Все про велосипеды Gt - Страница 985
+ Ответить
Страница 985 из 1283 ПерваяПервая ... 4856857858859359559759809839849859869879909951015103510851185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,850 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #9841
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Приветствую! Вопрос владельцам GT Avalanche Elite 2017 можете подсказать длину выноса вашего вела в стоке 60мм?

  2. #9842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shocko Посмотреть сообщение
    Аваланч 2008 г. Мерида была если не ошибаюсь 2012 г.
    аваланчи 2008 года однозначно были мегакороткие, нуихнафиг)))

  3. #9843

    По умолчанию

    у меня аваланч 2017. написано что рулевая: Int. закрытые подшипники, 1.125-1.5"

    вобщем проблема вот в чем:
    при вращении руля заскрипело рулевое. я забрызгал силиконки в место входи штока вилки в рулевой стакан, скрип остался. раскрутил, начал вытаскивать вилку из стакана. нижний подшибник вывалился. так и должно быть? заметил что в нижнем подшибнике вылетело два шарика. собрал назад, затянул. скрип понятное дело остался, но еще и руль с трудом начал вращаться - наверное перетянул.
    вопрос -
    1. почему после сборки руль начал крутиться туго?
    2. какой подшибник мне нужно купить для замены? сейчас формируется заказ на чайну - я бы его заказал.
    3. подшибник там ни на чем не держится и при вытаскивании вилки и должен вываливаться из стакана?
    4. велику полгода всего - почему так рано начал сыпаться подшибник?

  4. #9844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    у меня аваланч 2017. написано что рулевая: Int. закрытые подшипники, 1.125-1.5"

    вобщем проблема вот в чем:
    при вращении руля заскрипело рулевое. я забрызгал силиконки в место входи штока вилки в рулевой стакан, скрип остался. раскрутил, начал вытаскивать вилку из стакана. нижний подшибник вывалился. так и должно быть? заметил что в нижнем подшибнике вылетело два шарика. собрал назад, затянул. скрип понятное дело остался, но еще и руль с трудом начал вращаться - наверное перетянул.
    вопрос -
    1. почему после сборки руль начал крутиться туго?
    2. какой подшибник мне нужно купить для замены? сейчас формируется заказ на чайну - я бы его заказал.
    3. подшибник там ни на чем не держится и при вытаскивании вилки и должен вываливаться из стакана?
    4. велику полгода всего - почему так рано начал сыпаться подшибник?
    Сам по себе подшипник не впрессован, в отличии от чашки, выниматься должен свободно. Не понятно одно - там пром или сепаратор? В любом случае - если шарики высыпались - то под замену. Руль возможно перетянул, да и вращение подшипника скорей всего ухудшилось. Заказывать промы для конусной рулевой, это 1 1/8 - 1/5, они стандартны. Руль не перетягивать. Видео по замене полно на ютубе. Удачи

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    А вообще, велик по идее ещё на гарантии, прикати его в магазин для начала

  5. #9845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    Сам по себе подшипник не впрессован, в отличии от чашки, выниматься должен свободно. Не понятно одно - там пром или сепаратор? В любом случае - если шарики высыпались - то под замену. Руль возможно перетянул, да и вращение подшипника скорей всего ухудшилось. Заказывать промы для конусной рулевой, это 1 1/8 - 1/5, они стандартны. Руль не перетягивать. Видео по замене полно на ютубе. Удачи

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    А вообще, велик по идее ещё на гарантии, прикати его в магазин для начала
    в гарантийном талоне написано подшибники по гарантии не меняются. прийдется платить и за подшибник и за работу.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Alchor, подшибник не промышленный. а разве у меня конусная рулевая? можете дать ссылку на продаваемый нижний подшибник для моей рулевой (Int. закрытые подшипники, 1.125-1.5")

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    Int. закрытые подшипники, 1.125-1.5"
    а разве вместо моего без дополнительных доработок можно промподшибник ставить?

  6. #9846

    По умолчанию

    fazan31, Если рулевая на насыпи, что очень странно(закрытые подшипники - это пром.), то надо менять и чашки, т.е. рулевую целиком. Рулевая на аваланче 17го года конусная. Например вот http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod130944

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    При этом, шток вилки скорей всего там прямой. Важно наличие переходника. Он там должен быть, но подойдёт ли он под пром. - сказать точно не могу. На всякий случай, вот переходник http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod92344

  7. #9847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    fazan31, Если рулевая на насыпи, что очень странно(закрытые подшипники - это пром.), то надо менять и чашки, т.е. рулевую целиком. Рулевая на аваланче 17го года конусная. Например вот http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod130944
    подшибник и внизу и вверху вот такого вида
    prod2222_IMGSET.jpg
    это ведь насыпные?
    рулевая по вашей ссылке на чайне в полном комплекте с подшибниками? она точно в раму моего аваланча влезет?

  8. #9848

    По умолчанию

    получается моя рулевая конусная, но не на проме, а на насыпных?

    в моей рулевой (Int. закрытые подшипники, 1.125-1.5") один подшибник диаметром 1.125, а второй 1.5? какой из этих диаметров нижнего подшибника?

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    fazan31,

    [/COLOR]При этом, шток вилки скорей всего там прямой. Важно наличие переходника. Он там должен быть, но подойдёт ли он под пром. - сказать точно не могу. На всякий случай, вот переходник http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod92344
    да. шток вилки прямой. а вы уверены что указанный вами переходник с чайны, подойдет для моей системы? или предполагаете?

  9. #9849

    По умолчанию

    fazan31, Это сепаратор. Да, рулевая по ссылке в полном комплекте и она встанет, если у вас точно 17 года. Нужно будет перепрессовывать чашки. Без специнструмента это лучше не делать, обратитесь в мастерскую лучше.
    Я ещё дополнил в своё предыдущее сообщение, по поводу штока вилки

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    да. шток вилки прямой. а вы уверены что указанный вами переходник с чайны, подойдет для моей системы? или предполагаете?
    Должен подойти 99%))

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    1.125(он же 1 1/8) - это верхний. 1/5 - это нижний

  10. #9850

    По умолчанию

    в отзывах к предлагаемому вами рулевому один человек написал: "Брал специально для установки вилки с конусным штоком в стандартный рулевой стакан 1-1/8"."

    но у меня же рулевой стакан не стандартный, а конусный...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы