Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 186

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 186 из 217 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #1851
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Я не катал на смартсэмах сам, но много слышал от других катальцев об их некоторой пластиковости, что может сослужить дурную службу на запылённом асфальте, асфальте с мелкой крошкой, мокром асфальте. Марафоны Mondial создавались для многодневных туров по непонятному асфальту разных стран Латинской Америки, Азии и, конечно же, России =))

    Если Сэмы в целом нравятся, то конечно продолжай катать на них. Но когда сотрёшь, советую посмотреть на Марафоны для городского цикла тяжёлого катальца.

  2. #1852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Если Сэмы в целом нравятся, то конечно продолжай катать на них. Но когда сотрёшь, советую посмотреть на Марафоны для городского цикла тяжёлого катальца.
    Они уже были на велосипеде установлены. В целом нормальные шины. Я на даче гоняю по гравию и асфальтовой крошке где полно всяких острых кусочков - ничего, держатся.

  3. #1853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkb1969 Посмотреть сообщение
    У моего велосипеда 7 задних скоростей. Видимо придется еще и задний переключатель менять.
    Переключатель менять не надо - они на 7 и 8 скоростей одни и те же. Более того, у нынешних 7- и 8-скоростных кассет/трещоток одинаковый или почти одинаковый (с точностью до погрешности на производстве) шаг звёзд, так что 7-скоростные манетки должны нормально работать с 8-скоростной кассетой и наоборот (разумеется, с 7-скоростной манеткой одна из крайних звёздочек 8-скоростной кассеты будет недоступна - в зависимости от того, от какой звёздочки плясать при настройке переключения). Так что даже не обязательно искать именно экзотическую 7-скоростную кассету и ставить нештатным образом, подойдёт и обычная штатная для втулки 8-скоростная.
    У меня этой весной завёлся велосипед как раз с 7-скоростной трансмиссией, и когда кассета на нём будет укатана, передо мной встанет соответствующий вопрос, что ставить вместо неё. Только тут больше интересует вопрос влезаемости тех же 8-скоростных кассет на втулку, где сейчас стоит 7-скоростная, надеюсь, кассета (если это окажется таки трещоткой, то решение будет, видимо, очевидным - замена втулки, если удастся демонтировать трещотку, и замена всего колеса, если не удастся ).

  4. #1854
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Уважаемые велогуру, дайте совет по выбору колёс!! Как уже говорил вес 120 с хвостиком, выбираю колеса ДТ Свисс, выбор пал на 240 втулки, ободья ФР570. Собственно вопрос об ободьях и какие из ДТэшных спиц и ниппелей надо брать?? По втулке вроде всё ясно, а вот с остальным куча вопросов!!! Хотел бы услышать аргументированные советы. Магазин экшеннспорт.
    Последний раз редактировалось old cop; 07.09.2016 в 12:49.

  5. #1855
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    не специалист по DT. Позвони Олегу Клетке http://www.velo-bitca.ru/

    или в Велодоктор http://velodoctor.ru/

    или в Бисайкл http://becycle.ru/

    или в Realbiker, он же X-Lab http://realbiker.ru/Contacts.shtml

    там думаю везде подскажут советом.

  6. #1856

    По умолчанию

    Собирал колеса на Mavic 319, до сих пор живые, пару раз были в горах Крыма, туристил с баулом, вес 110 кг.

  7. #1857
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    Уважаемые велогуру, дайте совет по выбору колёс!! Как уже говорил вес 120 с хвостиком, выбираю колеса ДТ Свисс, выбор пал на 240 втулки, ободья ФР570. Собственно вопрос об ободьях и какие из ДТэшных спиц и ниппелей надо брать?? По втулке вроде всё ясно, а вот с остальным куча вопросов!!! Хотел бы услышать аргументированные советы. Магазин экшеннспорт.
    ДХашные колеса или для чего? В любом случае стандартные 2мм спицы прочность колеса не увеличивают, а наоборот. Их ставят только ради экономии. Если стоит вопрос самосбора то ставить баттированые спицы вплоть до 1.5 -1.6 мм. Мой вес, если что, под 100.

  8. #1858
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Колеса хочется с запасом, стоковые с Аваланча скрипят и не внушают доверия, как собственно и тормоза, которые уже заменил на ХТ. А если ободья не ФР570 то какие??? Резина больше 2.5 использоваться не будет. На экшенспорте предлогается выбрать самому, но тут я начинаю тупить по спицам и ниппелям: люминь, латунь и тд... вес в общем то не важен, вел для фитнеса

  9. #1859
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    Колеса хочется с запасом, стоковые с Аваланча скрипят и не внушают доверия, как собственно и тормоза, которые уже заменил на ХТ. А если ободья не ФР570 то какие??? Резина больше 2.5 использоваться не будет. На экшенспорте предлогается выбрать самому, но тут я начинаю тупить по спицам и ниппелям: люминь, латунь и тд... вес в общем то не важен, вел для фитнеса
    Я бы брал Шимано ХТ под центрлок (придется потратиться на ротора дополнительно, наверно). Чуть тяжелее, зато намного практичней и дешевле. Ободья ДТ 466. Для тру мтб они чуть узковаты, зато достаточно массивные и недорогие при замене, и, если байк будет использоваться для фитнеса, то ширина как раз подходящая для туринговых покрышек. Спицы сапим Д-Лайт, ниппели любые, по цвету.

  10. #1860
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Извините что опять я с вопросами, но что Вы скажете за обода ЕХ511 со спицами компетешен рейс??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37