Замена вилки (Вопрос - ответ) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 65 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 642

Тема: Замена вилки (Вопрос - ответ)

  1. #1

    Question Замена вилки (Вопрос - ответ)

    Тема предназначена для кратких вопросов и ответов на тему смены, выбора вилки. Здесь что-то вроде чата - подойдет или нет, стоит брать или нет, где найти и т.п.

    Если Вы хотите точно сформулировать свой вопрос про выбор вилки и получить развернутый ответ от других форумчан, сделайте это в отдельной теме. Подробно опишите требования к новой вилке, такие как бюджет, стиль и условия катания, название рамы велосипеда, и пр. Расскажите, чем Вас не устраивает старая вилка. Название темы должно отличаться от "Выбор вилки", "Помогите выбрать", "Вилка для кросс-кантри". По возможности старайтесь, чтобы Ваш вопрос был бы полезен другим веломаньякам.

    Модератор
    ===========



    У меня Jamis Cross Country SX 2002 года.

    Всё это время катал на родной вилке InSync 266 с ходом (по каталогу) 65 мм.
    Поскольку появились какие-то непонятные звуки в ней (пощелкивание и иногда удар при дергании руля на себя перед ямкой), решил, что пора менять.

    Поскольку денег тратить много неохота, выбрал вот эту: Вилка Manitou 05 Axel Super
    Подробности о вилке ЗДЕСЬ.



    но поскольку ход у вилки 70-100 мм - это заметно изменяет геометрию вела. Как мне сказали: "заваливает стакан". :blink:

    Теперь вопросы:
    - собсно, хорош ли выбор в принципе?
    - насколько критично изменение геометрии вела?
    - как это можно компенсировать (убрать кольца например)?
    - или может стОит посмотреть сливаемые народом вилки на форумах?
    - а может просто разобрать свою и посмотреть, что там щелкает?
    - насколько сложна операция замены вилки? ( в детстве велики разбирал-собирал, машину чиню, а вот велики прям напрягают что-то)

    :huh: в понятиях я не спец (сорри), так что сокращенные названия, сленг, если будете отвечать - вряд-ли пойму, буду просить расшифровки

    Катаю теперь прилично много и часто, и по асфальту и по лесным дорожкам носиться люблю. Если позволяет мое умение - иногда прыгаю. Легковесный я - примерно 65 кг.

    Ваши советы, господа!

    зы админам: поиском искал, темы читал, похожей не нашел B)
    Последний раз редактировалось Gregg; 24.02.2011 в 15:13.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #101

    По умолчанию

    Спасибо.
    Разобрал аналогичный женский mongoose alx, шток вилки в диаметре =28.3 мм, я так понял что 1.1\8..
    Единственное что смущает зазор примерно 1мм по кругу, между подшипниками и штоком вилки в верхней чашке, разве они не должны плотно прилегать

  3. #102

    По умолчанию

    там должно быть пластиковое колечко (разомкнутое), оно как клинышек в этот зазор влазит при затягивании рулевой якорем

  4. #103

    По умолчанию Помогите с выбором вилки!

    рассматриваю 2 варианта фокс рлц 2009 года и Manitou R7 MRD Forks inc MILO - Disc Only
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44488

    не могу определиться.катался на том и на том.по ресурсу кажется фокс предпочтительней.Кто что думает?
    спасибо

  5. #104

    По умолчанию Замена вилки

    Есть возможность поменять вилку.
    Предлагают Магура Лаурин не сильно ушатанная и после полного ТО.
    Цена вопроса моя старая вилка(Сантур Аксон) +5т.р.
    Хотелось бы узнать насколько адекватна цена.
    Также у кого есть опыт использования такой вилки отпишитесь как она в эксплуатации.

  6. #105

    По умолчанию

    блджад каждый день создают тему про вилку

  7. #106

    По умолчанию

    Про выбор вилок тем очень много, действительно.
    Объединил все с названием "Выбор вилки". В будущем, если автор вопроса не удосужится подробно описать свои требования к новой вилке, такие как бюджет, стиль и условия катания, название рамы велосипеда, его тема будет перемещена в эту.
    Здесь что-то вроде чата - подойдет или нет, стоит брать или нет, где найти и т.п. Так же как в теме про расчет длины спиц.


  8. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razbor Посмотреть сообщение
    по ресурсу кажется фокс предпочтительней.Кто что думает?
    по какому ресурсу? по глине? по железу? по дереву?

  9. #108
    Веломаньяк! Аватар для kavboy
    Байк
    Stels Navigator 870 + Epicon+Sammy Slick
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Что выбрать Rst first air rl 230$ или Suntour epicon rld 220$?
    Для обычных покатушек за городом(без кк гонок).
    На mtbr у эпикона рейтинг больше и он вроде более лучше мелочь обрабатывает, но в нем непонятный картридж.

  10. #109

    По умолчанию

    Если красный пост это камень в мой огород то- я просто хотел узнать насколько выгодно менять Axion на Магуровский Лаурин при доплате в 5т.р.

  11. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    Если красный пост это камень в мой огород то- я просто хотел узнать насколько выгодно менять Axion на Магуровский Лаурин при доплате в 5т.р.
    ну для этого не обязательно же создавать очередную тему?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы