Все про велосипеды Gt - Страница 919
+ Ответить
Страница 919 из 1283 ПерваяПервая ... 419619719819869889909914917918919920921924929949969101911191219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,190 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #9181
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    По мне так эксперт 2015 лучше . Вилка с возможностью регулировки демпфирования желательна и гораздо удобнее, чем только блокировка. И не важно где катать. Втулки на промах, в обслуживании проще нежели насыпные в шимано. Резина конти более понятна, и учитывая стоимость резины, желательно сразу с байком брать рабочую. И цвет белый более практичен. Имею белый и черный вел. У вела 2016 года удаленные блокировки вилки и амортизатора, вот это его плюс. У ребы есть регулировка демпфирования только шестигранником, его берешь с отскока и крутишь. У меня так было. ВСК.
    Последний раз редактировалось Nafter; 17.10.2016 в 08:29.

  2. #9182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafter Посмотреть сообщение
    По мне так эксперт 2015 лучше
    Мне он тоже сердцу ближе из-за FOX-ы

  3. #9183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Вот этот чувак кажется не согласен: https://www.youtube.com/watch?v=6dItvgVBRf8
    Нет, разумеется доля сего эффекта будет везде, ибо сила трения препятствует сжатию подвески. Но в четырёхрычажных системах - значительно слабже.

  4. #9184

    По умолчанию

    В других видео этого чувака показано что сила влияния тормоза на подвеску зависит от угла на котором расположена моментальная точка вращения подвески. Чем меньше угол тем меньше влияние. В FSR класической разница с однорычажками в два раза. Всего лишь, причем он так серьезно рассказал.

  5. #9185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZhuraYuk Посмотреть сообщение
    В других видео этого чувака показано что сила влияния тормоза на подвеску зависит от угла на котором расположена моментальная точка вращения подвески. Чем меньше угол тем меньше влияние. В FSR класической разница с однорычажками в два раза. Всего лишь, причем он так серьезно рассказал.
    Ну логично, что торможение тянет колесо назад, а подвеска сжимается и тянет вперёд. Если траектория колеса, к примеру в абстракции, абсолютно вертикальна, то и на торможение будет наплевать. Но сие невозможно
    А у четырёхрычажных подвесок всё же есть возможность приблизить тракторию к вертикальной больше, нежели у однорычажки. Так что физика вопроса чрезвычайно проста кмк.

  6. #9186
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafter Посмотреть сообщение
    По мне так эксперт 2015 лучше . Вилка с возможностью регулировки демпфирования желательна и гораздо удобнее, чем только блокировка. И не важно где катать. Втулки на промах, в обслуживании проще нежели насыпные в шимано. Резина конти более понятна, и учитывая стоимость резины, желательно сразу с байком брать рабочую. И цвет белый более практичен. Имею белый и черный вел. У вела 2016 года удаленные блокировки вилки и амортизатора, вот это его плюс. У ребы есть регулировка демпфирования только шестигранником, его берешь с отскока и крутишь. У меня так было. ВСК.
    И на 15 годе есть удаленная блокировка, только в варианте 2016 года с рокшоксом стоит 2 манетки, полный ахтунг, одна на вилку, другая на аморт, в варианте 2015 года с фоксой по кругу одна манетка на всё, что выглядит удачней. Видел всё это чудо вживую с мантетками.
    Так что 15 год выглядит предпочтительней, на мой взгляд.
    Только учитывайте что все GT Helion достаточно тяжелые. Рама у них тяжеленькая, даже карбоновая. Но возможно он из-за этого будет надежный.
    Последний раз редактировалось zhekus; 17.10.2016 в 20:10.

  7. #9187

    По умолчанию

    tdiz, с рш лучше не брать. рш это один сплошной геморрой. фокс не идеален, но в разы надежнее
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #9188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    фокс не идеален, но в разы надежнее
    Возможно, лет 5+ назад это было справедливо. На сегодняшний день, если верить этому форуму и буржуям - и то и другое одинаково не идеально.

  9. #9189
    Веломаньяк
    Байк
    _Jamis Portal 2_ _Jamis Defcon 2_ ____GT Sensor 1.0_____
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Много РШ было, все работают исправно, никогда не подводили. Сейчас пайк рс. Перебираю сам, внутри оба производителя делают отлично.

  10. #9190
    Веломаньяк Аватар для Vladimir.wxw
    Байк
    GT Sanction Expert 2016
    Адрес
    Москва. Славянский бульвар
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    с рш лучше не брать. рш это один сплошной геморрой.
    Вообще ни разу не правда, у меня сейчас РШ Яри, и есть еще тора на другом веле, был Пайк, тора и дарты, вообще в сервисе очень простые вилки, запчастей хоть попой ешь + перебираются на раз
    Мысли материальны! Так как рождаются в материальном мозге, так что думай аккуратней друг
    Держи свою гидру с внутренней стороны штанов!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы