017 и катаю. По Крыму. В том числе по горам. Больше 4700км в целом и до 130 за день. За всё время лопнула одна спица, вырван из педали катафот, растянулась до необходимости замены одна цепь, сломан один петух, потерян/оторван один датчик каденса, в начале этого месяца сломана одна ключица... Очередного более экстремального даунхильства по каменистым спускам не выдержал стоковый обод, внутренняя ширина которого 20мм. Как-то я ранее не обращал внимание на такую особенность. Обод ушёл в гигантскую восьмёрку, заклинив колесо и был свёрнут руль (остался целым и он и вилка и тормозной диск). Ни одна стоковая спица (никелированные 2мм с латунными пистонами 16мм) при этом не порвалась!
    С надеждой смотрю на обод (а то и два) WTB ST i29, имеющийся в городе в ТриалСпирте. Наверное, на неделе заберу. Желаемый SunRingle MTX33 живьём найти нигде не удалось, да и доставка ещё плюс к коту в мешке...

    На стоковых педалях в первые месяцы стали стираться пластиковые шипы. Стал приезжать с равномерно нанесёнными на правую икру дырками. Купил и поставил рокринг. Затем перешёл на контакты (PD-M530). Недавно отдал велотуфли сапожнику, пришлось вкрутить стоковые топталки - почувствовал на них себя инвалидом, пока ездил за обувью и обратно через пол-города.
    Последний раз редактировалось Gromozheka; 19.05.2019 в 23:34.

  4. #1954

    По умолчанию

    Gromozheka,
    Почти как про меня (и вес в 2016 был 128), только Karakoram Comp 2016. А вот колеса после 2000 стали гнуться, спицы рвать. Пару раз пересобрал заднее, один раз переднее. Зимой 2019 поменял задний обод, овал уже не сходил. И это 95% асфальт.
    Сейчас на каракораме пробега 8000+ км, цепь поменял на 6500 (варил в парафине), спереди звезда одна. Вес сейчас 110кг. (сброс веса - стал меньше жрать).
    Варю цепь: 4:1 - пчелиный воск : рубин (смазка МС-1520 от вмпавто)

  5. #1955
    городской ездун
    Байк
    Jamis Durango 2.0 2008 21”
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    timtman, кстати про парафин. С какой периодичностью варил? Как ощущения от катания? С начала этого сезона 1 раз сварил, откатал 100-150км. вчера опять варил, кажется шумновата на парафине цепь.

  6. #1956

    По умолчанию

    sergey3011, цепь экономится однозначно, до парафина цепь укатывал за 1700-2000 км. Особо меньше не пачкается. Если точнее, то второй год варю, как в подписи. Ресурс вырос до 7000 км, кто и как там по 10-20 тысяч ездит я не знаю. у меня не получается. наверное масса*силу цепь вытягивает. Может цепи говно покупаю их на bd. Наличие гаража/сарая все минусы варки ликвидирует, а у меня гараж по дороге с работы домой (как варить дома, честно не представляю - дело грязное и вонючее)

    P.S. в тексте потерялась часть фразы. fv1144 прав - есть профильная ветка, тут про варку - оффтоп.
    Последний раз редактировалось timtman; 23.05.2019 в 10:47.
    Варю цепь: 4:1 - пчелиный воск : рубин (смазка МС-1520 от вмпавто)

  7. #1957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey3011 Посмотреть сообщение
    timtman, кстати про парафин. С какой периодичностью варил? Как ощущения от катания? С начала этого сезона 1 раз сварил, откатал 100-150км. вчера опять варил, кажется шумновата на парафине цепь.
    1. Варить надо чистую цепь, т.е. перед первой варкой керосином или вайт спиритом полностью тщательно удалить другие смазки.
    2. После первой варки цепь начинает свистеть через 100-150 км, это нормально, второй и последующих варок хватает намного дольше.
    3. Цепь на парафине не бесшумная, она шелестит, это нормально. Вот когда начинает свистеть - надо варить.

    Это, так сказать, основное, остальные тонкости и эксперименты - в профильной ветке.

  8. #1958

    По умолчанию

    Всем привет!

    С этого года пристрастился к велосипеду, согласно традиции ТТХ: вес 135, рост 185, возраст 28.
    Довольно давно мечтал о езде на работу на велосипеде (физнагрузка без дополнительных затрат времени! Великолепно же!)
    Зимой поменял работу, и получил идеальные велоусловия: несложный маршрут 12.5 км в одну сторону, охраняемая велопарковка, душ в офисе.

    В апреле открыл сезон, катаюсь как минимум 3 раза в неделю (еще 2 обычно на машине т.к. всякие встречи вне офиса или другие мероприятия) - и сразу же зафанател, т.к. удовольствие от катания получаю огромное. Само собой, не обошел стороной ресурс Котовского, который укрепил меня в желании крутить педали.

    Сначала откопал на даче свой велосипед из старших классов школы, он оказался в весьма хорошем состоянии (отдал на осмотр в Сокольниках) - докинул на него полуслики и начал кататься. Вот он:



    Особых проблем не испытал, нормально преодолевал дистанцию, но через пару недель меня на велосипеде углядел друг и предложил купить его б/у агрегат. Вот такой:



    Шимано Деоре, вилка Рокшокс, карбоновый руль, какая-то крутая цепь и контакты. И все это крайне дешево. Первый велосипед был отправлен на дачу обратно, для велопрогулок там, а на новинку были накручены крылья, велокомп, свет, эргономичные грипсы.
    Еле нашел шлем нужного размера, приобрел перчатки - короче говоря, осталось перейти на велоодежду, и я запакован по полной =)

    Время езды до работы на данный момент (почти 2 месяца катания) сократилось с 1:10 до 45 мин, удается держать темп в 20-25 км/ч
    Маршрут (Москва): Преображенская площадь - парк Сокольники - Рижская Эстакада (уже не боюсь катить по проезжей части, на тротуаре столбы и пешеходы задолбали) - Трифоновская ул. - Лесная ул. - м. Белорусская, рядом с которой собственно офис.

    В выходные стараюсь прокатить 15-20 км по даче-лесам-полям.

    Проблем с техникой не было - спокойно спрыгиваю с бордюров, пока все отлично. Уже планирую первый "поход" на 60 км.

    Не взвешивался, но жена говорит, что визуально "подсдулся" изрядно.

    P.S. Контакты - сила!
    P.P.S. Года 3 назад худел до 105 чисто на питании, но меня настиг синдром однообразного питания - сорвался и вернулся. Теперь использую физнагрузку как мотиватор к нормализации питания.

  9. #1959
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    timtman, стал меньше жрать... какие критерии? насколько меньше и меньше чего? тоже бы скинуть 20-ку, но нагрузка, что могу себе позволить по бюджету и времени, эффекта не даёт
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #1960

    По умолчанию

    guildenstern, просто меньше. никаких особых параметров. Мне так как-то удобнее. за зиму набрал 5 кг (после январских праздников +3кг и после 23февр-8марта +2кг). Про диеты личный опыт:
    15 лет назад худел со 125 кг до 102 за 3 месяца. Ел всё, что угодно но только один продукт (+ полностью исключил хлебобулочные и выпечку), ярко помню приходил в рабочую столовую и брал например только 4 котлеты, а в следующий день только двойную гречку. поменял весь гардероб. а летом поехал на Украину к бабушке... вернулся через 3 недели, обрадовался что старый гардероб не выбросил. ужас
    Варю цепь: 4:1 - пчелиный воск : рубин (смазка МС-1520 от вмпавто)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37