Все про велосипеды Gt - Страница 982
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #9811
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Slavssimf, зависит от настроек жесткости и сэга. Можно и со 150мм вилкой иметь угол как у 130мм.
    С точки зрения производителя разницы нет. Эта рама с завода выезжала как с 130м вилками, так и с 150мм.
    Посадку, возможно, придется подкорректировать.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #9812
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Этот
    https://trial-sport.ru/goods/51516/971899.html
    Действительно, GT в некоторых вариантах ставят 150/130. Но руль без подъема, нивелировав тем самым подъем за счет большего хода вилки. Если нет, поправьте.

  3. #9813
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    Но руль без подъема
    Руль прямой, да. Я еще и вынос короче поставил.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  4. #9814
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Был сенсор в прежней раме с вилкой dual.pos. 110-140мм. Штатно 120мм. 140 мм был основным режимом в лесу и горах, по твердым покрытиям 110 мм и ход отличался значительно. Велосипед становился менее скорострельным и ход был чуть тяжелее. Если основное горы и леса с пересеченкой, то 150 будет в помощь. У меня было 50/50, оттого и вилку такую ставил. Для Крыма ставил дуал Эйр 150 мм. Вилка была рева.
    Сейчас вилка пайк 160, очень нравится, стоит штатно на дефконе. Прошла банное, горки город.
    Последний раз редактировалось Nafter; 31.10.2017 в 05:36.

  5. #9815
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Катался тут на своём аваланче по окрестностям. Выехал около 3 часов дня, светло было. Но темнеет быстро и уже после шести начало быстро смеркаться. Ну думаю, фара у меня яркая, бояться нечего - доеду! И как раз когда стемнело аккум в фаре сдох( Тьма кромешная, фонарей за городом нет на дороге. Втопил, как мог, ибо быстрее домой хотел приехать. И сдуру, да ещё и в потьмах влетел в глубоченную яму, плюс вилка заблочена была.. Решил, что колёса квадратные станут после такого удара! Вешу я больше сотки если что) Но нет, едет отлично, даже восьмёрок нет!! Это я к тому, что стоковые колёса аваланча офигенно крепкие! Да и резина неплохая для леса. По асфальту не айс конечно, но 3,5-4атм. неплохо катят.
    Пока великом очень доволен, всё устраивает. Я ж не спортсмен...
    Последний раз редактировалось Records; 31.10.2017 в 12:27.
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  6. #9816

    По умолчанию

    Рамы gt считаются жёсткими жопоотбивальниками. Так ли это, или действительно миф? У рам этого года сглаженный треугольник, очень неплохо выглядят. Присматриваюсь к покупке.
    И ещё такой вопрос: на асфальте и ровном грунте, разница колёс 27.5 и 29 заметна вообще?

  7. #9817

    По умолчанию

    миф, конечно. Зависит от покрых, давления, седла, памперса, стиля езды

  8. #9818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Катался тут на своём аваланче по окрестностям. Выехал около 3 часов дня, светло было. Но темнеет быстро и уже после шести начало быстро смеркаться. Ну думаю, фара у меня яркая, бояться нечего - доеду! И как раз когда стемнело аккум в фаре сдох( Тьма кромешная, фонарей за городом нет на дороге. Втопил, как мог, ибо быстрее домой хотел приехать. И сдуру, да ещё и в потьмах влетел в глубоченную яму, плюс вилка заблочена была.. Решил, что колёса квадратные станут после такого удара! Вешу я больше сотки если что) Но нет, едет отлично, даже восьмёрок нет!! Это я к тому, что стоковые колёса аваланча офигенно крепкие! Да и резина неплохая для леса. По асфальту не айс конечно, но 3,5-4атм. неплохо катят.
    Пока великом очень доволен, всё устраивает. Я ж не спортсмен...
    Из-за такого "втопил" дорогая могла и не узнать из-за чего Вы устроили себе такой конец под камазом. Если не видите дорогу, нечего и ехать, а если видите еле-еле, то так же нужно и ехать. Рассуждаю не теоретически. Ситуация мне знакома.
    Кстати, насчёт Аваланчей. Я понял почему про них здесь почти не пишут. Похоже проблемы в основном возникают у владельцев всяческих Сенсоров, а Аваланчи просто ездят и ездят...

  9. #9819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MindCleaner Посмотреть сообщение
    ...Похоже проблемы в основном возникают у владельцев всяческих Сенсоров, а Аваланчи просто ездят и ездят...
    Интересно почитать про проблемы сенсоров. Откатал полтора сезона, вроде все это время тут на форуме сидел - проблем не помню

    Кстати съездил тут с сенсором типа в горы (Сочи) - на удивление хватило ходов и геометрии для всех в общем-то задач. Даже со стоковым 70мм выносом. И в парке, и в гору и по стихийным трейлам. Только в двух местах пришлось пройти пешком, но я б там и с двухкоронкой шел точно так же ибо страшно.

  10. #9820

    По умолчанию

    Приобрёл karakoram 17года. Никакой "бьющей в зад" вертикальной жёсткости не обнаружил (сравнить есть с чем). Отличная рама

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы