Все про велосипеды Gt - Страница 992
+ Ответить
Страница 992 из 1283 ПерваяПервая ... 49269279289294296298298799099199299399499710021022104210921192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,911 по 9,920 из 12828

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #9911
    Веломаньяк Аватар для Лёха Ступино
    Байк
    Rock Machine El Nino GT SENSOR Scott Voltage FR
    Адрес
    МО Ступино
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Хотел обратиться к владельцам GT Sensor-ов
    Бери не пожалеешь))

  2. #9912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это тяжело понять в магазине, на сколько пришлось выдвинуть седушку, чтобы нога выпрямлялась?
    От крайнего нижнего положения выдвинута на 3-4 см. Может быть конечно я не 180, или ноги у меня короткие

  3. #9913

    По умолчанию

    Хочу взять GT Avalanche Elite 2017 г. У нас в городе в наличии GT Avalanche Comp или Sport 2018 г. Если я примерюсь для выбора ростовки на моделях 2018 г., а куплю в другом городе 2017 г.? Есть ли различия в конфигурациях рам GT Avalanche Elite 2017 г. и 2018 г.? Сейчас с доставкой в 38-39 рубликов выходит. Стоит его за такой ценник брать или что то другое смотреть?

  4. #9914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В общем это обычные стереотипы, покатавшись на подвесах, будет от них смешно.
    Eovein, геометрия не мешает при езде по прямой? Сколько ход вилки у вас?
    И еще какую модель сенсора посоветуете мне взять(comp, elite и тд)


    mynigoo, ну гелион для кк сделан, а этот для трейла все же. Поэтому и спрашиваю.

  5. #9915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Хотел обратиться к владельцам GT Sensor-ов. Думаю покупать его, но информации мало.

    1)Как вообще вам велосипед? Есть ли какие-нибудь минусы в нем?
    2)Есть ли раскачка подвески при езде по прямой?
    Легко ли разгоняется? Какая крейсерская скорость у вас при езде по асфальту на нем?

    Хочу взять его как универсальный велосипед для всего, (разумеется понимаю, что на асфальте он уступит кк, пытаюсь понять насколько)
    Велосипед отличный. Про плюсы наверное и так в курсе. Про мои субъективные минусы ниже.
    Раскачка - не больше и не меньше, чем у любогоо подвеса. До сенсора у меня был Anthem, который весь из себя легкий кантрийник - сенсор качается так же. Я привык не топтать, а крутить - поэтому в моем случая можно сказать, что не качается вообще. Но если надо встать и вломить с низким каденсом - будет качаться - все-таки не шоссер.
    Разгоняется легко. Ну как легко - все относительно. Я тут надавно брал на пол часа новый спеш эпик карбон по кругу вплоть до колес, брейны в вилке и амморте, найнер. Ну да - наверное на соревнованиях он бы дал мне пару минут преимущества, но просто так на трейле я бы не сказал, что разница прямо какая-то космическая. На минуточку этот спеш стоит +/- 400 тыр. Кстати потом я ехал тот же сегмент на своем сенсоре и проехал быстре, но это скорее потому, что выучил трассу.
    Крейсерская скорость - ну это совсем не имеет смысла. Как будешь крутить, так и поедет. Тупо давление в покрышках и сам их выбор будет играть гораздо больше роли, чем подвеска велика, если только это не совсем ашанбайк.

    Теперь самое интересное - минусы:
    1. Относительно тяжелый. У меня Expert 2015 года. Весит как по каталогу - 14+ кг. Но это скорее следствие бюджетного обвеса, чем проблема самой линейки. Нет какого-то отдельного тяжелого компонента - но все немножко тяжелее, чем хочется
    2. На шток амморта летит грязь. Не сильно, не критично, но летит. Я от паранойи сделал защиту а ля новый Nomad. Теперь ничего не летит
    3. Прокладка тросиков и гидролиний нетривиальная. Пришлось немного хитрить, чтобы пропустить тросик подседела мимо штока амморта и не задевать его.
    4. Длинные перья. 445 это немного за гранью нынешней моды. Но тут зависит от Вашей техники подъемов и спусков - она будет играть гораздо большую роль, чем лишний сантиметр перьев
    5. Угол рулевой - опять же не в тренде - но по идее должен помогать в апхилах.

    На мой взгляд с учетом цены, недостатки более, чем простительные. Если бы он стоил как заявлено на американском сайте, то да - это не самый прекрасный выбор. Но по ценам триала сложно найти что-то сравнимое. Хотя младший из новых Canyon Spectral стоит сравнимо с алюминиевым сенсором и выглядит интересно. Другой вопрос как его купить...
    Последний раз редактировалось Arseni; 24.04.2018 в 04:18. Причина: Добавил про Canyon

  6. #9916
    Веломаньяк Аватар для Vladimir.wxw
    Байк
    GT Sanction Expert 2016
    Адрес
    Москва. Славянский бульвар
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Берите санкшин самый лучший эндуро вел на котором я ездил, а катался и на спеше и на ивеле и на бронсоне. 2.5 сезона уже катаю, подвеска огонь. Апхилы с ним не проблема вообще, особенно если правильную кассету поставить, раскачка есть но легко решается правильной настройкой аморта. У моего сейчас вес 13.8.
    Мысли материальны! Так как рождаются в материальном мозге, так что думай аккуратней друг
    Держи свою гидру с внутренней стороны штанов!

  7. #9917

    По умолчанию

    Vladimir.wxw, нет 180мм хода точно слишком для моих целей)

    Всем спасибо кто ответил! Думаю возьму GT SENSOR ELITE(пока не знаю 17 или 18года вроде ничем не отлич)

    Остался последний вопрос когда лучше брать сейчас или осенью. Велика ли экономия, если брать в конце сезона?

  8. #9918
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Велика ли экономия, если брать в конце сезона?
    Денежная экономия есть, но...
    - минус сезон на хорошей технике
    - минус полгода гарантии
    - может не оказаться ростовки

    Лично я плюсов не вижу и считаю, что вещи надо покупать когда они нужны, а не когда они дешевле.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #9919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    - минус полгода гарантии
    это почему? если гарантия с момента покупки всегда действует

    а когда вообще начинают падать цены в сентябре или октябре?

  10. #9920

    По умолчанию

    17 от 18 года ничем не отличаются, GT просто продлили коллекцию прошлого года на этот) так что брать конечно надо 17ый.

    Скидки обычно с июля небольшие, и самые хорошие с сентября. Пока самые большие скидки на 15-16 год, но в Москве ничего видимо нет, а можно поискать по соседним городам, тогда можно взять велик с существенно лучшим обвесом.

    В целом Гелион 16 года за 87 тыс на Фоксах, с рамой на осях тоже очень хорош.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Eovein, геометрия не мешает при езде по прямой? Сколько ход вилки у вас?
    И еще какую модель сенсора посоветуете мне взять(comp, elite и тд)
    Да это обычный такой "городской" подвес, конечно едет хорошо) У меня 130 хода вилка, но в целом при прочих равных взял бы с 140-150 ходов.

    Брать надо с хорошим обвесом, но цены высоковаты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы