Все про велосипеды Gt - Страница 988
+ Ответить
Страница 988 из 1283 ПерваяПервая ... 4886887888889389589789839869879889899909939981018103810881188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,871 по 9,880 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #9871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    похож? Я не сравнивал
    https://twentysix.ru/uploads/images/...69b71ac3bf.jpg
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #9872

    По умолчанию

    на аваланч 2017 стоит стоковая резина 2,1. можно шире? например 2,25? смущает что от стоковой покрыхи до гориллы расстояние маленькое

  3. #9873
    Веломаньяк Аватар для Егор4014
    Байк
    26" Stels Navigator 750 DISK 2012 27.5" GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Странно. У меня Schwalbe Rapid Rob 27.5x2.25" в стоке. 2017. И крылья влезли.

  4. #9874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор4014 Посмотреть сообщение
    Странно. У меня Schwalbe Rapid Rob 27.5x2.25" в стоке. 2017. И крылья влезли.
    ну на элите вилка другая - может на ней и горилла повыше?
    или может быть при ширине покрых 2,1 и 2,25 они имеют одинаковую высоту?

  5. #9875

    По умолчанию

    Хотя тут и писали, что особого смысла лезть в подвеску сенсора нет, но оказалось что это не так. Один сезон, 2700 пробег. Особой грязи не было, но и тепличными условия не назовешь. Мыть велик приходилось довольно часто. В целом все подшипники в норме, кроме передней оси нижних перьев, на эти нижние подши в Патлинке грязь летит всегда. С одной стороны был сухой и подклинивал, с другой со следами ржавчины.
    Все подши промыл wd40, смазал морской смазкой. Не обслужил только самые задние, но они в норме.

  6. #9876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
    Хотя тут и писали, что особого смысла лезть в подвеску сенсора нет, но оказалось что это не так. Один сезон, 2700 пробег. Особой грязи не было, но и тепличными условия не назовешь. Мыть велик приходилось довольно часто. В целом все подшипники в норме, кроме передней оси нижних перьев, на эти нижние подши в Патлинке грязь летит всегда. С одной стороны был сухой и подклинивал, с другой со следами ржавчины.
    Все подши промыл wd40, смазал морской смазкой. Не обслужил только самые задние, но они в норме.
    Ну тут всякое писали. Кто-то писал, что подшипники летят постоянно. Я писал, что у меня вопросов к подвеске нет - и их по прежнему нет, но у меня грязевых покатушек мало.

    Есть вопрос - понадобилось-ли выпрессовывать подшипники для обслуживания? Легко-ли выковыривается пыльник? Вообще тема интересная - жаль нет фоток процесса

  7. #9877
    Веломаньяк Аватар для Лёха Ступино
    Байк
    Rock Machine El Nino GT SENSOR Scott Voltage FR
    Адрес
    МО Ступино
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Вообще тема интересная
    Я гоняю каждый день)))Для успокоения души мультиспреем капаю в подши.

  8. #9878

    По умолчанию

    Поделюсь опытом проверки подшипников в А.O.S.
    Снимите заднее колесо и отстегните амортизатор от PathLink.
    Плавно покачайте подвеску. Если чувствуете сопротивление в шарнирах и закусывания при вращении, проверьте их, начиная с наиболее убиваемого и, если потребуется необходимость, идя дальше к самому живучему.
    Самый "проблемный" и быстроумирающий шарнир соединяет нижние перья и PathLink. Далее - соединение верхних перьев и пер. треугольника. Потом большой подшипник в PathLink и, наконец, самые беспроблемные - подшипники в соединении верхних и нижних перьев. "Закусы" в подшипниках необязательно требуют их замены. Я не раз сталкивался с моментами, когда они были следствием перетяжки оси шарнира. Немного ослабьте крепление оси, снова зафиксируйте её в раме/перьях и попробуйте ещё раз. Наличие посторонних звуков на 94% является следствием того, что подвеска или люфтит, или перетянута. 5% оставляю на грязь. Разберите шарнир ( это делается двумя шестигранниками), почистите и обильно смажьте консистентной смазкой все поверхности. После сборки шарнира удалите излишки смазки. Заливать шарнир аэрозолью (ВД-шка или масло) категрически не советую. Вы не решаете проблему, а загоняете её в угол, где она только усугубится.
    На всю операцию уходит не более 1 часа времени. Делать это лучше дважды в год: в осенью перед зимним сезоном и весной сразу после него.
    Мне, катающемуся постоянно в горах и любящему мыть велик на автомойках, такого интервала хватает.
    Но, если ваш байк вместе с вами не вылезает из болот и говен - я бы проверял подвеску чаще.
    Если что - спрашивайте, отвечу.

  9. #9879
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Полковник, спасибо! Моменты затяжки где можно подсмотреть?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  10. #9880

    По умолчанию

    Подшипники промыл вд-шкой не выпресовывая. Фотки есть, надо как то сесть и выложить.
    Пыльники вытащились легко. После промывки продул сжатым воздухом и забил морской смазкой Ямаха (просто под рукой была). Смазки с завода в подшипниках мало. Знал бы, новый вел бы разобрал и забил их плотно смазкой. Хотя подши не любят избыток смазки, но тут они не на вращение работают, им всп равно, а избыток смазки бы дополнительно уплотнил от воды и грязи.

    Полковник, все верно написал про проверку и проблемность подшипников. Именно так я и определил, что залезть в шарниры придется.
    Велик разобран, не собираю пока жду 1х11 трансмиссию. Сборку зафотаю, отпишусь.

    Моменты есть в любимом всеми GT tech book 2015. Правда не все и не в явной форме, но по аналогии понять можно. Постараюсь тоже в отчете по сборке написать что как тянул.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы