Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 189

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 189 из 217 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Ты видимо WTB KOM смотрел
    ST.
    Посмотрел Frequency, перемычка есть и только она, а доп-усилений нету. =( Очень огорчает. Цена выше на 35%, но по надежности выглядит так же, если не хуже. =\ Остановлю свой выбор, всё таки на LD i-21. Посмотрим, как пойдет.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Continental не менее именита, чем Schwalbe.
    В курсе Но Континенталь есть, если что перекинуть могу, а Schwalbe хочется попробовать.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Швальбу некоторые ругают за кривизну на ровных ободах и частые проколы.
    Это влияет только на износ, или на накатистость тоже? Есть какие-нибудь проблемы, связанные с этим?
    О проколах, кстати, интересно, ибо есть Smart Sam, а есть Smart Sam Plus Greenguard, которая якобы более устойчива к проколам. Именно такую я в корзину и положил, которую, кстати, раскупили (сейчас обновил страницу, нет в наличии)
    XKing по-агрессивней будет, чем RaceKing? По хорошему сейчас именно полуслик выбирать, или мтб но с не агрессивным протектором, ибо комплект RaceKingов, который меня не подвёл ещё - есть.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Про hurricane не могу сказать ничего, сам не катал. Чисто по рисунку как раз вариант под твои заявленные условия катания.
    Пока писал, подумал, что один раз живём. Возьму как и Smart Sam, так и Hurricane. Если будут проблемы с полу-сликами из за веса - всегда можно покататься на SS или RaceKing, а уже ближе к целевому весу - можно и полуслики надеть.
    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    На экстремально узком ободе
    Это который? 19мм?

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    При бОльшем подкачивании (что неизбежно с нашим весом)
    Езжу на довольно высоком давлении, от 55 PSI. Hurricane вообще до 75 можно накачивать. Вот лететь, наверное, будет )))


    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Если твои физические кондиции позволяют тянуть на меньших звёздах или если у тебя нет горок-торчков на пути, то конечно бери 34. Возможно твои 130 кг это всё мышцы, а не жир, тогда собирай синглспид и тем самым снижай вес всей системы =))
    Увы и ах, но нет. Целевой вес 100кг, на нём и остановлюсь (если не терять мышечную массу). А так мышц полно, поди попробуй 10 лет 156-165кг носить, мышцы автоматом качаются )) Да плюс тяжелой атлетикой в подростковом возрасте баловался.
    Так что вес велосипеда не беспокоит вообще, ибо сколько бы я сейчас тяжелые компоненты не купил - мне сбрасывать во много раз больше, а сброшенный вес нивелирует весь вес коня. (даже буквально, сбрасывать больше, чем вел весит). К следующему сезону войду в целевой вес, ну прям от слова "так и никак иначе".

    P.S. У Вас в подписи очки и рюкзак ссылаются на одну страничку - страничку рюкзака. Поправьте, если актуально ещё
    Последний раз редактировалось JohnRU; 27.03.2017 в 19:25.

  2. #1882
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnRU Посмотреть сообщение
    Это влияет только на износ, или на накатистость тоже? Есть какие-нибудь проблемы, связанные с этим?
    если попадётся такой экземпляр, накат потеряется, да. И визуально будет неприятно. У меня лично таких проблем со швальбой не было, но вот здесь в "культовой" теме народ пишут всякое.

    В общем с 21 мм ширины обода любая резина от 2 дюймов и до 2.5 налезет отлично. Интересно будет послушать твои отзывы о Харикейнах. Может и себе возьму =)))))

    С давлением нужно играться, на корнях и по грунту можно и сбросить. Я с весом 100...105кг + одежда и рюкзак в 29" х 2.25 вдуваю примерно 40 PSI и нормально.

    Ссылку на очки поправлю, спасибо!

    эээ и меня можно тоже на ты, если что. Пунктиков по этому поводу нет. =)

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Лента для бескамерки нужна ? =))

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    если попадётся такой экземпляр, накат потеряется, да.
    Буду надеяться, что не попадется Чтоб всё было ровненько прям.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Интересно будет послушать твои отзывы о Харикейнах.
    Запомню, что нужно будет отписаться.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Я с весом 100...105кг + одежда и рюкзак в 29" х 2.25 вдуваю примерно 40 PSI и нормально.
    Я всё же перестраховываюсь, качаю почти под макс, да и весовые категории у нас разные А ширина обода какая? Сжатая покрыха, или "разваленная" слегка?

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Лента для бескамерки нужна ? =))
    Я буквально этой весной узнал, что вообще бескамерки есть))) Толком вопрос не изучал. Относительно моего автомобильного опыта, я так понимаю, что это спасение от внезапных проколов. В смысле, что не "ехал на колесе, и вот ты уже буравишь покрыху ободом". Но, где то читал, что это гемор с постоянным герметиком, лентами и т.д. В общем я не сведущ в этом вопросе. А относительно тяжелых ездоков, есть ли разница - камерка\бескамерки? Почитал, что ещё и покрышки\обода должны быть заточены под бескамерную технологию Ответ - нет, лента не нужна, но благодарю за предложение ;-)

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    эээ и меня можно тоже на ты, если что. Пунктиков по этому поводу нет. =)
    На ты, так на ты. ) Это я не о пунктиках собеседников беспокоюсь. Это меня воспитали так)

    P.S. Отдельный вопрос, с надеждой на твой опыт. Можно ли ошибиться в длине спиц на 2мм в большую и меньшую сторону?
    Последний раз редактировалось JohnRU; 28.03.2017 в 09:12.

  4. #1884
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ширина обода 25мм внутренняя. Покрышки соответственно чуть разворачиваются.

    Бескамерка особая тема, примерно как парафин на цепи. Много холиворов на эту тему, каждый выбирает сам. С большим давлением бескамерка не очень хорошо работает, не хватает силы схватывания и шина будет фонтанировать герметиком вплоть до падения давления настолько, когда дыра заделается коагулирующим комочком. Или не заделается, если дыра побольше. Я думаю, тебе до прихода в форму ближе к 100 кг бескамерку ставить нет резона. Или покупай фэт, там объём покрышек позволяет держать низкое давление даже с тяжёлым райдером. Бескамерка задумывалась прежде всего для снижения допустимого давления при катании по пересечёнке и уменьшения потерь передачи энергии в системе обод-камера-шина. Заделка проколов, как ни странно, стала лишь бонусом этой схемы. Я сам с бескамеркой, скажем так, экспериментирую. Пока для себя не уловил особой разницы с камерами. Я думаю, тут дело в своём весе и выбранном давлении. Восторженные отзывы о бескамерке слышал прежде всего от лёгких райдеров.

    Как ты сам выше писал, нам бы для начала скинуть с себя вес, равный весу велосипеда, а потом уже, когда сердце на подъёмах перестанет стучать в ушах, придёт понимание всяких мелких различий и нюансов. А пока просто с усилием перемещаем жирное тело в пространстве уж как нибудь =) И я про себя тоже говорю. Все эти модные фичи и приблуды пробую просто потому, что хочется и (пока) можется. Но это всё игрушки. Нужно худеть, это наиглавнейшая задача.

    Про длину спиц не подскажу, сам пока колёса не собирал. Опыт у меня, скажем так, фрагментарный. Я не специалист по всем вопросам (не волшебник, а только учусь). Сспроси учше в теме про спицовку.

    Хороший мастер Олег Клетка. Собирал последний вилсет у него. Он достаточно отзывчив, может и по телефону проконсультирует. Можешь написать ему на емейл kletka@mail.ru

    Или позвони в becycle.ru, velodoctor.ru, xlab.team, remont-velosipedov.com - везде есть хорошие мастера.
    Последний раз редактировалось Dr.Drew; 28.03.2017 в 11:42.

  5. #1885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    А пока просто с усилием перемещаем жирное тело в пространстве уж как нибудь =)
    Лишь бы не кубарем.
    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    нам бы для начала скинуть с себя вес, равный весу велосипеда
    Надо бы, после сборки вела перед сезоном - взвесить его Сдается мне, до моего целевого веса нужно будет ровно два своих коня "отпочковать". В амуниции (сумочки, с инструментами, фара, батареи и т.д.) думается не менее 16-17кг весит. Чёт даже интересно стало )
    P.S. Очень забавно со своей колокольни наблюдать за продвинутыми райдерами, которые экономят граммы даже заменой латунных ниппелей на алюминиевые. Десять грамм скинул - успех, 50 - победа, 150 - восторг. ) Думается, даже при целевом весе я этого не пойму, ибо не азарт времени\скорости на круг меня привел сюда, а несколько другая цель. А какая цель будет дальше... Там увидим...
    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Нужно худеть, это наиглавнейшая задача.
    Солидарен. Здоровье важнее. Когда в подростковом весил 120-140 меня как-то даже не беспокоило. Сейчас проблем со здоровьем нет (за исключением веса, конечно), но уже чувствую, что ещё чуть чуть в категории за 150, и сердечко начало бы выплясывать. (Удивительно, как до сих пор проблем нет, даже варикоз, высокое давление и прочее - миновало, али не миновало, а "пока не пришло").
    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Можешь написать ему на емейл kletka@mail.ru
    Благодарю, обращусь.
    -------
    Пока предпочту камеру и высокое давление. На следующий сезон посмотрю результаты, и уже буду думать, хотя, скорее всего следующий будет "закрепляющий", без эксперементов, по наработанной схеме.

    P.S.2. Успехов Нам всем!!!

    Когда соберу колеса - отпишусь, что да как, и как они себя чувствуют. Про Hurricane помню.
    Последний раз редактировалось JohnRU; 28.03.2017 в 16:10.

  6. #1886
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    А ведь могут ТОЛСТЫЕ!
    xfONFbfHj8U.jpg
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #1887
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Могут! =)

  8. #1888

    По умолчанию

    Добрый день.
    Мой вес плавает от 100 до 110. Хочу велосипед из дешевых. Вот несколько моделей:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/975741.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1241521.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/971934.html

    Очень нравится норко по виду. Возник вопрос:
    Что будет с дешевыми рамами под таким весом, если прыгать с 30 см бордюров и кататься в основном на педалях? Ранее был русбайк, только так на нем и катался, не спешивался ни перед чем + ездил по лесу, в т.ч. торчащим корням и оврагам. Но русбайк был стальной.
    Читал много статей и обсуждений, и везде пишут разные вещи. В одних говорят, что велосипеды разваливаются от 90к за 1 сезон, в других, что рамы расчитаны на 120кг, но также легко выдерживают и 150.
    Может кто имеет опыт езды на дешевых велосипедах в таком агрессивном стиле с большим весом =) Заранее спасибо за все ответы.

  9. #1889

    По умолчанию

    Unbekannte, и Вам доброго дня.
    При таком стиле волноваться стоит о колёсах, а не о раме. Стоковые колёса скорее всего придется усиливать\заменять. За раму, на Вашем месте, я бы не переживал, особенно если в планах сброс веса до 95 и меньше.

  10. #1890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unbekannte Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мой вес плавает от 100 до 110. Хочу велосипед из дешевых. Вот несколько моделей:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/975741.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1241521.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/971934.html

    Очень нравится норко по виду. Возник вопрос:
    Что будет с дешевыми рамами под таким весом, если прыгать с 30 см бордюров и кататься в основном на педалях? Ранее был русбайк, только так на нем и катался, не спешивался ни перед чем + ездил по лесу, в т.ч. торчащим корням и оврагам. Но русбайк был стальной.
    Читал много статей и обсуждений, и везде пишут разные вещи. В одних говорят, что велосипеды разваливаются от 90к за 1 сезон, в других, что рамы расчитаны на 120кг, но также легко выдерживают и 150.
    Может кто имеет опыт езды на дешевых велосипедах в таком агрессивном стиле с большим весом =) Заранее спасибо за все ответы.
    У меня вес 118, дропаю и на бордюрах и на корягах на обычном Стелсе. Ничего с вашими велосипедами не случится, меньше читайте всякой фигни. Педали только стоковые сразу смените. Втулок хватит на сезон как минимум.
    Кататься на педалях - это всмысле стоя? Если да - то это в принципе неправильно. Но даже и при такой езде каретки на сезон хватит.
    А вот вибрейки передние - вот такого говна не надо. Передний тормоз - основной. Если морда не казенная, то только дисковые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37